Перейти к содержанию

Шиномонтаж (Смена Шин)


Рекомендуемые сообщения

Скажите други. Можно ли на диски для резины 185'65'R15 натянуть резину 195'65'R15 и чем грозит сей колхоз ? Или не морочится и брать новую резину 185 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите други. Можно ли на диски для резины 185'65'R15 натянуть резину 195'65'R15 и чем грозит сей колхоз ? Или не морочится и брать новую резину 185 ???

Натянуть конечно можно B). Но надо посмотреть какая ширина обода идет на 185 и 195. Вроде и там и там 6. Если одинакова то ок.

ЗЫ. От смотри шпаргалку и диски свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите други. Можно ли на диски для резины 185'65'R15 натянуть резину 195'65'R15 и чем грозит сей колхоз ? Или не морочится и брать новую резину 185 ???

Да ставь ты. Чё паришься.

Кстати 195*65*15 самый ходовой типоразмер. Он и дешевле буит, т.к. на большинство авто идёт.

В принципе на диски любую ширину натянуть можно, лишь бы радиус совпадал. А вот как оная буит смотреться и не будет ли чаво тереть этт другой вопрос.

Но те не о чем беспокоится, там разбег в 1 см. Я думаю что у тя допуск больше будет, а значит залезет и встанет легко без колхоза, трения и танцев с бубнами.

Я на свою летнюю на задницу ставил 255*40*17, хотя стандарт 235*45*17

Жека не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите други. Можно ли на диски для резины 185'65'R15 натянуть резину 195'65'R15 и чем грозит сей колхоз ? Или не морочится и брать новую резину 185 ???

это надо смотреть по характеристикам машины

прямая замена мне думается 185'65'R15 - 195'60'R15

хотя вот на Коляны при штатном 225/60/R17 запросто ставят 225/65/R17, арки позволяют ;) (на Элке такая фишка, боюсь, не проканала бы, особенно если 195/65 для зимней резины....она всегда чуть выше указанного размера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде почитал , можно без проблем

тогда ставь и не парься, J у диска это точно позволяет делать (наверняка что-то в стиле 5.5-6.5J стоит :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ставь и не парься, J у диска это точно позволяет делать (наверняка что-то в стиле 5.5-6.5J стоит :) )

да , шестерка там стоит диски , почитал их форум все ставят нормально , на некоторых даже из салона идет 195*65*15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

Когда я поставил резину шире диска (штамповка, не литьё), выявилась очень неприятная штука: стал проворачиваться пластмассовый колпак колеса (или резина проворачивалась?), из-за чего через 1000-2000 км сосок оказывался зажатым под колпаком. В результате, один раз в поле колпак срезал таки сосок, еще и слетел с диска.

Короче, раз в неделю я проверял и поправлял колпаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , шестерка там стоит диски , почитал их форум все ставят нормально , на некоторых даже из салона идет 195*65*15

6ка нормальный размер :ph34r: (не то, что гребанутый 5.5J у тагазовских Элок)

195ая ширина под 6J - это штат

ставь, всё будет ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Крайне неудачно проколол колесо (привет трамвайным путям на шэ). Боковой порез сантиметра на два. Возле работы нашел четыре шиномонтажа, во всех говорят, что поможет только горячая вулканизация. И то гарантий нет :( Услуга есть только в одном из сервисов, но все мастера там заняты до завтра. А работы на несколько часов.

Ищу хороший шиномонтаж, способный выполнить такой ремонт в Железке (место, телефон)! А то на докатке долго не погоняешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...