Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

молоко 0,5 - 0.80, литр 1.6, 

После НГ у нас молоко скакануло и особенно куриные яйца :(

ага. тогда местные родосские греки в свое молоко, наверное, цену гос. долга еще вкладывают, раз у них литр 1.60  :D  :D

Не удивлюсь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретробонус- это когда поставщик поставил в сеть (Ашан, лента и т.п.) по подписанным в контракте ценам продукцию, а спустя время после оплаты за него- должен вернуть сети бонус ( деньги). Размер процента у всех разный ( это уже коммерч тайна)- но он не маленький. И естественно поставщик всё это закладывает в цену. А еще есть (не у всех) цена за полку, за место на полке, за акции и т.п. И за всё это в конце концов платит потребитель.

По ценам- в супермаркете. В Болгарии- я специально сравнивал- в сетевых типа Ашана магазинах- цена ниже в среднем, чем у нас на 20%, фрукты- овощи еще больше. В Венгрии - разница меньше, процентов 10-15%. Во Франции был давно, лет 6 назад - но точно помню, что в целом было дешевле, чем у нас. Про Азию типа Тая и Вьетнама - там резко всё дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natka, не всегда 18 и вы не говорили что ваши знакомые живут в мадриде, а можно и за 8 улететь, и не обязательно летать аэрофлотом!!!

иберия в не сезон 11-13 тыс регулярно, а если заранее брать то и подавно, а можно и за 45 слетать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметила, если честно..... я скачки в целом по суммам определяю...... а что там с ценой на молоко и яйца сталось?

Яйца подорожали процентов на 20-30. Выше 60 отборные. Молоко вроде меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvgeniySW, это еще до НГ было. Я еще удивилась, вроде намного дешевле было...

Про индекс Биг Мака непонятно. Чехия дороже России?... Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про францию - не верю! (с) :) про болгарию, венгрию, может быть... я про восточную европу не говорила... страны весьма небогатые, и с собственной валютой, поэтому, что-то возможно и дешевле, да.

по-моему, там все понятно

Про западную Европу не буду спорить. Пусть пишут те, кто там часто бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит билет от железки до станции щелковская 70 рублей? то есть в полтора раза дороже!и обратно это стоит 2 евро!!!! по  тому же билету, от Saints! там всячески мотивируется покупка проездных, и да там нет быдла!!!

 

если вы не понимаете что производитель все издержки в том числе и откаты закладывает в цену то вам нужно это просто принять и поверить на слово, вы наверное думаете что они цену от балды ставят)))

и ретробонус чтобы вы понимали доходит до 50%!!! и люди платят за полки!!!представляете!!! 

 

слушайте я слышал про индекс бигмака и что? какой вывод вы из таблицы сделали???? ответьте что вы поняли, очень интересно

1000 евро в испании можно найти работу, в барселоне зарплаты выше но стоимость жилья выше, на ресепшн получают 1300-1500 евро на руки,зависит от звезд и навыков

на заводе 1500-1700 евро, безработица жуткая, 27%, в барсе 15-17% ориентир.

 

а теперь я вопрос задам - а как вы думаете при  зарплате 1300 евро сколько люди в год получают? напрягите всю вашу фантазию


в греции з.п 1200-1500 считается очень достойной. в  испании (мадриде) друг получает 1500 - счастлив до безумия


ага. тогда местные родосские греки в свое молоко, наверное, цену гос. долга еще вкладывают, раз у них литр 1.60  :D  :D

 вы не поверите но в цене вареной колбасы сидит зависимость от курса евро!!!!!))))


@EvgeniySW, это еще до НГ было. Я еще удивилась, вроде намного дешевле было...
Про индекс Биг Мака непонятно. Чехия дороже России?... Хм...

эксперт нам сейчас объяснит что она хотела ссылкой сказать, очень просим


Достались места всем, разыгрывалось местоположение парковочного места, т.е, например, живете Вы в первом подъезде, а парковочное место "выиграете" около четвертого и, по моему, только одно парковочное место на семью. в месяц за охрану и за парковку платят 1200 руб. Насколько я знаю, жильцы потом между собой договаривались и менялись местами.

оптимальная схема как мне кажется, все справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moon, а что вас удивляет в том, что например вино может стоить во франции дешевле?

почему вас не удивляет что в америке машины в 2 раза дешевле? почему не удивляет что в голландии и испании одежда дешевле? китай то дальше!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natka, не всегда 18 и вы не говорили что ваши знакомые живут в мадриде, а можно и за 8 улететь, и не обязательно летать аэрофлотом!!!

иберия в не сезон 11-13 тыс регулярно, а если заранее брать то и подавно, а можно и за 45 слетать 

Как раз они под Малагой живут, а до Мадрида самые дешевые билеты в Испанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в греции з.п 1200-1500 считается очень достойной. в  испании (мадриде) друг получает 1500 - счастлив до безумия

ага. тогда местные родосские греки в свое молоко, наверное, цену гос. долга еще вкладывают, раз у них литр 1.60  :D  :D

Категории "считается очень достойной" и "счастлив до безумия" не очень корректно отражают уровень жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...