Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

маяковка - это единственное место, где находятся все театры и музеи? :o глубочайшие познания столицы.......

уважаемый бизнесмен-турист, за совет бывать в европе почаще спасибо. очень улыбнуло. :) постараюсь.

только ответьте мне на один вопрос, пожалуйста (я не бизнесмен и даже не экономист, поэтому мне очень интересен ответ профессионала): как они так в европе добиваются уровня цен на продукты (а также на транспорт! - вы сказали) ниже железкинских, если у них бензин, простите, стоит в среднем 1.5-1.7 евро?

а кем они будут работать там, не озвучите ваши примеры?

Хоть вопрос и не мне, но отвечу я- а хрен его знает как и почему, но везде где я был- цены в супермаркетах ниже, чем в России- исключение Скандинавия-там дороже. А может причина в том, что : 1. Воруют меньше и 2. Ретробонусов в сетях нет ( знаете, что это такое?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маяковка - это единственное место, где находятся все театры и музеи?  :o глубочайшие познания столицы.......

 

уважаемый бизнесмен-турист, за совет бывать в европе почаще спасибо. очень улыбнуло. :) постараюсь.

только ответьте мне на один вопрос, пожалуйста (я не бизнесмен и даже не экономист, поэтому мне очень интересен ответ профессионала): как они так в европе добиваются уровня цен на продукты (а также на транспорт! - вы сказали) ниже железкинских, если у них бензин, простите, стоит в среднем 1.5-1.7 евро? 

а кем они будут работать там, не озвучите ваши примеры?

1. я думаю столицу я знаю немного, я привел пример который показывает что москва достаточно большая и пешая доступность это достаточно громкое утверждение, расстояния достаточно большие, поэтому люди будут пользоваться транспортом, проживая загородом можно спокойно их посещать или вы думаете что люди в возрасте авто не умеют водить? я изначально говорил что глупо считать москву намного лучше чем туже железку,тем более через 10-20 лет

2. слава богу что вы не экономист но там цены ниже, например, за счет меньшей коррупции, например поезд от сабаделя до центра барсы скоростной идет 35 мин,цена 1.97 евро, расстояние даже больше чем от железки до курского, кондиционирование воздуха, много свободных мест, чистые платформы,

в этом году как выше писал жил в кастелдефельс, там покупал билет Т10, 9.80 Евро, 10 поездок на транспорте, 1 поездка 0.98 Евро, например я ехал на автобусе от этого города до центра барселоны, 50 минут, расстояние порядка 30--40 км я думаю, сколько стоит из железки до станции Щелковская доехать?

иная система налогооблажения тоже позволит снизить издержки,дотации государства

занимаюсь оборудованием,общаюсь с производствами,так вот с недавних пор стали говорить что затраты на электроэнергию в рф у промпроизводств уже выше чем в восточной европе!!!!!!это все в цене товаров!!!!много причин,можно долго перечислять!!!

даже просто иная система начисления ндс и то позволит значительно снизить цену конечного продукта для потребителя без потерь для производства

представьте что вы ндс платите после приема затрат, то есть получив прибыль 100 рублей, вы 

1. принимаете затраты (зарплату, аренду) например в размере 50 рублей

2. платите ндс например 20 процентов, итого 10 рублей

 

а в рф, вы со 100 рублей платите 18 процентов как бы меньше, но по факту 18 рублей)))) вот и все

плюс авансовая схема уплаты налога на прибыль снижает возможности компаний

ну а какой смысл тогда отправлять ребенка и родственников за рубеж и при этом не иметь возможность видеть и быть со своим ребенком?????

 

они тут бабки рубят? им при этом на билет не хватает?))) а если они тут по 50 тыс зарабатывать то они и там смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям за цодом сбера большая пятерочка. Перекресток в космополисе.

Ну это все уже не близко, от нас по крайней мере. А переуресток это тот что безалкогольный? Если мы про него, то раньше там был магазин 12 мес- вот хороший был магаз, а сейчас какой то скучный совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делают те, кому не досталось?

Достались места всем, разыгрывалось местоположение парковочного места, т.е, например, живете Вы в первом подъезде, а парковочное место "выиграете" около четвертого и, по моему, только одно парковочное место на семью. в месяц за охрану и за парковку платят 1200 руб. Насколько я знаю, жильцы потом между собой договаривались и менялись местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огого это 11 тыс рублей туда-обратно? если они зарабатывают и им это дорого то  в чем смысл проживания тут?

Ну не 11 тыс.руб, а 15-18 на одного, это если до Мадрида, а потом еще на машине. И так долго все это выходит, а если с пересадками самолет, то еще дольше. Страна, однако, большая у них, а прямых рейсов из Москвы мало. Да гемор один с такой "дачей" у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достались места всем, разыгрывалось местоположение парковочного места, т.е, например, живете Вы в первом подъезде, а парковочное место "выиграете" около четвертого и, по моему, только одно парковочное место на семью. в месяц за охрану и за парковку платят 1200 руб. Насколько я знаю, жильцы потом между собой договаривались и менялись местами.

ну, это очень даже хороший вариант, я почему-то подумала, что раз лотерея - то не всем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и fyi. Вы, как экономист, должно быть слышали про «индекс биг мака». Познакомьтесь с последними данными…. http://www.globalprice.info/?p=statistics/bigmac вам должно быть интересно...как поживает европа с ее ценами...

Интересней была бы таблица соотношения «индекс биг мака» с местной зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляет в их магазинах цены на хлеб (Германия, Австрия, Греция и Испания). Это уж точно равно 3-м нашим батонам. Видела, что больше 1-го евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...