Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

@biocide, мы уж оч злостно оффтопим... (

Шрифт - многолетняя привычка.

Ну наверное из уважения к окружающим нужно бороться с вредными привычками.... Очень режет глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего маразматичного то? если на старости лет мечта - бухать, нифига не делать и на рыбалку ездить - то конечно домик на волге для вас. можно и в безлюдном месте. еще лучше.

а у кого-то, например, мечта на старости лет ходить по музеям и театрам в пешей доступности, быть близким к тому, что происходит в мире искусства и культуры..... и это явно не "волга". 

я написал что глупо мечтать о малогабаритной квартире в москве, нужно очень себя не любить чтобы жить в такой коморке

что вам сейчас то мешает по театрам ходить? пешая доступность это как? от измайловской до маяковки пешком будете ходить?

@Moon, в испании продукты дешеле чем в москве (исключение - шоколад и высокоградусный алкоголь), для вас это новость? ну рекомендую чаще бывать в западной европе а не о музеях ходить, по работе регулярно посещаю барселону, сабадель и ряд местечек до жироны

в этом году отдыхали в кастелдефельс, от барсы в сторону таррагоны, на курорте, в августе цены за еду ниже чем в железке

по работе также был в валенсии  в конце августа, жил в экс хилтоне, 4 звезды, 60 евро  с завтраком))) там кстати море есть))

был с парнерами, люди были в шоке от размеров комнат и цены, один человек признался что ванная комната примерно как номер в их отеле в ллоретдельмар, испания разная поверьте, это не только раскрученные курорты и большое количество городов с более низкой ценой жизни

например, валенсия это третий по моему по численности город испании после мадрида и барсы, там живет в черте города 700 тыс человек))))) согласитесь немного, нет дефицита свободной земли, но есть проблема - отсутствие работы, оптимально делать бизнес с россией)) чем и занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Соглашусь. Практически везде, где был в Европе и Азии- цены на продукты ниже, чем в Москве. В Щвеции, насколько помню, вроде выше наших только были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alox, уровень пенсий европейцев = сумма необходимая вам для жизни там в старости))) все просто 

@alox, и особенно в норвегии)))

приятель офигел от курицы за 1000 рублей

sant feliu de codines  - поселок или городок, где купил таунхаус мой коллега из испанской компании

цена 180 тыс евро, подземный паркинг, 2 этажа, 3 спальни, кухня+гостинная+веранда

ипотека 3% + ему предложили вариант аренды этой недвижимости на 3 года, если не понравится жить там, просто съезжаешь

а если понравится то сумма арендных платежей засчитывается в сумму первого взноса 

место обалденное, национальный парк,горы, церковь там есть под пересохшим водопадом, до центра барселоны (плаца каталонии) меня ночью такси довезло за 40 мин, ехать быстро можно не всегда так как в начале узкая гористая дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Испания хороша, конечно, и не очень дорого. Брат моей подруги давно уже купил там квартиру, перевез туда дочку-школьницу и тестя с тещей. А родители здесь деньги зарабатывают, там-то негде))) Так летать туда к дочке - удовольствие дорогое, билеты в Испанию ого-го! Вот и видятся с ребенком пару раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не там их смотрели. Там же рядом набережная с леском - там дофига гуляют с колясками :)

А мы решили перебраться на сходненскую в итоге. Там немного новостроек построили. Воздух все же чище там показалось.

Да в парке и правда много гуляющих, но во дворах их нет, а нам пешком до парка минут 30...а вообще район хороший, но машин тоже все больше и больше, у метро не протолкгуться, но что удивительно, нет ни одного приличного продуктового в пешей близкой доступности, на нелидовской вообще 1 магазин и тот диксика(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ты про тех же что alox говоришь, кмк.... они в Сербии.... после словакии (словении? - не помню) осели....

мне кажется, что про разных, мои знакомые мало с кем общались в ольгино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не там их смотрели. Там же рядом набережная с леском - там дофига гуляют с колясками :)

А мы решили перебраться на сходненскую в итоге. Там немного новостроек построили. Воздух все же чище там показалось.

Сходненская- хорошее место. Мне тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в парке и правда много гуляющих, но во дворах их нет, а нам пешком до парка минут 30...а вообще район хороший, но машин тоже все больше и больше, у метро не протолкгуться, но что удивительно, нет ни одного приличного продуктового в пешей близкой доступности, на нелидовской вообще 1 магазин и тот диксика(

прям за цодом сбера большая пятерочка. Перекресток в космополисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...