Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

я наперед считаю,  у некоторых сумма такая же за меньшую площадь поверьте


Что-то мне кажется вот эти: http://www.filipinostaff.ru/domrabotnica-filippinka.html будут стоить дороже наших узбечек)))

жесть)  мы скоро как америкосы будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется вот эти: http://www.filipinostaff.ru/domrabotnica-filippinka.html будут стоить дороже наших узбечек)))

А вам бы все экономить)

 

 

жесть)  мы скоро как америкосы будем

Так это мы ж продолжаем воплощать вашу мечту о тауне, да, все как у них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таунах коммуналка за обслуживание территории и всякий там вывоз мусора выше. Отопление опять же на 250м.

По самым скромным подсчетам жить в таком тауне тыс. 50 в мес. Коммуналка+уход за территорией+уборка.

 

 

проживание в таком тайне будет стоить до 30 тыс в месяц, при оплате 80 рублей за метр!!!10 тыс я добавил на счетчики

Товарищи, все не так плохо. В отвергнутом ТС Экопарке коммуналка (мусор, снег, охрана) 1500 в месяц.

Свет, вода, газ за таунхаус 250 метров в месяц у семьи с детьми будет выходить от 5 килорублей летом до 15 в лютые морозы. Второе число это потолок, если пользоваться только лампами накаливания, а греться теплыми полами вместо батарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если у вас последние несколько лет ипотечного кредита то у вас все проценты уже выплачены, вы сейчас платите тело кредита в котором практически нет процентов, не поленитесь посчитайте по графику сумму процентов с сегодняшнего дня до конца кредита

2. рубль теряет стоимость, если есть эти деньги купите валюту

3. у вас есть понимание куда тратить часть своиз рублевых поступлений при общей нестабильности на рынке

Денег свободных накопленных нет, но допустим платим в мес 10, а можем 25, вот думаю стоит ли напрягаться)

Посчитала - общего долга 470т и 225 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня прям насмешила))))

А я хочу в старости жить в домике у моря))))

 

одно другому не мешает, Олечка))) 

 

кстати, у соседки отец продал кв в кучино и купил на наших морях базу(хозяйский дом+9 домиков для сдачи))

Товарищи, все не так плохо. В отвергнутом ТС Экопарке коммуналка (мусор, снег, охрана) 1500 в месяц.

Свет, вода, газ за таунхаус 250 метров в месяц у семьи с детьми будет выходить от 5 килорублей летом до 15 в лютые морозы. Второе число это потолок, если пользоваться только лампами накаливания, а греться теплыми полами вместо батарей.

у нас одноклассники похоже там купили. сейчас переезжают. но я не понимаю, как ребенок-школьник будет жить в такой удаленности от школы, сверстников? даже за "хлебушком", наверное, на машине?мы перед покупкой кв рассматривали таунхаусы тоже, отвергли по всем перечисленным выше причинам. с  детьми-школьниками-студентами это не вариант, а в старости уже наверное не по средствам будет.кстати, у сына друг живет в частных домах в пуршево где-то, сразу после школы родители вынуждены были купить ребенку машину, потому что нереально на автобусе кататься( и учиться ,и гулять и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас одноклассники похоже там купили. сейчас переезжают. но я не понимаю, как ребенок-школьник будет жить в такой удаленности от школы, сверстников? даже за "хлебушком", наверное, на машине?

Частный садик в поселке, в радиусе 10-15 минут пешком государственный и две школы. Через дорогу два отличных супермаркета: еда и хоз-строй. Детей очень много, всех возрастов - играют стайками во дворах и на площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня, как для родителя, школа-это не просто здание рядом. мне важно, какое качество обучения у этой школы,  что-=то меня берут сомнения, что в такую даль за обычную зарплату( в повышенную не верю, есть основания) будут суперучителя ездить. их в железке по пальцам пересчитать можно(хороших учителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный садик в поселке, в радиусе 10-15 минут пешком государственный и две школы. Через дорогу два отличных супермаркета: еда и хоз-строй. Детей очень много, всех возрастов - играют стайками во дворах и на площадках.

Я просто в Томилино работаю. Да. Есть реально шикарный фитнесс, есть норм магазин Перекресток, но одновременно - старый жилой фонд, старые школы с не уверен, что хорошим педсоставом. Раза 2 в неделю - воняет ( судя по форуму- выбросы алюминиевого завода), речка Пехорка- это за гранью, это не река- это канализация проходящая без труб- а ведь Эко поселок недалеко от нее!!! Что еще. Прогуглил форум Экопарка- и как всегда-60% свиней, которые загаживают территорию и не сдают даже на вывоз мусора))) Частный детсад- один и раза в полтора дороже, чем в Железке ( а один- значит нет стимула быть лучше), много еще чего по мелочи... В общем- не думаю, что Экопарк в Томилино хороший вариант.

Переубедите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в Томилино работаю.

 

Переубедите)))

А я в нем живу)

Переубеждать нет смысла, у любого варианта есть плюсы и минусы, а взвешивает каждый по себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в нем живу)

Переубеждать нет смысла, у любого варианта есть плюсы и минусы, а взвешивает каждый по себе.

Хм. Заехать посмотреть что ли после работы на Ваш поселок)))) Пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...