Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Так там ФЗ 214, и там как мне писали срок конец 18-го( хотя сейчас тяжко что либо прогнозировать)

там уже застройка на 2 зоны разделена, поэтому и сроки разные, на таком промежутке времени я бы не решился что то вкладывать, на 2-3 года легко кинут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте делить информацией по новым ЖК в Москве, думаю многим будет интересно

 

начну

 

 http://etalonzvezda.ru

 

ЖК "Золотая Звезда" от Эталон-инвест

Москва, ВАО, район Соколиная гора, Проспект Буденного, вл. 51
Общая площадь: 85 497 кв. м.
Площадь участка: 3,56 Га
Состав проекта: 8 жилых корпусов, детский сад и начальная школа, объекты торгово-бытовой инфраструктуры, встроенный и наземный паркинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс

Мавроди бы да. По радио активно рекламируют. Говорят квартиры от 4,5 млн...Свежо питание, как говорится..

там вроде долгая песня, и застройщик не один будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте делить информацией по новым ЖК в Москве, думаю многим будет интересно

уже писал, ЖК Среда

http://sreda-kvartal.ru/

ценник был 2.9 за студию, жаль не успел вписаться, щас 4.1 (скорость дорожания 600тыр/мес), с сегодня обещали еще ценник поднять ... буду наверное ждать второй очереди, хотя и забронировал студию.

строит контора, аффилированная с ПСБ, так что должны достроить без проблем.

 

с другой стороны грайвороновской железки будет квартал 21/19

http://zhk-kvartaly-2119.gdekupitkvartiru.ru/?gclid=CIfq1sWE4cgCFUUNcwodiMsCgA

ценник хуже (смотрел мелкие, большой метраж не проверял), метро (Нижегородская) дальше. Сегодня выезжая из дырки чотко напротив заметил их офис. т к это было час назад, то он не работал.

 

У Среды офис на дублере рязанки сразу за светофором после ТЦ Город. от офиса можно пройти на стройку (чота капают, я не ходил, т к не для жилья смотрел). баннерами среды увешана вся рязанка и волгоградка, так что разбираемость у них высокая :(

 

UPD: посмотрел щас однушки в Среде и в 21/19 - ценники близкие, 5мруб+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК "Золотая Звезда" от Эталон-инвест

Москва, ВАО, район Соколиная гора, Проспект Буденного, вл. 51

Пик что-то строит на Авиамоторной от 3.5, искалось по ПИК Лефортово, но что-то щас не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zilart.ru/

 

Вон какой сайт забабахали. Но цен нетути...

отвратно :( отсутствие цен обычно говорит о лохотроне :(

и размер однушек в 54м2 напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительная отрасль – рекордсмен по просрочке кредитов

В тяжелой ситуации, в зоне риска банкротства около 15% российских застройщиков, считает владелец ГК «Мортон» Александр Ручьев: либо у них нет полного пакета градостроительной документации, либо они финансово неустойчивы «и не умирают только потому, что какие-то люди приходят и покупают у них квартиры» на этапе строительства, не смущаясь подозрительно низкими ценами. Снижение покупательского спроса, характерное для летних месяцев, поставило всех участников рынка в тяжелое положение, говорит президент Granelle Group Ильшат Нигматуллин. Мелкие застройщики не справляются с кредитными обязательствами, знает он, но в целом, если сравнивать нынешнюю ситуацию с кризисом 2008 г., закредитованность участников рынка гораздо ниже, чем тогда.

 

Проблемы девелоперов, которые ныне оказались перед угрозой банкротства, возникли до кризиса, считает президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин. Предпосылки для них были заложены еще в спокойный период: компании недостаточно тщательно выбирали площадки под строительство, не продумывали проекты, которые теперь не продаются, брали кредиты без должной оценки рисков. Владелец девелоперской корпорации «Баркли» Леонид Казинец предполагает, что лидерами по просрочке могли стать застройщики жилья. Среди причин тому он видит «огромное снижение уровня покупательной способности населения», уменьшение числа выдаваемых ипотечных кредитов и неготовность банков пролонгировать или выдавать застройщикам новые займы на строительство жилья. «Получается замкнутый круг», – разводит руками Казинец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...