Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

В течении ближайших 4 (Кажется) лет налог, согласно законодательным актам вырастет в 6 раз.

 

Дык и так уже за последние годы выросло в 10 раз  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело. Дело в понижающих коэффициентах после перехода на кадастровую оценку налога. - они уже опубликованы для московской области.

Власти не сразу всех переведут на полную уплату по кадастру - иначе будет шок. И постепенно будут убирать понижающий коэффициент.

Они не только опубликованы, но и калькулятор даже на сайте налоговой есть по расчёту налога на 2016 год.

http://www.nalog.ru/rn50/taxation/taxes/imuch2016/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не только опубликованы, но и калькулятор даже на сайте налоговой есть по расчёту налога на 2016 год.

http://www.nalog.ru/rn50/taxation/taxes/imuch2016/

и согласно этому калькулятору я, например, буду платить примерно 2 раза меньше, чем платил по старой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и согласно этому калькулятору я, например, буду платить примерно 2 раза меньше, чем платил по старой схеме.

 

Угу  :D

 

 

Кроме того, при исчислении налога в течение первых 4 лет применения кадастровой стоимости учитываются понижающие коэффициенты к налоговым периодам в размере 0,2; 0,4; 0,6; 0,8.

 

Это лишь 20% от реального налога. Ваш КЭП  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу  :D

 

Это лишь 20% от реального налога. Ваш КЭП  ;)

Василий, но у меня если по сейчашнему калькулятору брать и даже умножить на 5, всяко разно меньше налога за 2014 год :blink: , что то я не верю :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, но у меня если по сейчашнему калькулятору брать и даже умножить на 5, всяко разно меньше налога за 2014 год :blink: , что то я не верю :ph34r:

 

кадастровую стоимость проверьте для вашей квартиры. может не пересчитали еще - а может ошиблись. можно сравнить с соседним домом например.

у меня за следующий год получилось на 2 рубля меньше.

Может конечно ошибся где-то, но (с) что то я не верю =)

 

И еще - там при расчете нужно "Сумма налога исходя из инвентаризационной (руб.)"

не забыть поставить - это тот налог, что в этом году насчитали.

 

А-то у меня тоже дешево получалось  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадастровую стоимость проверьте для вашей квартиры. может не пересчитали еще - а может ошиблись. можно сравнить с соседним домом например.

у меня за следующий год получилось на 2 рубля меньше.

Может конечно ошибся где-то, но (с) что то я не верю =)

у тебя сейчас налог всего 247р? :blink:  :o

у мну сейчас 5300, а будет судя по калькулятору около 500 :blink: что-то с не верю :lol:  :lol:

стоимость не могу, потому что рядом везде панель, у мну кирпич-монолит :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя сейчас налог всего 247р? :blink:  :o

у мну сейчас 5300, а будет судя по калькулятору около 500 :blink: что-то с не верю :lol:  :lol:

стоимость не могу, потому что рядом везде панель, у мну кирпич-монолит :blush:

 

нееееет. Там есть графа - Сумма налога исходя из инвентаризационной стоимости - туда надо ввести налог в этом году, который насчитали - 5300 как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееееет. Там есть графа - Сумма налога исходя из инвентаризационной стоимости - туда надо ввести налог в этом году, который насчитали - 5300 как раз.

пошла пробовать :blush:  :lol:

нееееет. Там есть графа - Сумма налога исходя из инвентаризационной стоимости - туда надо ввести налог в этом году, который насчитали - 5300 как раз.

так неинтересно, так только в два раза дешевле :lol:  :D , а если планомерно будут увеличивать, то писец котенку, через 5 лет  :blink:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...