Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

кстати да! Теща с тестем и с сестрой жены(она как Леночка с родителями в доме живет ;) ) платят за газ тыщ 7 в год, за воду гор,хол и водоотведение соотв не платят, за электричество тож меньше, чем у меня в городе. 

 

С нынешними ценниками за ЖКХ есть смысл строится и жыть в собственном доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нынешними ценниками за ЖКХ есть смысл строится и жыть в собственном доме

не только с ценником. Отпустив многоэтажки, в которых разношерстный контингент в свободное плавание в "рыночной икономике" государство  заложило мину.

Хотя сейчас для меня все равно в многоэтажке плюсов больше (причем, хоть раён и позиционировался, как эконом - реально получился довольно однородный комфорт-класс), как дети закончат школу - видимо буду смотреть в сторону индивидуального жылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платят за газ тыщ 7 в год, за воду гор,хол и водоотведение соотв не платят, за электричество тож меньше, чем у меня в городе. Ну и за кап ремонт ессно никто у них не отворовывает

Сколько стоит оборудовать и обслуживать котельную, скважину и септик? Не думаю, что в расчете на срок службы выйдет дешевле ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит оборудовать и обслуживать котельную, скважину и септик? Не думаю, что в расчете на срок службы выйдет дешевле ЖКХ.

это надо включать в стоимость покупки, соотв все равно дешевле квартиры в нерезиновой получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нынешними ценниками за ЖКХ есть смысл строится и жыть в собственном доме

 

Не факт, где-то было, что налог на свое жЫлье государство тоже будет считать по новому.

Не будет коммуналки, будет налог на ылитный коттедж в 50 т.р. в год.

что одно, что другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог на землю будет только расти, вот это точно.

Видано ли: в нашей старне у людей (массово!) и дом, и дача. Скромнее надо, товарищи, в европах такого нет: дорого очень содержать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет коммуналки, будет налог на ылитный коттедж в 50 т.р. в год.

что одно, что другое.

На то он и ылитный. Домишко размером с квартиру на клочке земли в три-четыре сотки вряд ли разорит налогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог на землю будет только расти, вот это точно.

Видано ли: в нашей старне у людей (массово!) и дом, и дача. Скромнее надо, товарищи, в европах такого нет: дорого очень содержать!

Так у нас земли-то! Я как щас помню, в школе нам постоянно говорили: Алтайский край - это 8 Бельгий. 

Кроме дома и дачи можно еще 20 соток для посадки картошки иметь, как в начале 90х. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас земли-то! Я как щас помню, в школе нам постоянно говорили: Алтайский край - это 8 Бельгий. 

Кроме дома и дачи можно еще 20 соток для посадки картошки иметь, как в начале 90х. 

 

В Алтайском крае-то да :) Только от МКАДа далеко :)

В Англии вроде бы тоже земли немало, едешь вот так от аэропорта в Лондон: красота, коровки пасутся на лугах, лошадки. Только земля это вся чья-то и очень дорогая, никаких дач ни у кого нет, все в городе живут :):)

В Австралии тоже вроде бы с землёй неплохо, но везде ограды из проволоки, всё на куски расчерчено :) Дач нету ни у кого :)

 

А у нас всё кровавый режим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это надо включать в стоимость покупки, соотв все равно дешевле квартиры в нерезиновой получится.

Именно, домик на 120-150кв.м можно построить с вложениями в 2-3 млн уже в 100км от нерезиновой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...