Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

посмотрим. застройщики пока отменили акции. во всяком случае ни пик в аннино ни тушино 2018 ни пионер не торгуются пока. пионер так вообще повысил цены.

я вот не понимаю одного. дома сдадут хорошо если через 1-1.5 года.тушино так вообще через 2(причем застройщик мутный какой-то) а они ценники поставили как на готовое жилье в этих же районах. неужто покупают?

про тушино слышал там всего 25 ДДУ зарегистрировано, мне кажется больше ажиотаж создают

Пионер на Ботаническом? если да, то не рекомендовал бы, там уже все норм хаты выкуплены (были интересные планировки) + там ТПУ будет + еще 2 очереди строить будут

есть еще недалече стройка будущая которая подкосит цены - на сельскохозяйственной улице

имея живые деньги  (кэш) я бы смотрел вторичку сейчас, стоимость ремонт очень дорогая стала, если посчитать то до 2 единиц накидывать нужно на первичку смело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея живые деньги  (кэш)

ага. я тоже согласен что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным :)))

 

стоимость ремонт очень дорогая стала, если посчитать то до 2 единиц накидывать нужно на первичку смело

я точно знаю что стоимость капремонта в 2-к 65м(балком без коэфф). П44 буть больше лимона(это с заменой окон).

за работу 300 тыр. бригада ОЧЕНЬ надежная.

 

хотя смотря какие отделочные применять...можно и в 3 не уложиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. я тоже согласен что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным :)))

я точно знаю что стоимость капремонта в 2-к 65м(балком без коэфф). П44 буть больше лимона(это с заменой окон).

за работу 300 тыр. бригада ОЧЕНЬ надежная.

 

хотя смотря какие отделочные применять...можно и в 3 не уложиться. 

c заменой но без кондея и кухонного гарнитура с техникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда такое читаю, просто поверить не могу. Недавно делали ремонт, попали в том числе на повышение цен.

 

4600 за работу за 1 кв. м. возьмется делать нормальная бригада? Никаких таджиков за такие деньги не найдете, ну или вообще простейший ремонт без выравнивания стен и те же таджики. Хотя у меня большие сомнения честно, самые дешевые предложения 6000 за кв.м. и это было в прошлом году. 

Кухня из икеи дешевая сейчас? Угловая кухня с техникой икеа нам обошлась в 380 тыс. руб. и это не самые дорогие фасады и верхние ящики только по одной стороне.

Мы когда пришли после НГ в оби, продавцы прямо говорили, что рост цен на стройматериалы в среднем 40-60%, а на смеситили и сантехнику ровно в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда такое читаю, просто поверить не могу. Недавно делали ремонт, попали в том числе на повышение цен.

 

4600 за работу за 1 кв. м. возьмется делать нормальная бригада? Никаких таджиков за такие деньги не найдете, ну или вообще простейший ремонт без выравнивания стен и те же таджики. Хотя у меня большие сомнения честно, самые дешевые предложения 6000 за кв.м. и это было в прошлом году. 

Кухня из икеи дешевая сейчас? Угловая кухня с техникой икеа нам обошлась в 380 тыс. руб. и это не самые дорогие фасады и верхние ящики только по одной стороне.

Мы когда пришли после НГ в оби, продавцы прямо говорили, что рост цен на стройматериалы в среднем 40-60%, а на смеситили и сантехнику ровно в 2 раза.

 

я с таджиками в принципе не работаю. с бригадой я сам договаривался и знаю что если бы не загруженность они скинули бы еще процентов 10

технику на кухню я не считал. только дрова.

я в целом никого ни на что не агитирую. говорю то что видел собственными глазами. или вам чеки надо показать?

 

ЗЫ насчет того что было в прошлом году. Мне в прошлом году отмостку с цоколем(работа+материал)посчитали в 210 тыр. а в этом году ее же(+дренаж за участок)сделали за 145 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать, возможно работы стало меньше и цены рабочие скинули. В прошлом году никого не могли найти дешевле 6 тыс. руб.

В икеа новая линейка кухонь, дороже стала значительно. Техника дороже, на фоне падения доллара и евро никаких распродаж не было, хотя логично было бы наблюдать наверное снижение цен после почти 2-х кратного роста. 

 

Сейчас вкладывать в новостройки могут только люди с крепкими нервами, которые при этом могут ждать.  На тех стройках что не заморожены, темпы строительства упали значительно. Можно взять в ипотеку новостройку и платить за воздух несколько лет :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...