Перейти к содержанию

Современные американские и европейские сериалы


rus

Рекомендуемые сообщения

да просто тему переименовать и все.

"Сериалы (кроме бразильских, мексиканских, российских)" =)

А кто смотрел английский сериал про Дживса и Вустера? Обалденный - рекомендую. Играет Хью Лори и Стивен Фрай. Обалденный.

Я тут откапала - оказывается еще есть "Альфреско"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто смотрел английский сериал про Дживса и Вустера? Обалденный - рекомендую. Играет Хью Лори и Стивен Фрай. Обалденный.

Я тут откапала - оказывается еще есть "Альфреско"

Нуу Дживс и Вустер - это классика :) К нему нынче приобщается поколение Доктора Хауса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу Дживс и Вустер - это классика ;) К нему нынче приобщается поколение Доктора Хауса :D

Меня на него недавно знакомая подсадила ;) Я теперь делаю так - если актер - шибко нравится или режессер, то в кинопоиске набираю их и смотрю, где они снимались - интересное открываю, читаю, потом скачиваю. То, что хотела посмотреть -накопилось уже очень много :) Было б еще время, все это пересмотреть.

Хотя своих вампиров - я уже ... эээ... ну воообщем много раз пересматривала.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых. Только 4 сезон - отстойный. Мне еще Дневники вампира (а вот они - наоборот - по накалу страстей - конец 2 сезона и сейчас 3 начался - точно инфаркт хвати), Фейри (Потерянная) - это про суккуба нравится. "Узы крови" тоже ничего.Ну, а Клан - классика жанра.

4 сезон мне наоборот понравился больше чем 2 и 3, смотрел в переводе кубиков, прям с первых серий 4-ого нормально так заставляется задуматься.

Дневники вампира - не понравилось, совсем для девочек как сумерки, скучно и банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашел новый интересный сериал: The Playboy Club. Посмотрел только 15 минут первой серии - завязка интригующая. Середина 20 века, клуб Playboy естественно, зайки, убийство местного мафиози...
Посмотрел первую серию - как то не зацепило. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию - как то не зацепило. :)
Нее, я продолжу :) Хотя если будет сильный уклон в гламурные дела, интерес потеряю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вам "Терра Нова"?

по мне - так хардкора и Sci-Fi маловато, похоже на мыльную оперу с динозаврами. Боюсь разочароваться.

Однозначно, это не Lost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Роберт Макки, голливудский преподаватель сценарного мастерства:

Самые лучшие истории сегодня можно увидеть не в кино, а на телевидении. Кино теперь – чистое зрелище, а маленький телеэкран предполагает использование крупных планов и, следовательно, хороших диалогов. О том, какой бум переживает сегодня сериальное производство в Америке, не говорит только ленивый. Наступил «Золотой век» телевидения – драматические сериалы стали длинными, насыщенными, невероятно интересными. Некоторые связывают это с тем, что изменилась сама аудитория. Другие считают, что в относительно дешевых сериалах можно позволить себе поэкспериментировать, попробовать то, что не рискнешь сразу переносить в большое кино. Но я уверен в следующем: поскольку сериалам нет смысла стремиться к зрелищности, сценаристы вновь обращаются к сути межличностных, внутренних конфликтов. А в результате на свет появляются замечательные истории. Так что спешу вас успокоить: искусство не потеряно – оно просто поменяло «прописку», переехав на телевидение.
Телевидение сочетает в себе все лучшее, что есть в литературе, театре и кино, – простор для креатива просто безграничен! Причем в Америке этот крен в сторону ТВ случился относительно давно. Бесчисленному количеству каналов, работающих в круглосуточном режиме, нужен контент, чтобы заполнять эфир. Много контента. Так что количество сериалов уже, конечно, зашкаливает. А если к тому же учесть, что каждый – это сотня серий, то понимаешь – столько возможностей и столько работы у сценаристов еще не было никогда. Думаете, какой-нибудь «Доктор Хаус» идет уже лет семь только потому, что Хью Лори гениально хромает? Ну уж нет, двести серий не вытянет на себе даже самый харизматичный актер. Только хорошие идеи и качественно выстроенный сценарий способны удерживать внимание аудитории в течение нескольких лет. Все остальное – лишь приятные бонусы.

Телевидение к тому же – отличная стартовая площадка для сценаристов. Сначала ты пишешь отдельные серии в команде таких же новичков, потом знакомишься с нужными людьми и уже без всяких посредников представляешь им гениальную идею для нового сериала. Талант плюс немного везения – и кто знает, может, уже завтра ты станешь новым Диком Вульфом (создатель сериалов «Полиция Майами» и «Закон и порядок» – прим. CINEMOTION). Если бы я был молодым автором, только начинающим выстраивать свою карьеру, я бы, несомненно, подался именно на телевидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...