Перейти к содержанию

САМ: всё не так, как надо!


САМ

Рекомендуемые сообщения

Минус: не смогу модерировать, так что прошу других модераторов следить за САМом, он бранится как сапожник.

В депутаты его!! Не надо учить бранится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету он прав (хотя и в резкой форме выразился)

если текущая структура не продолжит обслуживание по договору с вами, то проблемы могут быть...

и возможный пробел переходного периода в организационно-технической части - основной мотив поддержки администрацией существующей структуры...

сначала договоренность с обслуживанием с учетом реальности факта юридического перехода управления к НО... без снижения уровня платежей...

потом выстраивать уровень контроля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкость формы заключается в том, что у ребят уже есть все правоустанавливающие документы, закон на их стороне, губернатор. Все иди работай. А теперь страшно стало. Куда весь запал делся? И денег хочется и страшно. Щас тепла дождемся, и погоды безветренной. :) Пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое пожелание:Ну, в добрый путь.

Кстати,"специалисты", отопление сейчас лучше брать( в эксплуатационном режиме), чем летом, т.к. осенью самим запускать придется. Не думайте, что вину можно будет свалить на организацию , которая будет обслуживать.

Изменено пользователем САМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только начинает что-то получаться, вылезают советчики которые всё лучше всех знают. Где они прячутся когда нужно делать реальные дела?

Где они прятались год назад, когда пару месяцев ЗИМОЙ микрорайоном вообще НИКТО не руководил? Когда на месяц была задержана подача тепла, и моя дочь мерзла?

Господа - спасибо, как-нибудь обойдемся. В ЖК написано, каким образом ТСЖ может управлять домами. Также, у ТСЖ "Новое Ольгино" есть устав. Вот руководствуясь этими документами, и будет вестись работа.

Как конкретно - увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, это вы своей машиной так рулить будете, а здесь имущество не ваше. Вы по договорам( кто с вами заключил из собственников ) и действуйте.

Кстати , у вас еще ничего не получилось. А-то:"Получаться стало". Чего?

Изменено пользователем САМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету он прав (хотя и в резкой форме выразился)

если текущая структура не продолжит обслуживание по договору с вами, то проблемы могут быть...

Кстати, про текущую структуру: какие проблемы в том, чтобы нанять работников "Ольгино-5"? Конечно без Наума Ильича, вы же не думаете что он обладает сокровенным знанием о функционировании микрорайона и без него всё встанет?

Они будут счастливы, и по деньгам будет нормально (щас например уборщику-таждику платят 4350 рублей!!! а всего их 8), и беспредела такого не будет, когда их заставляют бесплатно обслуживать вторую очередь.

Второй вариант - нанять какую-нибудь УК на первое время - пусть работают. Полгода-год освоиться, все проблемы решить (а их будет много ,с помещениями и прочим), а потом уже и создавать свою структуру если будет желание.

Решать-то жителям, путем голосования. Если кто не понял ещё: у нас всё законно будет. На том стоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,ну. Проблем нет, только их согласие. Я не уверен, что согласие будет у всех. А таджиков не трогают, думаю за них отстег идет( у вас все будет по закону). В моей практике по другому никогда и не было. УК вы деньгами потянете? Думаю, что нет. Ведь договора с поставщиками и ГМС-это одно. А с вами- другое. Вы то месяц в месяц платить будете. Чё бизнесплан есть? Дай позырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно существующая структура это не работники ольгино-5... это и существующие договорные отношения сторон (часть из них не на бумаге... а в рукопожатиях... и в реальных возможностях воздействия на те или иные выгоды при различных развитиях событий)...

по сути, анулирование договоров жильцов с ольгино-5 и оплата услуг через НО могут происходить только на фоне возникновения железного договорного отношения из указанных выше компонентов с основным участником существующей структуры....

тогда ольгино-5 (точнее его хозяева, через него) скажет: дорогие жильцы мы передаем свои функции (по перчню) вашему тсж НО, прекращаем действие договоров между нами (у кого есть), и желаем вам удачи!

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно существующая структура это не работники ольгино-5... это и существующие договорные отношения сторон (часть из них не на бумаге... а в рукопожатиях... и в реальных возможностях воздействия на те или иные выгоды при различных развитиях событий)...

по сути, анулирование договоров жильцов с ольгино-5 и оплата услуг через НО могут происходить только на фоне возникновения железного договорного отношения из указанных выше компонентов с основным участником существующей структуры....

тогда ольгино-5 (точнее его хозяева, через него) скажет: дорогие жильцы мы передаем свои функции (по перчню) вашему тсж НО, прекращаем действие договоров между нами (у кого есть), и желаем вам удачи!

Это Вы меня на какой язык переводите? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...