Перейти к содержанию

"цифровое" Тв


EHOT

Телевидение, кому какое по нраву  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Телевидение, кому какое по нраву

    • НТВ+
      22
    • осмос ТВ
      1
    • Акадо
      19
    • Установлена "Своя" антенна
      7
    • Мне хватает обыного ТВ
      39
    • Не смотрю ТВ
      11


Рекомендуемые сообщения

да, в стояке все неплохо, проблема в разводке - я почти уверен, но перекладывать кабель мне затруднительно, а потом хочется иметь возможность смотреть что-то сверх обычного набора. Поэтому и думаю для одной комнаты (где как раз все совсем плохо с антеной) сделать тарелку или что-то такое.

Только вот что-то наш профи Макс "ставлю нтв+" молчит. Макс! Давай профессиональный совет относительно оптимального ширпотребного решения для среднестатистического ольгинца! И что это за белые тарелочки на каждом доме, наконец? Просто народ накупил бюджетных тарелок и пользует кто какие карточки доступа купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в стояке все неплохо, проблема в разводке - я почти уверен, но перекладывать кабель мне затруднительно, а потом хочется иметь возможность смотреть что-то сверх обычного набора. Поэтому и думаю для одной комнаты (где как раз все совсем плохо с антеной) сделать тарелку или что-то такое.

Только вот что-то наш профи Макс "ставлю нтв+" молчит. Макс! Давай профессиональный совет относительно оптимального ширпотребного решения для среднестатистического ольгинца! И что это за белые тарелочки на каждом доме, наконец? Просто народ накупил бюджетных тарелок и пользует кто какие карточки доступа купил?

НТВ+ уже давно не маркирует свои антенны,так как это просто не нужно... Это в 90 годы было модно,и реклама соответственно.

Антенны спутниковые которые наиболее популярны в РФ выпускаются в городе Ульяновске фирмой СУПРАЛ. Именно их вы и видите. На всех спутниках сигнал разный,именно поэтому диаметр антенн отличается. Например для триколора и нтв+ со спутника eutelsat w4 вполне достаточно антенны 60 см,именно их вы и видите повсюду. Далее идут антенны 90 см,их ставят на спутники HOT BIRD с европейскими каналами и порнухой,сириус с украинскими каналами а также для спутникового интернета например.... Вообщем разнообразия много. Далее идут антенны 120 см,они более уверенного приёма,их ставят на Астру или например если хотите два спутника одновременно. Ну а потом уже идут профессиональные от 180 и более....

Существуют и не стандартные антенны,например 75 см или 110 фирмы МАБО (Украина) и ТРИАКС (Дания)

Я лично использую 60 см супрал на нтв+,90 см нна HOT BIRD в отдельную комнату и 110 см ТРИАКС поворотную на крыше на все возможные спутники... очень удобно...

Теперь по поводу триколора...

Я вам лично не советую,хотя дело каждого. Имхо этот пакет для дачи...

Хотя в триколоре сейчас ввели и платный пакет,посомтрите на их сайте www.tricolor.tv

НТВ+ за 550 рублей отличается хорошим набором каналов и конечно качеством изображения. Если для вас 550 в месяц это нормально ТО это будет хороший выбор.

Теперь по поводу ОРИОН-Экспресс...

С лета этого года в России вышел новый оператор платного телевидения именуемый в начале STARGATE а потом уже ОРИОН-Экспресс.

пакет этот пока явно сырой,постоянно меняются каналы,например были вот каналы RTVi а потом их просто убрали...

Это пакет можно поставить и себе лично,антенна тут нужна миним 90 см на юго-восток. Но я бы не советовал.

По поводу нашего Электрона. Они хотят продавать ресиверы каждому абоненту,тоесть смотреть вы будете также как и нтв+ в цифровом качестве у себя на телевизоре,только в этом случае антена не нужна,все будет идти по их кабелю.

все это будет за отдельную плату.

Откуда будет идти кабель я незнаю,возможно они будут лично вам скидывать от узла на крыше,так как делают когда подключают интернет,это я к тому что не в каждом доме хорошая разводка... есть дома в железке где кабели максимум до 240 мгц пропускают. А этот пакет будет в цифре на ДМВ диапазоне в районе 30 ого канала...

А сейчас электрон работает в аналоге,это не правда что сказали что мол в цифре. Наверное они спутали с тем что сигнал идет по оптическому кабелю... :) Транслируют они в данный момент 37 телеканалов. Скоро прибаится еще канал МОСКОВИЯ 24 часа... Показывает у всех поразному,например был я на Юбилейной у знакомых у них все гладко и чисто.. У других в павлино в одном доме рябит несколько каналов а у других чисто,все вообщем зависит от разводки на чердаках и т.д....

Кстати мне тоже бы хотелось корбину или АКАДО. tcpap прав,корбина есть в Москве и в Люберцах. А сейчас они прокладывают сети по БАЛАШИХЕ (я на их форуме прочитал). Может скоро и до нас дойдут. :(

Изменено пользователем rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sevat, Акадо бы нам.. :o

да, блин! обещал коммерческий мне в сентябре и никак что-то не доползут до Железки. Я правда уже не акадовец, но все равно подключился бы с огомным удовольствием. Правда, рискну предположить, что в целом качество через тарелку может быть повыше, чем АКАДО дает по кабелю и тем более, чем по кабелю дает СТРИМ.

2 SET: спасибо за исчерпывающий ответ!! осталась дождаться супервыгодного предложения Макса по установке НТВ+ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, блин! обещал коммерческий мне в сентябре и никак что-то не доползут до Железки. Я правда уже не акадовец, но все равно подключился бы с огомным удовольствием. Правда, рискну предположить, что в целом качество через тарелку может быть повыше, чем АКАДО дает по кабелю и тем более, чем по кабелю дает СТРИМ.

2 SET: спасибо за исчерпывающий ответ!! осталась дождаться супервыгодного предложения Макса по установке НТВ+ :lol:

Цифровое акадо не хуже вообщем то чем нтв+. Там также через ресивер,насчет стрима незнаю,думаю что не очень!

да незачто,если что будет интересно обращайтесь! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у стрима через модем, то есть у вас инет допусим 3 мегабита, телек кушает 2, вырубите телек будет 3 мегабита чисто на инет...качество полное г.. хотя каналов много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я щас в Казахстане, тут ресиверы SVEС A8 по 1400 рублей на наши деньги - хотел узнать, для приема в наших условиях например Hot Bird пойдет? У родителей работает, настроена антенна сразу на два спутника (Express_ku, Lmi_ku).

Вдруг возникло желание спутниковое ТВ поставить, тут комплект примерно 3000 стоит. Ну это к ресиверу ещё антенна Супрал 90 см да та штуковина на которую сигнал фокусируется (она тут 300 руб стоит, тоже SVEC китайский).

Меня вообще-то интересуют каналы Дискавери, да новости всякие... На Hot Bird есть каналы на русском? Что там вообще посмотреть-то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас в Казахстане, тут ресиверы SVEС A8 по 1400 рублей на наши деньги - хотел узнать, для приема в наших условиях например Hot Bird пойдет? У родителей работает, настроена антенна сразу на два спутника (Express_ku, Lmi_ku).

Вдруг возникло желание спутниковое ТВ поставить, тут комплект примерно 3000 стоит. Ну это к ресиверу ещё антенна Супрал 90 см да та штуковина на которую сигнал фокусируется (она тут 300 руб стоит, тоже SVEC китайский).

Меня вообще-то интересуют каналы Дискавери, да новости всякие... На Hot Bird есть каналы на русском? Что там вообще посмотреть-то можно?

Ресиверы, тарелки и прочее - годятся на "Птицу". На "Птице" - 4-5 каналов на русском есть. Про Дискавери и все интересное - забудь, оно кодировано. Или ломать (но с другими ресиверами) или платить (то же с другими ресиверами)... FTA-ресивер для открытых каналов и на Митино 60 баксов стоит, LNB-головка - 200 рублей, китайская Ф90 - 700 рублей, что ничуть не отличается от Казахстана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресиверы, тарелки и прочее - годятся на "Птицу". На "Птице" - 4-5 каналов на русском есть. Про Дискавери и все интересное - забудь, оно кодировано. Или ломать (но с другими ресиверами) или платить (то же с другими ресиверами)... FTA-ресивер для открытых каналов и на Митино 60 баксов стоит, LNB-головка - 200 рублей, китайская Ф90 - 700 рублей, что ничуть не отличается от Казахстана...

Макс, подскажи, я вот тоже бы Дискавери с удовольствием смотрел, а сколько это удовольствие стОит если официально смотреть (ну т.е. платить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да та штуковина на которую сигнал фокусируется (она тут 300 руб стоит, тоже SVEC китайский).

неточная информация. Покупал я, за 220 руб.(1100 тенге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...