Перейти к содержанию

Собрание 6 Декабря


Рекомендуемые сообщения

Удивляет при этом открытое нежелание Копейкина предпринимать меры по взысканию этих задолженностей. Я знаю что это процесс сложный и муторный. Ну так для того у них в штате и юрист :) чтобы такие вопросы формально решать. Есть договора ГСЭ с жильцами. Кто не выполняет - с той ли с другой ли стороны, несет ответственность по всей строгости революционного закона :)

Могу высказать соображение, почему не предпринимаются меры к взысканию задолженностей.

ГСЭ знает о своей нелигитимности, просто этот факт прикрывается местной властью. Поэтому ни в какие суды ГСЭ обращаться не будет. Попав на более-менее грамотного человека, ГСЭ имеет большую вероятность вообще вылететь из Ольгино.

На каком основании ГСЭ объявила себя эксплуатирующей организацией? Кто-нибудь видел эти правоустанавливающие документы? Думаю, что кроме своего устава они ничего не смогут показать.

На каком основании заключаются договоры с поставщиками услуг? На каком основании ГСЭ переданы документы на дома?

Из имеющихся докуметов (Постановления Жиркова) эксплуатирующей организацией является О-5 (я не рассматриваю законность постановлений, но их никто не оспорил в судебном порядке). Исходя из этого, договоры с жителями могло заключать только О-5, а потом уже О-5 могло заключить договор с ГСЭ.

Сложившаяся у Вас ситуация абсурдна. Я могу создать фирму "Рога и копыта", заинтересовать каким-то предложением Администрацию, придумать способ, как заключить с жителями договоры (жители не очень разборчивы в заключении договоров) и выставлять им счета.

Вот это у вас и происходит. ГСЭ - "Рога и копыта", поддерживаемые Администрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавное было собрание....

Тем более посмотрим на устранение несоответствий ЦНИИПом и т д

При этом сложилась ситуация со строиетлями такая: штат меняется, те кто монтировал-уволились, новеньки толком не знают чо и как, но в общем попросил Сан Саныча мне сделать свет у подъезда и положительно реагировать на просьбы жителей и С.С.-нормальный мужик понимающе подветрдил. что постараемся исправить все возможное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли организовать собрание тсж, переизбрать председателя и по тендеру выбрать новую УК. А раз тут, судя по форуму, так много грамотных и опытных инициативных людей, почему бы не создать со временем собственную УК или акционировать какое-либо СП. и не только контролировать свой район, но и зарабатывать на этом деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу высказать соображение, почему не предпринимаются меры к взысканию задолженностей.

ГСЭ знает о своей нелигитимности, просто этот факт прикрывается местной властью. Поэтому ни в какие суды ГСЭ обращаться не будет. Попав на более-менее грамотного человека, ГСЭ имеет большую вероятность вообще вылететь из Ольгино.

На каком основании ГСЭ объявила себя эксплуатирующей организацией? Кто-нибудь видел эти правоустанавливающие документы? Думаю, что кроме своего устава они ничего не смогут показать.

На каком основании заключаются договоры с поставщиками услуг? На каком основании ГСЭ переданы документы на дома?

Из имеющихся докуметов (Постановления Жиркова) эксплуатирующей организацией является О-5 (я не рассматриваю законность постановлений, но их никто не оспорил в судебном порядке). Исходя из этого, договоры с жителями могло заключать только О-5, а потом уже О-5 могло заключить договор с ГСЭ.

Сложившаяся у Вас ситуация абсурдна. Я могу создать фирму "Рога и копыта", заинтересовать каким-то предложением Администрацию, придумать способ, как заключить с жителями договоры (жители не очень разборчивы в заключении договоров) и выставлять им счета.

Вот это у вас и происходит. ГСЭ - "Рога и копыта", поддерживаемые Администрацией.

Абсолютно соглашусь с Мариной. Юридически ГСЭ ничего не может сделать с должниками, т.к. все их действия противоречат существующему ЖК. Я тоже из числа оплативших "за 4 месяца", правда мы там и не живем. Прописана я в другом месте, и там исправно плачу коммуналку. Здесь же-платить не отказываюсь, но готова это делать толкьо с момента реальной передачи мне квартиры, а не с мифической даты "ключевой справки". Это-попросту незаконно. И тут я могу смело на них в суд подавать, а не они на меня. И что касается заключенных с ними договоров. Тут некоторые пишут " никто не заставлял. А раз заключили-платите." Как же не заставлял? Не выдавались ключи и не подписывались Акты ПП, пока не заключишь договор с ГСЭ. И это тоже незаконно! Это может служить поводом для расторжения вообще данного Договора в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли организовать собрание тсж, переизбрать председателя и по тендеру выбрать новую УК. А раз тут, судя по форуму, так много грамотных и опытных инициативных людей, почему бы не создать со временем собственную УК или акционировать какое-либо СП. и не только контролировать свой район, но и зарабатывать на этом деньги.

У нас много грамотных :) Инициативных настолько чтобы бросить все дела и идти в этот бизнес наверное и нет вовсе (или очень мало).

Я тоже из числа оплативших "за 4 месяца", правда мы там и не живем. Прописана я в другом месте, и там исправно плачу коммуналку. Здесь же-платить не отказываюсь, но готова это делать толкьо с момента реальной передачи мне квартиры, а не с мифической даты "ключевой справки". Это-попросту незаконно. И тут я могу смело на них в суд подавать, а не они на меня. И что касается заключенных с ними договоров. Тут некоторые пишут " никто не заставлял. А раз заключили-платите." Как же не заставлял? Не выдавались ключи и не подписывались Акты ПП, пока не заключишь договор с ГСЭ. И это тоже незаконно! Это может служить поводом для расторжения вообще данного Договора в суде.

1. Проживание в другом месте - это повод чтобы не платить за воду и свет, но за содержание дома платить вроде как все равно обязаны (квартира ваша все равно отапливается итп)

2. Так вот сначала расторгните договор (в судебном или ином порядке) - а потом не платите. По моему так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли организовать собрание тсж, переизбрать председателя и по тендеру выбрать новую УК. А раз тут, судя по форуму, так много грамотных и опытных инициативных людей, почему бы не создать со временем собственную УК или акционировать какое-либо СП. и не только контролировать свой район, но и зарабатывать на этом деньги.

ТСЖ нет!!! не зарегистрированно!!! ИСЧО!

Умников зарабатывать на нас деньги и так найдет и буду бежать впереди нас пока мы очнемся, и долги потом вырастут..типа на з/п и тд

На форуме много чего пишут и воспринимать это всерьез я на данный момент соглашусь на 30%, т к пустословия больше, чем дел.

УК не создается, а нанимается , если вам известно, какие возникают проблемы в организации и регистации и работе ТСЖ, так с УК тем более сложная ситуация

И к сведению, щас никому не нравится работа ГСЭ-согласен, а кто уверен. что другая УК прийдет и долгов не будет?

Как известно басовские долги упали на О-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно соглашусь с Мариной. Юридически ГСЭ ничего не может сделать с должниками, т.к. все их действия противоречат существующему ЖК. Я тоже из числа оплативших "за 4 месяца", правда мы там и не живем. Прописана я в другом месте, и там исправно плачу коммуналку. Здесь же-платить не отказываюсь, но готова это делать толкьо с момента реальной передачи мне квартиры, а не с мифической даты "ключевой справки". Это-попросту незаконно. И тут я могу смело на них в суд подавать, а не они на меня. И что касается заключенных с ними договоров. Тут некоторые пишут " никто не заставлял. А раз заключили-платите." Как же не заставлял? Не выдавались ключи и не подписывались Акты ПП, пока не заключишь договор с ГСЭ. И это тоже незаконно! Это может служить поводом для расторжения вообще данного Договора в суде.

и я согласна.Если бы я смогла получить квартиру в собственность 2, 1.5 или год назад, то , скорее всего заплатила бы быстренько долги и вселилась или сделала бы что-другое с квартирой. А МНЕ НЕ ПОЗВОЛИЛИ ОФОРМИТЬ СОБСТВЕННОСТЬ без суда. и почему я теперь должна платить за тех, кто мне не позволил? вот пусть они и платят!а я согласна оплачивать ком услуги с момента вступления в собственность. тем более, что и старый ЖК об этом говорит:"Платят собственники или наниматели".Красинский нам 155 статью радостно показал-"Вы обязаны платить!" А мы ему 153 статью_"Мы не являлись собственниками или нанимателями - мы тут не при чем..." Скис...но сказал, что решает не он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проживание в другом месте - это повод чтобы не платить за воду и свет, но за содержание дома платить вроде как все равно обязаны (квартира ваша все равно отапливается итп)

2. Так вот сначала расторгните договор (в судебном или ином порядке) - а потом не платите. По моему так :)

1. За содержание дома должен платить собственник (согласно ЖК). А ГСЭ предпринимает все усилия, чтобы собственников не было. Организовав прописку на стройку (без оформления права собственности) ГСЭ, с одной стороны, оттягивает момент передачи домов их полноценным хозяевам, с другой стороны - создает себе (или следующей эксплуатирующей организации) большую проблему - обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

2. Кто-то так и сделает. И кто будет платить?

Думаю, что в итоге вы придете к тем же выводам, что и наша 1-я очередь: оформление права собственности - первостепенный вопрос. Реально можно добиться оплаты только с собственников или с тех, кто прописан. А прописка идет (мягко говоря) не слишком быстро и затянется не на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю. интересно, но вопрос не втему. что сейчас стало с Басовым?
Комиссарова (гендиректор СПК Развитие) обещалась найти его и денег стрясти, и даже засудить/посадить... Но может не нашла ещё :) А квартирка его, которую за труды получил, пустая стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...