Перейти к содержанию

[Нетбайнет] Нетбайнет (Интрателеком) как работает?


qwester

Рекомендуемые сообщения

Понятно... да вроде и без этого если бы раздающий был в этой сети, то и так выдавал бы на всю...разве не так? даже если он безлимитчик...там же не http трафик, а идет скачивание по ip соответственно он его считал бы локальным и выдавал бы 100мбит.. (ошибаюсь)?

Так что ретрекеры НБН просто хороший пиар не более я думаю..

Не совсем верно. Без ретрекера даже у соседа через торрент придется качать на той скорости, которая наименьшая из двоих. Например у рутрекера опция поиск локальных источников запрещена по умолчанию (раньше за рейтинг так боролись). И если у раздающего эта опция закрыта - то у качающего шансов напрямую получить - нет (хотя я могу и ошибаться). А ретрекер - всех в одну кучу соединяет, хотят этого торрент-юзеры или нет, без всяких настроек. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во так... ну бум знать)))

Тогда весч очень нужная...у меня щас трафик кончился (пробный тариф) и скорость 128 к =))) так вот с трекера качает от 5-9 мб\с (если подцепил локального ip) Но с учетом сколько пользователей у НБН, то заметил что если раздающих больше 30-50 человек то из них полюбому есть хоть один из сети нбн ))) очень удобная штука поэтому смысла в больших скоростях теперь нету..перехожу на 5 мбит анлим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во так... ну бум знать)))

Тогда весч очень нужная...у меня щас трафик кончился (пробный тариф) и скорость 128 к =))) так вот с трекера качает от 5-9 мб\с (если подцепил локального ip) Но с учетом сколько пользователей у НБН, то заметил что если раздающих больше 30-50 человек то из них полюбому есть хоть один из сети нбн ))) очень удобная штука поэтому смысла в больших скоростях теперь нету..перехожу на 5 мбит анлим))

Я тоже фикс попробовал и разочаровался, сейчас скорость еле-еле душа в теле, после превышения. Жду точку перехода на следующий месяц и опять беру безлимитку <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже фикс попробовал и разочаровался, сейчас скорость еле-еле душа в теле, после превышения. Жду точку перехода на следующий месяц и опять беру безлимитку <_<

=)) ой как я тебя понимаю )) хорошо у меня хоть у соседей чайник сидит какой то..с wifi роутером без пароля))) 1-3 мегабита ловит с него)) подключен к стриму..кстати странички у стрима летают очень быстро..с учетом wifi и стенку или потолок..хз так и не понял от куда ловит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)) ой как я тебя понимаю )) хорошо у меня хоть у соседей чайник сидит какой то..с wifi роутером без пароля))) 1-3 мегабита ловит с него)) подключен к стриму..кстати странички у стрима летают очень быстро..с учетом wifi и стенку или потолок..хз так и не понял от куда ловит ))

Он не чайник, он - меценат! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не чайник, он - меценат! <_<
меценат хотя бы пароль на администрирование маршрутизатора поставил бы =))))))))))))))) но все равно ему конечно спасибо))) я как переехал инета не было..так я им и пользовался =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в два раза увеличивается оплата интернет-услуг после перехода на биллинг NBN. Как так получается?

Использовал в ITCN два ip-адреса: серый адрес для анонимного доступа к интернету (серфинг, торренты, ослосети и т. д.) и реальный адрес (алиас) для доступа к моему компьютеру из интернета. Жизнь была сказка, но после 13 июля интернет пропал. Манипулируя с сетевыми реквизитами, я догадался, что интернет не работает через серый адрес и сообщил об этом в службу технической поддержки NBN. Там сказали, что теперь такая схема работать не будет и нужно подключить услугу "Дополнительный аккаунт". http://www.netbynet.ru/home_users/tarifs_plans/price/, которая в моем безлимитном тарифе стоит 650 рублей.

Итого для NBN получается:

650 рублей (тариф) + 150 рублей (реальный адрес) + 650 рублей (дополнительный аккаунт с фейковым адресом) = 1450 рублей

В ITCN было так:

650 рублей (тариф) + 80 рублей (реальный адрес) = 730 рублей

Получается придется платить почти в два раза 1450 рублей против 730 рублей в месяц.

Помянем ITCN хорошим и недорогим интернетом!

Эхх ... Пока не знаю, что делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял зачем доп.аккаунт...

Доп.аккаунт дает еще линию со скоростью тарифа... по мимо первого...

Оформляйте прямой ip (150р) и все..не каких доп.аккаунтов не нужно...

И как вы в itcn с прямым ip по инету лазили анонимно? объясните кто нибудь...у компа не может быть 2 внешних ip адреса ) без доп аккаунта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого для NBN получается:

650 рублей (тариф) + 150 рублей (реальный адрес) + 650 рублей (дополнительный аккаунт с фейковым адресом) = 1450 рублей

В ITCN было так:

650 рублей (тариф) + 80 рублей (реальный адрес) = 730 рублей

Получается придется платить почти в два раза 1450 рублей против 730 рублей в месяц.

Какие-то странности у вас.

У меня в NBN так и осталось:

650 рублей (тариф) + 80 рублей (реальный адрес) = 730 рублей

Правда никаких "серых" схем я не использую B)

Вообще заметил на форумах, что очень много людей возмущены какими-то проблемами, связанными с переходом. Но почему-то я сам ни с одной из них не столкнулся :)

Упс... Реальный адрес стал 150 руб/мес. :)

spacer, Вам подойдет наверное следующая комбинация:

Тарифы с включенным трафиком** и скоростью до 100Мбит/сек

Аб. плата Вкл. Гб Скорость после порога кбит/сек

Flash Light 400 5 128

Flash Fun 650 22 2 000

Flash Style 850 40 3 500

Flash Deluxe 1 300 80 7 000

** включая НДС 18%

1 стоимость прямого статического ip-адреса 30руб./мес.

2 дополнительный аккаунт с фэйковым ip-адресом — 60руб./мес.

3 дополнительный аккаунт с прямым ip-адресом — 90руб./мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...