Перейти к содержанию

Горячая Вода В Домах Второй Очереди


Рекомендуемые сообщения

Работа у него такая - лапшу на уши навешивать.

Нам Басов 2 года навешивал - почитайте стенограммы собраний.

Лейтмотив - "через две недели всё включат, а через три - так вообще!"

Что бы по результатам собрания можно было что-то спросить, протокол собрания должен быть зарегистрирован, должен быть указан ответственный и срок выполнения "вопроса". Без этих условий - присутствие на собрании Марчука, Копейкина, да кого угодно, хоть президента - это действие, направленное на то, что бы возмущенный народ "выпустил пар" и успокоился, не более того.

Так всегда было и ныне так происходит.

Так что собрание-собранием, а бумаги оформлять и рассылать необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, активистов больше нет?

я тоже активист, говорите, что нужно сделать (я дома в субботу днем, вечером уезжаю до вечера воскресенья)

я живу в 8 подъезде, но могу пройтись по любому другому подъезду.

мне не понятно, собрание все-таки будет точно или нет? и что там планируется делать, если да?

Дима, Hammer. какие наши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже активист, говорите, что нужно сделать (я дома в субботу днем, вечером уезжаю до вечера воскресенья)

я живу в 8 подъезде, но могу пройтись по любому другому подъезду.

мне не понятно, собрание все-таки будет точно или нет? и что там планируется делать, если да?

Дима, Hammer. какие наши действия?

:( Пройдитесь по своему подъезду. Мне нужен ваш контакт, заявление кину в личку. Собрания не будет. Просто пройдемся по своим подъездам за подписями, я их соберу в воскресенье и в понедельник либо я, либо соседка отнесем в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеграмма была выслана вчера перед отключением, сразу же Марчук по зову Копейкина отреагировал и прибыл на Керамзавод за разбирательствами (приборы учета горячей воды и отопления приняты и опечатаны 3-мя сторонами-Керамзавод, ГСЭ и город), высталенны счета за горячую воду с догом 10%, Жирковым подписано 7%, да еще типа и 60% по отоплению, но вот не задача то, отопление нельзя выключать! возможно и это, дает негативный отпечаток на жителей верхних этажей.

По запросу ГСЭ от Керамики (Горохова), предоставить объясненния по 10% и 60%, на что тот ответил: мы вам потери теплотрассы посчитали исчо! :( да нах...н какие потери, если прокладывая теплотрассу ониже смотрели на ее укладку!!!

Т е требуют необоснованную взятку типа, я монополист и я диктую, при этом замечено, что кажется городские расценки ниже?!

Показывая свою безнаказанность в любых действиях Керамзавод добился при помощи администрации и наших жалоб от застройщика модернизации своей котельной (диаратор, доп. дымовая труба, дот котел).

Понятно, что ситуация сфабрикована не в нашу пользу и Керамика пытается выдавить, что может, В любом случае, в борьбе за нормальное предоставление услуг, нас стало на порядок больше!

Понятно.

Сначала во всех бедах была виновата 1-я очередь, которая не платит. Сейчас - Керамика.

А кто-нибудь читал договор, заключенный ГСЭ с Керамикой? Где уверенность в том, что Керамика требует лишнего? Может быть, все по договору.

Когда Марчук, объяснял при переговорах о передаче домов к НО, что это невозможно, ссылаясь на то, что они назаключали со всеми договоров, я его спросила, кто оценивал риски при заключении договоров. Марчук сделал круглые глаза (по-моему, не понял, о чем я спрашиваю). Ответил, что договоры типовые. Я сказала, что там могут быть прописаны условия, невыгодные для жителей, надо все внимательно изучать. Но ни О-5, ни ГСЭ этого не надо.

По поводу ремонта котельной. Ее реконструкция оговорена в контракте на строительство микрорайона, так что Керамика ничего лишнего не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Пройдитесь по своему подъезду. Мне нужен ваш контакт, заявление кину в личку. Собрания не будет. Просто пройдемся по своим подъездам за подписями, я их соберу в воскресенье и в понедельник либо я, либо соседка отнесем в прокуратуру.

ОК, значит революционной ситуации еще не назрело, если даже народ с форума так вяло реагирует, то что говорить о тех, кто форумом не охвачен. Не хотите собрание - и зря. А на заявление, которое Вы подпишите, будет вся та же отписка, которых уже вагон и маленькая тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, похоже на передел собственности. ГСЭ видимо не из той песочницы, А О-5 из той. У домов первой очереди долги, а воду не отключили. Дома второй очереди еще и задолжать не успели, а воду уже выключили.

Из песочницы одной (СПК-Главстрой). О-5 сидит из-за того, что еще есть источник собирать деньги для застройщика (прописка, перепланировки). А ГСЭ, видимо, больших денег ожидало. Расчеты ведь они не делали, наступило разочарование.

Думаю, если бы не прописка, они бы все кинули в том плачевном состоянии, до которого довели микрорайон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, значит революционной ситуации еще не назрело, если даже народ с форума так вяло реагирует, то что говорить о тех, кто форумом не охвачен. Не хотите собрание - и зря. А на заявление, которое Вы подпишите, будет вся та же отписка, которых уже вагон и маленькая тележка.

А что даст простое сотрясание воздуха? Представителей ж все равно не будет... И какой толк в говорильне? Это хоть какое действие. Надеюсь, что разберутся. В слова ГСЭ я не верю.

Изменено пользователем Hammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения перед всеми, кто обратился в личку за помощью, а я не ответила. Вчера вообще не была в Инете и не знала, что произошло. Как я поняла сегодня, вы составили обращение в прокуратуру.

Может быть, направить письмо в Государственную жилищную инспекцию МО? Туда направили на рассмотрение письмо, направленное мною Губернатору МО. Пусть рассматривают проблему в совокупности.

Если написать только в местные органы, они обяжут включить, но все останется по-прежнему.

ГСЭ не в состоянии исполнять функции эксплуатирующей организации: в штате нет для этого работников, а главное нет цели - работать на благо жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даст простое сотрясание воздуха? Представителей ж все равно не будет... И какой толк в говорильне? Это хоть какое действие. Надеюсь, что разберутся. В слова ГСЭ я не верю.

Ну как Вы не понимаете! Дело вовсе не в говорильне, а в том, чтобы попробовать расшевелить народ, который уже заселился в дома. Народ должен понять, что если оставить ГСЭ рулить, то так и будет продолжаться - все хуже и хуже, а оплата будет все больше и больше. Народ не будет верить инициативной группе пока она действует лишь методом обхода подъездов, ну одну бумажку дали подписать, подписал, ну другую бумажку подсунули - тоже подписал, а кто их подсовывает - ГСЭ или какая-то инициативная группа - неважно.

Еще раз говорю, одними письмами в прокуратуру ситуацию не исправишь, не приставишь к Марчуку и Копейкину по прокурору каждому. Нужно создавать свое ТСЖ и чтобы не так, как это пытается сделать ГСЭ или СПК, а чтобы оно действительно представляло интересы населения. И совместными усилиями с ТСЖ "Новое Ольгино" начать бороться против навязанного ТСЖ "Ольгино 5" и иже с ними.

Вот тогда эффект будет.

Изменено пользователем roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...