Перейти к содержанию

Болталка?????


pui

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, profus сказал:

кизил пожизни протирали с сахаром и варить не надо... два года почти стоял ) и ничего ему не делается...

Я когда-то ,в детстве ела его. В Крыму. В виде варенья. И помню мне очень нравилось оно. А потом долгое время я его не ела. В подростковом возрасте,вплоть до сегодняшнего момента оно было "забыто". А тут, сложились звезды и что-то приспичило)) 

Пс. протертым я его никогда не пробовала.

Изменено пользователем Lime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППС. В прошлом году мне все же удавалось взять какой-то спелый и вкусный кизил, чтобы так просто его поесть. А в этом кисляк попался... Хотя просила спелый ,на поесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lime сказал:

ППС. В прошлом году мне все же удавалось взять какой-то спелый и вкусный кизил, чтобы так просто его поесть. А в этом кисляк попался... Хотя просила спелый ,на поесть..

кизил за 3-4 дня в тарелке переспевает в пасту... если не совсем не спелым собран

из неспелого лучше компот сварить

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, profus сказал:

кизил пожизни протирали с сахаром и варить не надо... два года почти стоял ) и ничего ему не делается...

У меня дома все ягоды только протёртые: малина, клубника, лесная клубника и чёрная смородина 

Пока вот это заготовлено. Храню в морозильнике, пропорцию делаю 0,8кг сахара на 1кг ягод:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, profus сказал:

кизил за 3-4 дня в тарелке переспевает в пасту... если не совсем не спелым собран

Поздно!  :D уже в варенье!  :D

Изменено пользователем Lime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MamaM сказал:

У меня дома все ягоды только протёртые: малина, клубника, лесная клубника и чёрная смородина 

Пока вот это заготовлено. Храню в морозильнике, пропорцию делаю 0,8кг сахара на 1кг ягод:blush:

)) внезапно сдала рецепт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Р.M сказал:

А это как? При комнатной температуре? И съедобно по-прежнему?

 

И мы едем в Крым-то? В августе. Я уже упаковала все 11 купальников).

да, он даже ароматней становится... его после этого только и перетирают... нужно только смотреть чтоб совсем не потек... и не заплесневел...

 

мы стартуем в Крым послезавтра... на точиле...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Р.M сказал:

*разочарованно купальники распаковывает. И ждет извещение о том, что 12-й купальник приехал (к сентябрю и Бангкоку успеет)...

я уже все жизни попутал... в какой чего собирался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Р.M сказал:

Вы - в этой - в Крым - на днях - с кем-то (не знаю с кем, но это абсолютно неважно).

Хорошего отдыха).

убийственные дефисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...