Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, alex43 сказал:

 

При отсутствии устоявшейся системы ценностей это вполне объяснимо - у общества нет ни ориентиров ни понимания блага и свойств этих ценностей, но при этом всегда есть потребность в них.

А ценности российского общества которые ему сейчас крайне необходимы на мой взгляд очень просты. Это семья, дом и работа. На этих трех столпах взяв их в основу национальной стратегии развития можно построить сильное устремленное общество. 

Ни кто не будет спорить, что семья, дом и работа необходимые ценности, и они являются теми кирпичиками из которых строится здание нашего государство. Но вот в чем все дело, если просто свалить кирпичи в кучу, или даже аккуратно их сложить друг на дружку прочного здания не получится. Любой сильный ветер разрушит здание, а кирпичики, посыпавшись на землю, расколются на кусочки. Необходимо связующее, цементирующее связь этих кирпичиков которая сможет их удержать в целостности при любом катаклизме. Именно такая социально-нравственная нагрузка и накладывается на патриотизм.

С развитием общества усложняются его организация и управление, и семья, дом, работа могут просто не справиться с той социально-нравственной нагрузкой, которая требуется для единения общества, для отстаивания именно  тех культурных ценностей, традиций семьи присущих данному обществу.

Пример Европа, казалось бы, что там пол процента беженцев с их культурными традициями. Ассимилируются, и все останется по-прежнему…

Но что-то пошло не так…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, alex43 сказал:

 

Нынешняя социальная политика. В её системе ценностей прикрывших патриотизмом нужно сначала бомбить Сирию, а потом везти туда лекарства и врачей, но не вкладывать в российскую медицину ни строительство новых детских садов

это все отговорки. Изменится политика - найдешь новые отговорки. (Аналогичный тред щас у Пети в теме про собачьи какашки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex43 сказал:

 

При отсутствии устоявшейся системы ценностей это вполне объяснимо - у общества нет ни ориентиров ни понимания блага и свойств этих ценностей, но при этом всегда есть потребность в них.

А ценности российского общества которые ему сейчас крайне необходимы на мой взгляд очень просты. Это семья, дом и работа. На этих трех столпах взяв их в основу национальной стратегии развития можно построить сильное устремленное общество. 

ну в общем-то Туборг с АлексейЕ уже ответили. И, как мне кажется, общество состоит из индивидуумов. И  у индивидуумов всегда есть система ценностей и довольно устоявшаяся. Вот только у каждого своя. И патриотизм это тоже относится к определенной системе ценностей. Кому-то он чужд, они и задаются вопросами зачем блокада Ленинграда, зачем дом Павлова, зачем сопротивляться? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, land сказал:

не вижу вопроса,  так что отвечай

Потёрли видать.

Повторю. Где ты в моём сообщении увидел, что я имел ввиду что-то плохое?

 

 

1 час назад, АлексейЕ сказал:

Но вот в чем все дело, если просто свалить кирпичи в кучу, или даже аккуратно их сложить друг на дружку прочного здания не получится. Любой сильный ветер разрушит здание, а кирпичики, посыпавшись на землю, расколются на кусочки. Необходимо связующее, цементирующее связь этих кирпичиков которая сможет их удержать в целостности при любом катаклизме. 

Некудышный из вас строитель. )))

Она из геометрических форм как купол вполне может обходиться и без связующего раствора ;) А нагрузки оная выдерживает по больше, чем сильный ветер. Есть и ещё примеры несущих конструкций без привязки к связующему 

 

25 минут назад, land сказал:

развивая мысль Макарыча либерасты - не русские ;):)

Ахренеть вывод :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейЕ сказал:

Пример Европа, казалось бы, что там пол процента беженцев с их культурными традициями. Ассимилируются, и все останется по-прежнему…

Но что-то пошло не так…

Почему не так-то? Кто вам дал такое право решать, что Европе так, а что нет?

Может всё идёт так как нужно. Нужно не вам, а нужно им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, chirrik сказал:

Нужно не вам, а нужно им.

Я с интервалом в 5 лет дважды побывал во Фрайбурге. 5 лет назад это был городок из рождественской сказки, чистый и светлый. Ни мусора, ни граффити, ни уличной преступности. Сейчас же всё это есть и очень заметно.

Я конечно не решаю за немцев, жителей города, но что то очень сомневаюсь, что им самим всё это реально нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, chirrik сказал:

Потёрли видать.

Повторю. Где ты в моём сообщении увидел, что я имел ввиду что-то плохое?

а где я говорил, что ты сказал, что-то плохое? я спросил, что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Peter сказал:

Я с интервалом в 5 лет дважды побывал во Фрайбурге. 5 лет назад это был городок из рождественской сказки, чистый и светлый. Ни мусора, ни граффити, ни уличной преступности. Сейчас же всё это есть и очень заметно.

Я конечно не решаю за немцев, жителей города, но что то очень сомневаюсь, что им самим всё это реально нужно. 

Ну раз молчат - то наверное нужно. Я не вижу особых волнений жителей по этому поводу. Как и у нас в столице. На каждой кухне слышны разговоры о засилии "черножопых" в Москве. Но это так и остаётся в большей своей массе кухонным трёпом. Значит москвичей это устраивает.

 

10 минут назад, land сказал:

а где я говорил, что ты сказал, что-то плохое? я спросил, что в этом плохого?

Хорошо. Интерпретирую вопрос по другому. Где ты в моём посте и моём мнении увидел, что я имел ввиду что-то плохое? Или где в моём посте написано о плохом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, chirrik сказал:

Ну раз молчат - то наверное нужно.

Ну да, я в принципе такой ответ и ожидал, когда писал. На это нечего ответить. Действительно, дальше разговоров на кухне не идет. Они стали заложниками своей политкорректности, корректности к сексуальным меньшинствам и прочим видам корректности и толерантности. Эти темы - табу в современном "европейском" обществе. Каждый открывший рот становится парией в обществе. Терпят и молчат...

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...