Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, chirrik сказал:
Хм. То-есть мы в оборонке платим ойрами? :huh:
Как то вот не понятен факт сравнения. Тум мы сравниваем с ойро, а в других случаях приравнивание стоимости к ойро недопустимо/неправильно.


Я сравниваю с тем, что реально существует, с импортными "аналогами" (не военными компьютерами, а их лайт версией - промкомпьютерами), которые можно купить. И вижу, что цена наших вполне в рынке. Других ориентиров у меня для вас нет.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, aqva сказал:

не сильно там пилить будут, похоже Фуксы там не работают. Там прибыль 20% контрактом прописана.

 

ООО "АТРИ" за 2015 год получило чистую прибыль по РСБУ в 42,88 млн. руб., что в 2,49 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года. Продажи компании выросли в 1,55 раза до 231,38 млн. руб. Cебестоимость продукции повысилась на 35,76% до 133,44 млн. руб. с 98,29 млн. руб. годом ранее. Прибыль до налогообложения компании "АТРИ" за 2015 год повысилась в 2,49 раза до 53,76 млн. руб. с 21,61 млн. руб. за аналогичный период прошлого года.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, chirrik сказал:

Эти планшеты для космоса? :o

 

а ты точно знаешь, что к компам для вояк требования ниже чем для космоса? покажи нам;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, land сказал:

а ты точно знаешь, что к компам для вояк требования ниже чем для космоса? покажи нам;)

Я уже показывал и ссылки приводил. Читать нужно.

К военным компам требования ниже чем к космосу. Пробегись по ссылкам и по данной закупке, каковы требования военных.

 

3 часа назад, Peter сказал:

Я сравниваю с тем, что реально существует, с импортными "аналогами" (не военными компьютерами, а их лайт версией - промкомпьютерами), которые можно купить. И вижу, что цена наших вполне в рынке. Других ориентиров у меня для вас нет.

Да я вечером покопался и разобрался немного, благодаря @aqva .

Во многих статьях говорилось о мобильных планшетах в спецкорпусе.

Вечерком нагуглил, что это всё-таки не планшет, а немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chirrik сказал:

Вечерком нагуглил, что это всё-таки не планшет, а немного другое.

Ну да, это Industrial Panel PC. Они тоже могут быть разной степени защищенности от воздействия внешних факторов, что многократно повышает их цену. 

Под планшетом каждый свое понимает :)

Вот, например, тоже планшет. 

 

Panasonic-CF20.jpg

300 с лихом тысяч рублей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Peter сказал:

14 килобаксов в рознице? Вот пилят, так пилят. Ноутбук не может столько стоить! (с)

Ну для гос-ва то оный будет как минимум без налога 17,9 %

да и железо у этого лептопа не слабенькое. Стоит полноценный 4-х ядерный процессор (как я понимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, chirrik сказал:

Стоит полноценный 4-х ядерный процессор (как я понимаю).

Ну в случае "планшета" ты (ЕМНИП) осуждал не имея никаких сведений о конфигурации :P

А тут  - ну сколько такой ноут стоит? 3 килобакса? Но не 14 же :lol:

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...