Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Алекс сказал:

у тебя ооо у которой все контрагенты такие же рублевые, когда евро растет почему ты цены повышаешь?

я тебе могу сказать что завод который платит зарплату в рублях может иметь параметры работы в зависимости от курса валюты по причине: сырье покупается за валюту, оборудование за валюту, кредиты в валюте, лизинг в условном сименс финанс в валюте, а выпускают они например овсяное печенье

Секундочку. Это российская разработка, целиком и полностью производится на российских предприятиях, российскими гражданами и из росийского материала. Не понимаю при чём тут ойро? Почему мы переводим стоимость его в валюту и говорим, что это нормальная цена для такого рода планшетного компьютора?

 

2 часа назад, land сказал:

и то и другое одежда, тебя же не смущает в компах, что один бытовой, а другой военный, тоже разные названия. Что касается золота и бриллиантов, то да, золото присутствует в ответственной электронике. Бриллианты тоже могут быть, но решения, которые там применяются могут стоить гораздо дороже и золота и бриллиантов.

Ну я и смотрю что у нас в скафандрах рассекают как в одежде. )))

Назначение скафандра каково? И брюк каково?

Назначение гражданского и военного компьтора фактически одинаково - обрабатывать информацию.

Я могу предположить, что для гражданской версии компа создали оболочку (типо скафандр) и это теперь военный планшет, но пилять не за стописят тыров же.

И это я отталкивался что версия компа на базе нашего процессора в розницу, в розницу Карл, стоит 200 тыров.

Министерство обороны у нас розничный покупатель?

Изменено пользователем chirrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, chirrik сказал:

Секундочку. Это российская разработка, целиком и полностью производится на российских предприятиях, российскими гражданами и из росийского материала. Не понимаю при чём тут ойро? Почему мы переводим стоимость его в валюту и говорим, что это нормальная цена для такого рода планшетного компьютора?

 

 

по моему я все понятно написал, по барабану что ты владелец магаза в железке, если ты продаешь китайское, или перепродаешь товары, которые отбиваются в китае, тупишь че то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Алекс сказал:

по моему я все понятно написал, по барабану что ты владелец магаза в железке, если ты продаешь китайское, или перепродаешь товары, которые отбиваются в китае, тупишь че то

Мужет и туплю.

Как я понял из статей что этот планшетный компьютор 100% российский, при чём тут ойро? Пётр провёл паралель , переведя стоимость нашего военного планшета в ойро и сказал - это нормально. По меркам европейцев - может быть. По нашим - причём тут ойро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, chirrik сказал:

Мужет и туплю.

Как я понял из статей что этот планшетный компьютор 100% российский, при чём тут ойро? Пётр провёл паралель , переведя стоимость нашего военного планшета в ойро и сказал - это нормально. По меркам европейцев - может быть. По нашим - причём тут ойро?

ты знаешь стоимость в рубле немецкого планшета? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекс сказал:

ты знаешь стоимость в рубле немецкого планшета? 

Неа. Поэтому и не понял паралели в ойро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь стоимость в рубле немецкого планшета? 

 

Это ладно. Иногда жена покупает в розницу канцтовары (со склада лениво выписывать по мелочи)- так от цен волосы дыбом встают. [emoji16] купила вот в Канцтоварном магазине у пруда тетрадь 12 л с карт обложкой -12.00₽. Мда. К нашей оптовой цене это +240%. И это не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chirrik сказал:

 

Ну я и смотрю что у нас в скафандрах рассекают как в одежде. )))

Назначение скафандра каково? И брюк каково?

Назначение гражданского и военного компьтора фактически одинаково - обрабатывать информацию.

Я могу предположить, что для гражданской версии компа создали оболочку (типо скафандр) и это теперь военный планшет, но пилять не за стописят тыров же.

И это я отталкивался что версия компа на базе нашего процессора в розницу, в розницу Карл, стоит 200 тыров.

Министерство обороны у нас розничный покупатель?

назначение и скафандра и одежды одно - защита от внешней среды. только среды разные.

а чтобы не предполагать, почитай хотя бы о требованиях к промышленным компьютерам. там одним скафандром не обойдешься. а потому эти изделия уже мелкосерийные. ну а военные, я думаю, серии еще меньше. следовательно еще дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, chirrik сказал:

Как я понял из статей что этот планшетный компьютор 100% российский, при чём тут ойро?

Орион на интеле

в линейке Ориона с кодом изделия АГРШ.466229.021 идёт продукт с 21 диагональю, у это изделия код .054 - хорошая панелька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, land сказал:

назначение и скафандра и одежды одно - защита от внешней среды. только среды разные.

а чтобы не предполагать, почитай хотя бы о требованиях к промышленным компьютерам. там одним скафандром не обойдешься. а потому эти изделия уже мелкосерийные. ну а военные, я думаю, серии еще меньше. следовательно еще дороже

Не нужно объединять мягкое и тёплое. Есть планшетный компьютор. Компьютор Карл.

Чтоб работать в военных условиях его заключили в скафандр и поставили военные проги. А нутро и функции он выполняет теже. Когда это было видано, что скафандр дороже начинки был? Ну если это не золотое покрытие с брилиантовой инкрустацией.

Это раззз.

Два. Это предприятие и так на оборонку работает, при чём тут мелко серийные партии или ещё мельче?

И даже если "скафандр" обошёлся дороже начинки с софтом, то хотелось бы увидеть этот планшетный компьютор за 356 тыров.

 

Хммм. Немного пояндексив посмотрел на ирпортные разработки.

У амеров планшеты от 2 до 3 тыс$. У нас 5,5 ойро. Блин, ну глянуть бы хоть его )))

https://topwar.ru/39601-obzor-planshetnyh-kompyuterov-voennogo-primeneniya.html

 

http://4pda.ru/2010/06/22/25983/

 

Вот тут говориться о другом планшете и ценник оного вполне гуманен.

http://mob-mobile.ru/statya/5067-voennyy-planshet-kakoy-on-i-chem-otlichaetsya-ot-obychnogo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму. Что Вам? Жалко что ли? Ну стоит комп для военных с древним, но росс процессором 5500$. Ну и что? Людям тоже жить, пить, есть надо. Не лично же у Вас из кармана вытащили.
Прям, жмоты какие-то. [emoji4]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...