Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, alox сказал:

У меня ИКЕЯ так одного знакомого чуть не разорила. Нафиг с такими связываться. Ещё и должен останешься.

так ведь каждый такой думает, что он умнее всех а считать-то нифига не умеет. Пытались меня такие на кабальный договор раскрутить, да еще аргументировали, что я должен быть счастлив, что с ними буду работать и были очень удивлены, когда я послал их подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Икеей не просто работать, но почитайте интервью владельца Асконы которая им матрасы делает.
Да, он тоже говорит про низкую рентабельность, но благодарен Икее что помогли выстроить эффективный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Икеей не просто работать, но почитайте интервью владельца Асконы которая им матрасы делает.

Да, он тоже говорит про низкую рентабельность, но благодарен Икее что помогли выстроить эффективный бизнес.

Угу. Шил человек для них некую фигню. Стал доллар когда не 28, а 32. Приходит он к ним-дескать позвольте поднять цену на 3% (ткань же импортная), а те ему-мы с Вами можем обсуждать только снижение цены. Скажем, на 15%. И вообще- до конца года ни о какой коррекции цен речи идти не может. Понурил мужик голову и ушёл работать оставшиеся 5 месяцев вноль.

А на след год икея предложила увеличить объёмы в 2 раза и снизить цену на 15%. Была послана. И слава Богу. Так как тот год был тем Годом, когда доллар стал вместо 32- 60. А цены поднять низзя. Мужик до сих пор счастлив, что тогда послал Икею.

 

P.S. Реальная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alox сказал:

Угу. Шил человек для них некую фигню. Стал доллар когда не 28, а 32. Приходит он к ним-дескать позвольте поднять цену на 3% (ткань же импортная), а те ему-мы с Вами можем обсуждать только снижение цены. Скажем, на 15%. И вообще- до конца года ни о какой коррекции цен речи идти не может. Понурил мужик голову и ушёл работать оставшиеся 5 месяцев вноль.

А на след год икея предложила увеличить объёмы в 2 раза и снизить цену на 15%. Была послана. И слава Богу. Так как тот год был тем Годом, когда доллар стал вместо 32- 60. А цены поднять низзя. Мужик до сих пор счастлив, что тогда послал Икею.

 

P.S. Реальная история.

Прям ашан какой то, мне кофейники про них такое рассказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям ашан какой то, мне кофейники про них такое рассказывали

Не. Ашан умнички. Мои кормильцы ))) Много в этом году я для них делаю. Много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2017 в 21:02, Алекс сказал:

B2b  вообще не просто вести бизнес, особенно в ситуации отсутствия штрафных инструментов как в Рф

Вы не смеетесь? 

"Озадачить" можно абсолютно любого, даже государство (через налоговую и казначейство). Спасибо отчасти "бешеному принтеру" (Госдуме).

Все зависит от Вашего юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, юрист сказал:

 

"Озадачить" можно абсолютно любого, даже государство

ну и чего ты мелочишься? - нагни, ярдов на пять)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ёжик67 сказал:

ну и чего ты мелочишься? - нагни, ярдов на пять)))))))))))

"Кто о чем..." (С).

Про казначейство вспомнил, так как сейчас в одном из судом рассматривается мой иск о возмещении расходов за незаконные действия гос. чиновника, а за него (если он был на работе), отвечает гос-во в лице Федерального казначейства Минфина РФ. 

 

Опять пьете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...