Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, rus сказал:

Если не уверен, формируй сам свою пенсию, в дополнение.

Государство обеспечивает пенсионерам прожиточный минимум, исходя из своих возможностей. Будет государство богаче - сможет обеспечить более высокий уровень жизни пенсионерам.

Руслан! Повторюсь. Давай не будем указывать чем мне заниматься. 

Я ещё во втором Вовкином сроке перевёл накопительную часть в НПФ, в который пополняю по мере своей возможности. Ты всё пытаешься перевести разговор, хотя прекрасно понимаешь о чём я говорю.

Я четко выразил свою мысль, что при таком высоком проценте (больше четверти от з/п) гос-ву должно быть стыдно плакаться о неимении денег в ПФР и что приходиться латать дыры из бюджета.

Мы уже и так посчитали и эдак, а ты всё юлишь. Признай уже что нас попросту наё...ют.

Давай даже так посчитаем. Уже по третьему варианту.

Ежемесячно у нас работающие граждане из числа трудоспособного населения отчисляют 26% от своег зароботка. Оставим теже средние цифры. По разным данным у нас от 46 до 73 млн человек трудоустроены. Примем цифру 60.

Пенсионеры составляют примерно от 25 до 31 млн человек. Вычтем работающих пенсионеров и примем цифру 25 млн. Итого:

60х6500=390000 млн.рублей

25х12000=300000 млн.рублей

Опять вроде как профит ))) Даже если учесть что обслуга ПФР за счёт средств отчислений, то 90 мрд. тяжеловата потратить честно в течении месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, chirrik сказал:

Я ещё во втором Вовкином сроке перевёл накопительную часть в НПФ, в который пополняю по мере своей возможности.

"НПФ просто не могут обанкротится!"

Цитата

Куда исчезли мои накопления после закрытия НПФ и куда пойдут мои отчисления теперь? в 2014г. ЦБ отозвало лицензию у НПФ "Индустриальный", в котором и были мои накопления. Узнала я об этом только сейчас, потому как данной сферой не очень интересовалась. Получается все мои накопления сгорели, как их и не было? И куда же теперь идут мои отчисления? Что делать в этой ситуации... 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1147596/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, chirrik сказал:

Я четко выразил свою мысль, что при таком высоком проценте (больше четверти от з/п) гос-ву должно быть стыдно плакаться о неимении денег в ПФР и что приходиться латать дыры из бюджета.

Мы уже и так посчитали и эдак, а ты всё юлишь. Признай уже что нас попросту наё...ют.

Вот ты никак не хочешь понять, что у нас дефицит в ПФ. Того, что отчисляют, не хватает пенсионерам, и приходится давать деньги из бюджета.

Хоть как считай.

Вот, читай: https://lenta.ru/news/2016/10/04/pension/ В 2017 году планируется дефицит 187 миллиардов. Это 3% от бюджета ПФ. Их изымут из тех же доходов от нефтегаза и отдадут пенсионерам. Кто кого "наё...ает"? Ну давай сделаем бюджет ПФ бездефицитным, то есть пенсии тупо урежем, как на Украине. Честно будет, так ведь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цифрам на деятельность самого фонда, я вижу что это около 1%: http://www.pfrf.ru/files/id/press_center/godovoi_otchet/Pension_fund_Annual_report_2015.pdf

Страница 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rus сказал:

Вот ты никак не хочешь понять, что у нас дефицит в ПФ. Того, что отчисляют, не хватает пенсионерам, и приходится давать деньги из бюджета.

Хоть как считай.

Конечно не хочу. От куда лять дифицит? У меня профит у тебя дифицит.

Ну объясни мне тупому. От куда дыра в ПФР в 187 лярдов?

 

7 минут назад, rus сказал:

Вот, читай: https://lenta.ru/news/2016/10/04/pension/ В 2017 году планируется дефицит 187 миллиардов. Это 3% от бюджета ПФ. Их изымут из тех же доходов от нефтегаза и отдадут пенсионерам. Кто кого "наё...ает"? Ну давай сделаем бюджет ПФ бездефицитным, то есть пенсии тупо урежем, как на Украине. Честно будет, так ведь? 

Честно - это когда деньги не пи..ят. Ну или совсем чуть-чуть. Лярды - это уже перебор, ИМХО.

 

Цитата

В конце августа правительство сообщило, что вторая индексация пенсий в этом году будет заменена на разовую выплату. В январе 2017-го всем пенсионерам перечислят по пять тысяч рублей. Стоимость такого решения для бюджета составит около 220 миллиардов рублей.

 

220 мрд. / 5 тыров = 44 млн. пенсионеров. :blink:

 

Sootnoshenie-pensionerov-i-trudosposobnyh-grazhdan-v-SSSR-Rossii.jpg

 

Не ну каркулятор то есть у каждого B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Xtwice сказал:

Спасибо за обновлённую инфу!

Учтём. :)

 

От туда же :

Цитата

Из общей численности пенсионеров - работающие пенсионеры, тыс. человек

-

6801

8426

6102

8592

10970

11708

13030

13669

14325

14917

15259

15 тысяч работающих. Сами себя окупают.

42729 тыс. - 15259 тыс. = 27470 тыс. пенсионеров.

 

Вопрос к Руслану: Где деньги Мань? (с)

Изменено пользователем chirrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chirrik сказал:

В Руслана примере оный = 19 лет. Я не уверен в точности, думаю что реальный где-то 15-16 лет. Но что радует - так это то, что он растёт. Даст бог и я может увижу правнуков своего сына )))

О да! Реформа в медицине, образовании и контроль за продуктами питания вам в помощь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chirrik сказал:

42729 тыс. - 15259 тыс. = 27470 тыс. пенсионеров.

 

Вопрос к Руслану: Где деньги Мань? (с)

Тута: http://www.pfrf.ru/opendata/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя з/плата по РФ: (не путать с Москвой)

- за 2015г. 34 029,5 руб. (данные РосСтата http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/zrpl-v.doc)

- за 2016 данных у РосСтата пока нет.

 

Отчисления в ПФ с от средней з/платы составляют 22% это 7 486,5 руб.

Тут хочу обратить внимание москвичей, что после достижения предельной величины ( 796 000 руб.(63 333,33 руб. в мес.)) отчисления составят 10%., что уменьшает среднее отчисления в ПФ.

Так же не забываем о пониженных тарифах для отдельных категорий страхователей по пенсионному страхованию. Ну да бог с ними.

 

«с 1 февраля 2016 года средний размер страховой пенсии составил:

по старости - около 13,2 тыс. руб.;

по инвалидности - около 8,2 тыс. руб.;

по случаю потери кормильца - около 8,3 тыс. руб.

В результате всех произведенных повышений на 1 апреля 2016 года:

Средний размер социальной пенсии составил 8,6 тыс. руб. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам составил 13,0 тыс. руб. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составил 30,0 тыс. руб. и 32,9 тыс. руб. соответственно.»

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/index_pens/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...