Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, chirrik сказал:

да да Карл, я не видел пенсий выше 15 тыров)

у родителей 22-23 т.р., работа обычная. правда, стаж северный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, oleg-a сказал:

у родителей 22-23 т.р., работа обычная. правда, стаж северный

Ну в моём окружении, кроме как у военных пенсионеров, повышенной пенсии не встречал. Поэтому я и брал среднестатистические цифры, а не сроки дожития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Unlimited сказал:

у нас страна вообще бедная, как и саудовская аравия - еле перебиваемся :ph34r:

Вот нравятся мне вбросы.

А территория тоже как у саудитов, ась?

А народа у нас тоже 31млн???

А еще смертную казнь забыли упомянуть и среднегодовую температуру.

А станка как не было, так и нет. и фантики на весь мир печатает пока другая страна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали что-то понимать

 

Цитата

Русские предпочитают «не снег есть», а «очень вкусные деликатесы отечественного производства». Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова цитирует «Интерфакс».

Так он ответил на слова советника Трампа Энтони Скарамуччи о том, что санкции против России «имели обратный эффект из-за характера российских людей». «Я думаю, что русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить», — заявил Скарамуччи ТАСС на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Песков заявил, что с этими «метафорами» «можно согласиться». При этом отечественных деликатесов «становится все больше и больше благодаря санкциям», добавил Песков.

Назначенный советником избранного президента Дональда Трампа по связям с бизнесом Энтони Скарамуччи сделал громкое заявление, что санкции против России «имели обратный эффект из-за характера российских людей». По его мнению, ограничения сплотили россиян вокруг президента. Скарамуччи также отметил, что администрация Трампа не возражает против инвестиций американских компаний в российскую экономику. 

Подробнее на РБК:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chirrik сказал:

А может это правильно?! Чем плохо, что налогоплатильщик знает сколько он зарабатывает и сколько он платит налогов, а так же сколько он может вернуть/сделать вычетов. И самое главное. сколько он платит гос-ву на свою пенсию.

Если грубо посчитать, то:

з/п средняя = 25 тыров

пенс.налог = 26% = 25х26%=6500 ежемесячно

средняя продолжительность профдеятельности 35 лет

6500х12х35=2.73 ляма рублей

средняя продолжительность жизни составляет на 2016 год 66 лет. то с выходом на пенсию (а это по среднему 58 лет) платить нужно всего 66-58=8 лет

итого 8х12х12000 (средняя пенсия) = 1.152 ляма. Хороший такой профит у гос-ва получается ;)

Подсчёт конечно грубый, но: "денег в казне на это нет!" и "вы там держитесь!" (с ДАМа)

 

 

у тебя в расчетах ошибка: нет затрат на главу пенсионного фонда, его кабинет, тачку, водилу и обучение детей в Юкей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rus сказал:

Начали что-то понимать

А. Ну Пескову можно. Он бы врят-ли снег жрал.

А народ жрал. Когда аварии с водоснабжением были. 

Да и каждую зиму жрут в районах где морозы в -20 это норма. Там частенько рвёт отопление, благо что газ хоть есть, и можно снежок растопить, да пожрать сготовить.

 

ПыСы. Щас начнётся, что у нас страна с особым климатом и что путь у нашей страны особый B)

:)

1 час назад, Алекс сказал:

у тебя в расчетах ошибка: нет затрат на главу пенсионного фонда, его кабинет, тачку, водилу и обучение детей в Юкей

Я так понимаю что это затратная статья расходов по обслуживанию самого ПФР. Издержки так сказать. Но у нас прав-во над этим работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляха-муха! 
Я не претендую на правильность своей методики подсчёта. И мне незачем считать сколько сняли налогов и сколько датирует гос-во. Я прекрасно понимаю. И знаю что приличная часть доходов скрывается. Поэтому и хотел бы видеть более открытую форму и честную. А не тупые 26%. Это раз.
Два. Повторюсь. Что взял среднестатистического человека и его зарплату, его продолжительность жизни и выход на пенсию. Профит на лицо.
Раз считаем срок дожития, то может посчитать и срок недожития? Эти бабки где?
А если у чела ЗП в 40 тыров и отчисления он платил уже 10500. А пенсюгу получал не выше 14 тыров ( да да Карл, я не видел пенсий выше 15 тыров). Где деньги Мань? (с)
 

Ну неправильно ты считаешь.
Средняя продолжительность жизни считается по всем, от младенцев до стариков.
Один прожил 20 лет, второй сто.
Средняя сколько? Пятьдесят.

По твоим расчетам, оба до пенсии не дожили, а правительство деньги украло.

В реальности, второй 20 лет жил на пенсии.

И вот от этой неправильной математики возникает неправильное понимание политики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, rus сказал:

Ну неправильно ты считаешь.
Средняя продолжительность жизни считается по всем, от младенцев до стариков.
Один прожил 20 лет, второй сто.
Средняя сколько? Пятьдесят.
По твоим расчетам, оба до пенсии не дожили, а правительство деньги украло.
В реальности, второй 20 лет жил на пенсии.
И вот от этой неправильной математики возникает неправильное понимание политики.

А чё так то? А может их трое було. Один в 20 лет помер, другой в 100, а третий в 50.

Где деньги третьего Мань?

 

Пятый раз повторяю. На правильность не претендую, подсчёт грубый.

Обоснуй, что твои высказывания правильней моих.

Я тебе привёл по пенсионным накоплениям и выплатам среднестатистического человека. Тобишь: родился-вырос-отработал-вышел на пенсию-умер. Все вводные среднестатистичесские.

Хочешь мне сказать что так не считают? Дак я это знаю.

Даже могу открыть тебе тайну (наверное для тебя), что у нас по одной статистике работающего населения числится 73 ляма, а Голодец заявила что всего 46. При всём при том что пенсионеров у нас около 30 лямов, и без вливания гос-ва ПФР не выжить сегодня. Хотя взять даже и эти цифры и посчитать, то профита может и не быть, но и дыры в ПФРе огромной тоже.

И конечно же я понимаю, почему правительство заморозило пенсионные накопления и ввела временно только страховую 26%. Просто вновь пенсионная система не работает. Ну не работает Карл! Хотя по идее: человек родился-отработал и накопил пенсию-вышел на заслуженный отдых-умер. Профит вроде как есть и даже с 15-ти летним проживанием.

Как же так? А ну да. Считать нужно по другому. А может управлять нужно по другому? Тогда и подсчётов неправильных не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rus сказал:


Ну неправильно ты считаешь.
Средняя продолжительность жизни считается
Один прожил 20 лет, второй сто.
Средняя сколько? Пятьдесят.

И вот от этой неправильной математики возникает неправильное понимание политики.

(20+100)/2=60 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...