Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Алекс сказал:

 

Ну хоть бы под сполер прятал. А то столько букаф много. ))))

 

54 минуты назад, alex43 сказал:

 

Каждый 3-й это около 33%, чутка поточней посчитали.  50% бедноты это конечно перебор, всё хорошо у нас в Рассии

Ничего. Вон Рогозин уже в открытую намекает на новые налоги с населения. 

Икать-колотить, срочно нужно космическую дырку заткнуть :lol:

ТЫЦ

 

 

7 минут назад, АлексейЕ сказал:

По моему динамика положительная.

Нуда. Минус на минус всегда даёт плюс :D

Было минус сорок, прибавилась ещё минус 28. Ну да улучшение. Не сорок же ещё прибавилось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, chirrik сказал:

Ничего. Вон Рогозин уже в открытую намекает на новые налоги с населения. 

 

Куда уж? И так сначала минус 30-32% с работадателя, потом ещё 13% с тебя

Между тем налоги в загнивающих Штатах:

http://blog.olegdubas.com/2014/05/15/taxes/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, alex43 сказал:

 

Куда уж? И так сначала минус 30-32% с работадателя, потом ещё 13% с тебя

Между тем налоги в загнивающих Штатах:

http://blog.olegdubas.com/2014/05/15/taxes/

Я так понимаю, что ихней "налог на продажу" - это подобие нашего НДС. Так?

Хм.... разница с самым дорогим ихним штатом в 2 раза. А ведь где-то его ваще нет.

У нас есть тоже экономичекие зоны с нулевой ставкой, но там средняя цифра по стране как я понял не превышает 6%. А у нас вновь хотят ввести налог с продаж в плюс эндээсу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, chirrik сказал:

Я так понимаю, что ихней "налог на продажу" - это подобие нашего НДС. Так?

 

Нет, автор пишет о подоходном налоге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, chirrik сказал:

Я так понимаю, что ихней "налог на продажу" - это подобие нашего НДС. Так?

Хм.... разница с самым дорогим ихним штатом в 2 раза. А ведь где-то его ваще нет.

У нас есть тоже экономичекие зоны с нулевой ставкой, но там средняя цифра по стране как я понял не превышает 6%. А у нас вновь хотят ввести налог с продаж в плюс эндээсу. :D


Судя по всему не так.

Из обсуждения:

 

"Иван
Вопрос. Налог на продажу платит только конечный потребитель или все звенья цепочки? То есть склад когда покупает товар у производителя он платит налог с продаж? Розничный продавец когда покупает на складе он платит налог с продаж?


Олег
Иван, спасибо за вопрос. Налог на продажу всегда платит только конечный потребитель. Средние звенья цепочки платят VAT (налог на добавленную стоимость), и он им по особым правилам зачитывается."

 

На сколько я понял, это физлицо в магазине его платит(от 4 до 40 центов с 2 долларов ( от 2% до 20%)), а магазин при закупке на овощной базе платит НДС, ну и конечно же включает его в стоимость.

 

Ну я так понимаю.

 

Чисто по процентам сравнивать налоги не имеет смысла, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, АлексейЕ сказал:


Судя по всему не так.

Чисто по процентам сравнивать налоги не имеет смысла, как мне кажется.

Ну почему же не имеет. У нас 45% налога фиксировано, у них прогрессировано от 20% до 40%.

Правда у нас пенсионку и ФСС платит работодатель, поэтому эти налоги работник не видит. А у них полюбасу спросят о доходе. И наша пенсионка - как в бездонную бочку всё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у них чипсы от 120руб., да плюс налог до 20%, а у нас чипсы от 40 руб. и без налога.

Если тупо, в лоб сравнивать, то да, но окромя прямых налогов есть куча других возможностей пощипать кошелек. Вон в Германии, например, в доброволдно принудительном порядке на церьковь перечисляют.

А вот интересно, если США решит свои внешнии долги покрыть, не все, а только часть, на сколько налоги увеличатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент США Барак Обама продлил на год антироссийские санкции, введенные в марте 2014 года из-за ситуации в Крыму и на Украине. «Действия и политика, на которые отвечает этот указ (от 2014 года. — "Ъ"), продолжают представлять необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США»,— приводит «РИА Новости» выдержку из распоряжения господина Обамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Алекс сказал:

Президент США Барак Обама продлил на год антироссийские санкции, введенные в марте 2014 года из-за ситуации в Крыму и на Украине. «Действия и политика, на которые отвечает этот указ (от 2014 года. — "Ъ"), продолжают представлять необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США»,— приводит «РИА Новости» выдержку из распоряжения господина Обамы.

Вот ведь ж сука. И не во благо России и не на благо США. Диверсия пилять! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...