Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, pui сказал:

Ну видимо исходят из возможностей бюджета. 

Денег нет, но вы держитесь. Бюджет не резиновый. А мы пока СКОЛКОВО 2 под Питером построим. А вы по федеральным каналам на лечения детей пожертвования собирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Цветикова сказал:

А ты чиновник или может твоя жена? 

Я бывший чиновник:blush:

Сознаюсь, чтобы не плевала.

Изменено пользователем Xtwice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xtwice сказал:

Почитал тебя... Ну давай откажемся от ментов и военных... За одно от чиновников. Не, лучше сразу от всех бюджетников. Наверное заживем тогда?

Майс, покажи мне где я предложила отказаться от чиновников?

ткни плиз пальцем насчёт ментов и военных 

неэффективность расходования бюджета- есть и однозначно 

причём с федеральными деньгами все более менее прозрачно 

а на местах беда с сознательностью. 

основное на мой маленький субъективный взгляд: деньги заработанные в РФ должны и тратиться в РФ и на благо того же кто и заработал. Расширяет он бизнес или ещё что то делает, но не на Виргинских островах.

Жадность порождает бедность.

У нас же основной вид. Заработать и вывезти в офшор. Там трастовый фонд и его назначить учредителем. Толи боится бизнес, то ли не выросло ещё поколение социально ответственных за страну и будущее этой страны. 

Отвественость бизнеса перед Родиной и будущем Родины. Но и ответственность государства перед этими людьми.

меценатами и патриотами становятся только тогда когда знают что с них не потребуют ещё и ещё.

Причём формула жадность порождает бедность. Она работает как и в сторону бизнеса, так и в сторону государства.

И тут никакой ВВП не спасёт 

Он не может ответить за каждого мента, судью и налоговика. 

И ещё отсутствие программы длинных денег и инвестиций в производство-мне очевидно.

И я  не либерал ни разу 

крым наш, и таки да мы в ответе за тех кого приручили 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Xtwice сказал:

Я бывший чиновник:blush:

Сознаюсь, чтобы не плевала.

Когда я в кого плевала?)) И сокращение не означает полную ликвидацию, ведь так?:) Чиновничий аппарат нужен для существования любого государства, но он не должен быть непомерно раздут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Xtwice сказал:

Денег нет, но вы держитесь. Бюджет не резиновый. А мы пока СКОЛКОВО 2 под Питером построим. А вы по федеральным каналам на лечения детей пожертвования собирайте.

Цимус в том что надо и то и то

Нужны нам высокие технологии, но что то не так в Нанотехнологиях с чубайсом, если только кагоцел смогли продавить в список жвп

 

Весь мир собирает пожертвования 

это как раз нормально 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, MamaM сказал:

Цимус в том что надо и то и то

Нужны нам высокие технологии, но что то не так в Нанотехнологиях с чубайсом, если только кагоцел смогли продавить в список жвп

 

Весь мир собирает пожертвования 

это как раз нормально 

 

Дык нужны технологии, кто же с этим спорит. Но вот в кризис ключевая ставка была 14% а рентабельность промышленности(по заверениям экономиста на рсн) была около 7.

Но на западе же получилось, по этому нам нужно просто копировать, а дальше оно само... Нет, не само.

 

Я в благотворительности ничего плохого не вижу. Но не хорошо когда премьер произносит печально известные фразы при этом, а за лечение по бюджету сверх квоты заводят уголовные дела.

Изменено пользователем Xtwice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pui сказал:

Майс не путай горячее со сладким, собирание денег это благотворительность. Или ты думаешь на благословенном Западе все получают бесплатную медицинскую помощь? Ну ты ж предлагал, давай разгоним армию и полицию. Это ж известный либерастский штамп "Лучше б старикам разадли".

Запад очень разный, не даром же стоматологический туризм, как говорят, в нашу страну процветает.

Про разогнать армию и полицию... Ну можно в принципе. Интересно, через сколько недель нас поделят на зоны интервенции, как после первой мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умудрился же Иосиф Виссарионович в своё время без иностранных инвестиций за 16 лет страну после войны восстановить и в космос полететь. Потому, что людей-желудков тогда было меньше, чем сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pui сказал:

Нет. А ты говоришь куда не плюнь, я думал ты из личного опыта, а ты так, лишь бы сказать.

Индюк тоже думал, да в щи попал:) Ты обо всем тоже из личного опыта рассуждаешь?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pui сказал:

Конечно, в основном личный опыт. Вот говорят пенсионеры на помойках еду добывают, а я не вижу в окружении таких пенсионеров голодающих.

Видишь суслика? А он есть! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...