Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, юрист сказал:

 Когда я пишу, что люди за пределами Москвы и области тяжело живут, на меня сразу некоторые начинают вешать ярлык либераста и бог знает чего.

Потому как разные люди за пределами Москвы и области живут совершенно по разному. Да что говорить, даже в Москве и области разные люди по разному живут.

А все эти цифры, которые ты перечислил, вырванные из контекста теряют смысл, так как их теперь можно по разному трактовать. Значит ли, что каждый медицинский работник в Приморье стал на 7% меньше получать? За счет чего? Оклады уменьшили? Надбавки какие то убрали? Или часов работы стало меньше? А может, стало меньше премий руководителей здравоохранения и за счет этого и средняя понизилась? У нас ФОТ главврача + заместителей + экономиста равнялся ФОТу всех остальных работников больницы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, alex43 сказал:

 

Типичная проблема для старых участков земли

Да это всем понятно. Но у бота "юрист" сегодня ключевое слово "ФОМС" и он все не связанные друг с другом факты в общую кучу валит.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Peter сказал:

Потому как разные люди за пределами Москвы и области живут совершенно по разному. Да что говорить, даже в Москве и области разные люди по разному живут.

А все эти цифры, которые ты перечислил, вырванные из контекста теряют смысл, так как их теперь можно по разному трактовать. Значит ли, что каждый медицинский работник в Приморье стал на 7% меньше получать? За счет чего? Оклады уменьшили? Надбавки какие то убрали? Или часов работы стало меньше? А может, стало меньше премий руководителей здравоохранения и за счет этого и средняя понизилась? У нас ФОТ главврача + заместителей + экономиста равнялся ФОТу всех остальных работников больницы. 

 

А ко мне то какие претензии?

Кстати, премии совсем другой строкой в бюджете больнице идут и в среднюю не включаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юрист сказал:

А ко мне то какие претензии?

Ну так ты этот набор вырванных из отчета пунктов сюда приволок. Тебя же он чем то заинтересовал.

 

2 минуты назад, юрист сказал:

Кстати, премии совсем другой строкой в бюджете больнице идут и в среднюю не включаются.

 

Поясни тогда, пожалуйста, эту формулу:
 

23_11_18_formula.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Peter сказал:

Ну так ты этот набор вырванных из отчета пунктов сюда приволок. Тебя же он чем то заинтересовал.

 

 

Поясни тогда, пожалуйста, эту формулу:
 

23_11_18_formula.jpg

Премии выплачиваются за счет фонда стимулирующих выплат, размер которого в бюджетных учреждениях максимальными и минимальными размерами не ограничивается. В него направляется часть планового фонда оплаты труда (превышающая суммарный размер выплат по должностным окладам и тарифным ставкам и выплат компенсационного характера), а также фактически достигнутая экономия фонда оплаты труда (за счет расчетов за периоды временной нетрудоспособности, отпусков без сохранения заработной платы и наличия вакантных должностей).

При установлении размера и порядка выплаты премий применяются общие правила регулирования выплат стимулирующего характера, которые, в частности, установлены нормами пункта 15 Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2013 год, утвержденных решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 21 декабря 2012 года.

По общему правилу размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера для всех категорий работников учреждений устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников на основе формализованных показателей и критериев эффективности работы, измеряемых качественными и количественными показателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, юрист сказал:

Премии выплачиваются 

Тьфу, опять забыл, с кем разговариваю. Ты совершенно не умеешь отвечать по сути заданного вопроса, а не закидывать спамом, в котором упоминаются ключевые слова.

 

Ты это, лучше бы 139 статью Трудового Кодекса или даже Постановление правительства №922 от 24 декабря 2007 г.  почитал что ли.  Петя, прекращай разговаривать  со спам-ботом

 

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pui сказал:

Это к тому, что ты ему про доход, а он тебе про фонды?

угу. 

а вообще, я про вырванные из контекста цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 pui иди в болталку, докладывай как с зубом дела обстоят :)

Изменено пользователем Цветикова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один взгляд со стороны...

Согласен, что неоднозначный, может даже и противоречивый имхо)...

Но и такое есть

 

Чрезмерного рвения обыски  у оперативников 70 отдела полиции Невского района толкнули сотни территориальных сотрудников уголовного розыска Петербурга на публичный протест. Им не надо было тайно собираться в ленинских комнатах, для мгновенной солидарности у них есть типичные закрытые группы в мессенджерах. Поэтому к обеду 16 сентября около трехсот человек готовы были прийти в суд Невского района. Там, спустя пять месяцев после происшествия и только на показаниях потерпевшего, закрывали таких, как они.

Я воочию и по телефонам общался с внезапно родившимися лидерами их внутрикорпоративного движения. Они открыто разговаривали со мной, зная, что я носил их шкуру. Они хотели, чтобы «Фонтанка» показала все это, и тем самым создалась бы ситуация, на которую власть уже обязана реагировать.

На мой взгляд, это очень хороший сигнал. Значит, окопное сопереживание среди них есть. И есть дух. Но пришли, как уже написала «Фонтанка», только 23 человека. Потому как остальных отговорили наиболее опытные.

Все верно. Собираются несколько сотен полицейских возле суда и в самом суде. Тут же – звонки по всем инстанциям, мол, приехала свора отбивать своих. Нацгвардию подтянут, ФСБ туда же, еще и Собственную безопасность. Вроде пришедшие имеют право, но начнутся ведь переговоры, а все на характерах.

«Ребята, расходитесь…» – «А мы еще и не начали расходиться…» – «Пройдемте…» – «А ты попробуй…» – «Нам что, силу применить?!» – «Я тебе что – хипстер с Марсова поля? Сам-то ничего не опасаешься?».

И все это – тут же на «Фонтанке». Вот тебе и звонки из министерства, федеральные новости, а при такой скорости паники на властных этажах и мудрости там же, переброска войск и возбуждение уголовного дела по массовым беспорядкам – очень даже реальный прогноз. А если учесть, что многие могут быть вооружены табельным оружием, – страшно подумать о выводах. Главное не произнести вслух слово «мятеж».

Смешно. Но новости и мозги устроены так.

Все же в сжатом виде их отношение к происходящему за последние годы, что ударилось в историю 70 отдела полиции, выглядит так (тезисы сформулированы самим автором статьи, но сверены с представителями внутреннего протеста):

– деятельность надзирающих и курирующих органов сводится к паразитированию на их работе, и в этой области от них нет никакого проку, кроме вороха бумаг;

– в тюрьмах находятся сотни их коллег, многих из которых надо рассматривать как заложников. Аресты являются демонстрацией ФСБ, Следственного комитета и прокуратуры, что любого оперативника угрозыска можно убрать фактически без усилий;

– таким образом, угрозыск, всегда являющийся элитой МВД, потерял свое влияние и престиж.

Это не совсем так. Но такова реальность в их умах. До таких мыслей они дошли, не сидя на диване, рассуждая о спасении России, а ежедневно ныряя в самые грязные преступления и видя брезгливое отношение контролирующих органов.

Я бы советовал не возмутительно хвататься некоторым главам ведомств за телефоны, а подумать.

Теперь, к чему это приведет. Это простое предвидение производственников (и эти выводы прошли цезуру оппозиционно настроенных):

– скрывается серьезный некомплект личного состава в уголовном розыске на земле. Вся волна обращений идет именно на оперативников и участковых. Они первые мгновенно подвергаются репрессиям, и, как они сами считают, массовым. Таким образом, угрозыск может превратиться в идиотскую инспекцию по рассмотрению обращений граждан. И не более;

– после чего те же граждане останутся вообще без защиты, и все это можно будет назвать Петербургской службой опасности.

Доверительные цифры из УФСИН: на данный момент только в Крестах находятся под 300 правоохранителей, большинство из которых оперативники уголовного розыска.   

Все правильно, когда нас грабят и убивают, то приезжает угрозыск, а не ФСБ. Нет, ФСБ приедет, если, конечно, вы важный сановник.

Теперь о генералах МВД. Они, похоже, не имеют того авторитета среди силовиков, который дает возможность защищать своих на федеральном или региональном политических уровнях. А средний уровень – начальники уголовных розысков – понимают, что даже пытаться отстаивать правоту незачем.

Вот, знаете ли, родилась шутка: «При отборе в уголовный розыск надо отменить прохождение психолога. Ведь само желание здесь работать говорит, что кандидат ненормален».

Безусловно, розыск состоит из разных. И большинство в театр не ходят. Но они не про это. Либо нам нужны легавые, либо мопсы. В моде сегодня мопсы.

16 сентября я еще зафиксировал в прямом смысле революционную для времени нытиков реакцию. Даю вам слово, что с субботнего утра на редакторский телефон «Фонтанки» позвонили несколько жителей с территории 70 отдела полиции. Все они были возмущены обысками и заявляли мне лично, что «эти парни выметают наркоманов из их микрорайона» (цитата). Люди, которые точно далеки от каких-либо «люблю – не люблю», «ФСБ – не ФСБ», искренне уверяли меня, что «ребята не церемонятся с уродами, поэтому от них реальная польза» (цитата).

Так что они заодно с этими сотнями. Значит, против других.

Евгений Вышенков, "Фонтанка.ру"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, pui сказал:

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 сен — РИА Новости. Одно из самых значимых событий последних лет с точки зрения освоения российской Арктики состоялось в пятницу в Санкт-Петербурге – на Балтийском заводе спущен на воду корпус первого серийного универсального атомного ледокола ЛК-60Я "Сибирь" проекта 22220, передает корреспондент РИА Новости.

РИА Новости https://ria.ru/atomtec/20170922/1505312983.html

Странно, что головной атомоход серии - "Арктика" до сих пор не спущен на воду. Он должен был быть первым на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...