Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

Блиииииин. Ну почему так тяжелооооооо???

Розница - это

Цитата

Объектом розничной торговли является покупатель, приобретающий товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Понимаешь Карл, для личного, не связанного ни с какой деятельностью в корпоративной среде.

Ты мне упрямо твердишь что он не для меня. Дак какого хрена там розничные цены? Ответь уже на этот вопрос!!!

46 минут назад, Peter сказал:

Обожди, товар не предназначен для тебя, это не значит, что ты его не имеешь права купить. Он просто не для твоих нужд. Как триммер для усов, когда ты гладко выбрит. Но как только потребность появится, ты тоже можешь купить тот же Эльбрус. 

Послушай меня внимательно: Мне не нужен триммер для усов , потому как бреюсь на чисто, но даже если я отпущу усы, то мне для их стрижки не нужен будет триммер с военными наворотами и разработками. Будет достаточен обычный РОЗНИЧНЫЙ вариант. Даже если я и пойду воевать, то максимум куплю противоударный и грязепылезащитный, но ни как не для того, чтоб за раз брить целую роту ;):dirol:

 

1 час назад, Peter сказал:

Ты утверждал, что это не для чиновников и бизнеса, а только для розницы. Если я правильно понял, на том основании, что были озвучены розничные цены.

Если ты называешь моё высказывание, на прочитанное мною в статьях о этом телефоне, утверждением, то ты ошибаешься. Я сформировал просто своё мнение, на статьях не из "жёлтой" прессы. А ты уже что-то там надумываешь уже. И с истерией тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik , мне кажется, что Вы неправильно понимаете слово "розница". Розничная цена - это цена за 1 шт. чего-либо, в противовес оптовой цене. То, что у какого-либо изделия есть розничная цена - это никоим образом не определяет целевую аудиторию покупателей. Это цена за 1шт. и ничего более :)

Изменено пользователем Ржевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерия это не ты. Ты лишь принял в ней участие.
По рознице. Условный Урал выпускает машины созданные для армии и поставляемые в основном туда. Но часть автомобилей поступает в розничную продажу. И ответственный за розничное направление говорит конечно о рознице. И это не отрицает того, что заказчиком основным является МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ржевский сказал:

@chirrik , мне кажется, что Вы неправильно понимаете слово "розница". Розничная цена - это цена за 1 шт. чего-либо, в противовес оптовой цене. То, что у какого-либо изделия есть розничная цена - это никоим образом не определяет целевую аудиторию покупателей. Это цена за 1шт. и ничего более :)

Ну да, ну да. Я конечно не понимаю, что такое розница. :D

Для вас я привёл ссылку с википедии.

Но вам она не нужна. Вы в торговле видать профессионал.

 

2 минуты назад, Peter сказал:

По рознице. Условный Урал выпускает машины созданные для армии и поставляемые в основном туда. Но часть автомобилей поступает в розничную продажу. И ответственный за розничное направление говорит конечно о рознице. И это не отрицает того, что заказчиком основным является МО

У Урала есть как военная так и гражданская версия, для личного пользования.

Я вот танк в розницу купить не могу, а вот гражданскую версию танка - вполне.

Хреновый пример у вас вышел. Попробуй ещё. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Peter сказал:

Или армейские пайки.
Но Саша не понимает, что аналогия это не точная копия

Я тебе в стопитьсотый раз повторяю, что исходя из статей я вывел что производитель нацелен на розничный сегмент. То-есть пустить продукт в массы, а не на корпоративный.

Но ты упрямо этого не видишь и приводишь мне аналогии не относящиеся к смыслу сказанного мною.

У тебя армейские пайки первоначально почему-то делались для гражданского потребления, а потом уже для армии. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, chirrik сказал:

Ну да, ну да. Я конечно не понимаю, что такое розница. :D

Для вас я привёл ссылку с википедии.

Но вам она не нужна. Вы в торговле видать профессионал.

 

Ссылка в википедии на розничную торговлю. Я говорю о розничной цене. Разницы вообще никакой, да? :D Тогда и говорить не о чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chirrik сказал:

исходя из статей я вывел что производитель нацелен на розничный сегмент

 

А вот тут подробней пожалуйста. Из чего последовал такой вывод? Из того, что у телефона есть розничная цена? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Peter сказал:

Ты не хочешь принять к сведению слова, озвученные всеми СМИ "этот не отключат". Вот в этом основная задача телефона.

Интересно. А какой отключат? Ну с эплом то понятно. А вот с андройдом?

Или наши такие дартаньяны, что делают без каких либо подводных камней и для народа?

Вот тут я точно не верю :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ржевский сказал:

Ссылка в википедии на розничную торговлю. Я говорю о розничной цене. Разницы вообще никакой, да? :D Тогда и говорить не о чем :)

Что есть розничная цена? Определение?

Разница есть, но категория покупателей одна!

 

2 минуты назад, Ржевский сказал:

А вот тут подробней пожалуйста. Из чего последовал такой вывод? Из того, что у телефона есть розничная цена? :D

И это тоже. Можете хлопать в ладоши и смеяться далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...