Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tuborg сказал:

а уж как я над твоей "юридической" помощью смеялся :lol: :bugaga:

и отдельно еще над тем, что у тебя ворд сломался, поэтому ты рыбу написать не можешь :lol:

 

А я над тем, что ты ЮРИСТ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martius (Мартиус) – первый месяц года, названный в честь Марса, бога земледелия и скотоводства, а затем бога войны, защищающего мирный труд;

Aprilis (Априлис) – в переводе с латинского языка означает – "раскрытие". В этом месяце раскрывались почки; apricus – согреваемый солнцем, солнечный

Majus (Майус) – месяц, посвящённый богине земли Майе;

Junius (Юниус) – назван в честь богини Юноны. Покровительницы женщин и супруги Юпитера;

Julius (Юлиус) – назван в честь Юлия Цезаря в благодарность за реформу календаря и за военные заслуги. До этого месяц назывался "Квинтилис", что значит "Пятый";

Augustus (Августус) – назван в честь императора Августа по тем же причинам – исправление календаря и военные заслуги. До этого месяц назывался "Секстилис", что значит "Шестой".
Были попытки использования и других "номерных" названий месяцев. Одно время существовали месяцы Тибериус (Тиберий), Антониус (Антонин Пий), Коммодус (Аврелий Коммод), Домицианус (Домициан). До нас они не дошли. А то был бы месяц Комод. Правда оставшиеся названия не намного лучше;

Названия следующих четырёх месяцев являются просто их номерами.
September (Септембер) – седьмой, (Октобер) – восьмой, November (Новембер) – девятый, December (Децембер) – десятый.
Сейчас названия этих месяцев (Сентябрь – Декабрь) воспринимаются как курьёз, поскольку первый месяц в году январь, а не март;

Januarius (Януариус) – месяц, посвящённый Янусу. Богу всяких начинаний, соединявшим прошлое и будущее;

Februarius (Фебруариус) – самый "весёлый" месяц. Посвящён богу подземного царства.

 

И эта тарабарщина, представляющая собой смесь пантеона богов, поминальника римских императоров и простых номеров, была принята на Руси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

742936_original.jpg
 
либерастня, ну-ка скинулись по соточке. Алоксы, Хамлеты, Чирики, Антошки и прочие юристы могут для своего вождя и поболее скинуться. Не стесняемся.

67de093315a50631fe4b0282b660eeee.jpg

Но я не. Я лучше мороженку.

98a745a648ac6343665062d3a4dfc82b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, pui сказал:

742936_original.jpg

 

либерастня, ну-ка скинулись по соточке. Алоксы, Хамлеты, Чирики, Антошки и прочие юристы могут для своего вождя и поболее скинуться. Не стесняемся.

О как! Я то думал пуи нормальный чел (хоть и с отклонениями).

Я тут читаю про то как Гитлер первым делом признал юристов и врачей опасными (можно и Сталина вспомнить с делом врачей).

Пуи то - ФАШИСТ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, pui сказал:

Путинист лучше либераста!

Фашист - националист ПУИ  намеренно (оскоробляя сутки назад) пропустил мои слова насчет юристов и иных интеллегентных специальностей).

 

Завтра же отнесу заяву на Пуи на Кузнецкий Мост. 

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...