Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

Только что, Moon сказал:

))) а мужики то и не знают!

Мало кто вообще может более-менее внятно сформулировать, что такое счастье.

P.S. А получив то, о чем он ранее говорил, объяснить, стал счастливее ли он от этого и почему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Moon сказал:

Ога. И только Петя знает что жители бразильских фавел по-настоящему счастливы, даже если они сами об этом и не догадываются! :)))

да не придирайтесь, Наташечка:)

взрослый человек  - как ребёнок, что для счастья надо? машинку. появилась машинка - счастья через край, а через неделю уже мало, новое счастье подавай)))

Так и здесь - коленка для счастья нужна - а потом печень побаливает, зубы ноют...)))

Переехал в лучшее - опять счастье временно

Вырвался из фавел в другую жизнь - счастье, но разве стал менее жизнерадостным чем был там?

А вот в обратку макни сразу другой коленкор будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Moon сказал:

Я фантазирую или ты?

И вот тебя как минимум никак не смутило "которых я встречал"? Ну, что бы потом не писать про других бразильцев из других фавел? И потом я Кате написал, почему именно так считаю, не видела? А потом про субъективность мнения не разглядела?  Потому как, если бы ты всё это видела и читала, ты бы не писала о том, что "и только Петя знает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mary-Ann сказал:

Я бы тоже разделяла понятия "счастливый" и "жизнерадостный"/"оптимист"

Так никто и не ставит знак равенства между этими понятиями. Жизнерадостность это лишь один из компонентов счастья, причем видимый стороннему наблюдателю.

Вообще, универсального определения счастья не существует. Каждый понимает его по-своему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Moon сказал:

И только Петя знает

твоя фантазия

1 минуту назад, Moon сказал:

 Петя знает наверняка

твоя фантазия

1 минуту назад, Moon сказал:

счастливы от гоняния меча, пения песен и поднимания большого пальца вверх

Ошибка в логической конструкции или же фантазия, выбирай сама. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Peter сказал:

Ну, некоторые дауншифтятся и довольны. :)

Дауншифтинг хорош если отказаться от благ, имея денежную, физическо-техническую и прочие возможности иметь их. Некое противопоставление обществу потребления. А коль возможностей таких нет - это ни разу не даушифтинг, а хрень какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mary-Ann сказал:

Ну вот именно, что, по-моему, на последних страницах разговор идет именно об этой видимости (и только о ней)...

Последние несколько страниц препарируются  лишь одно конкретное коротенькое оценочное суждение, сделанное мной в ответ на другое оценочное суждение. Оно уже по умолчанию оценочное и субъективное, не может быть всеобъемлющим и универсальным. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща погуглил, что такое счастье. один  из вариантов - когда на работе сидишь в таком месте, где никто не видит твой монитор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...