Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MamaM сказал:

 

Почему то никто в США не умирает, а каждый учится считать налоги, сдавать декларации сам либо нанимает налогового консультанта.

И еще у них все разнится из штата в штат.

А может это правильно?! Чем плохо, что налогоплатильщик знает сколько он зарабатывает и сколько он платит налогов, а так же сколько он может вернуть/сделать вычетов. И самое главное. сколько он платит гос-ву на свою пенсию.

Если грубо посчитать, то:

з/п средняя = 25 тыров

пенс.налог = 26% = 25х26%=6500 ежемесячно

средняя продолжительность профдеятельности 35 лет

6500х12х35=2.73 ляма рублей

средняя продолжительность жизни составляет на 2016 год 66 лет. то с выходом на пенсию (а это по среднему 58 лет) платить нужно всего 66-58=8 лет

итого 8х12х12000 (средняя пенсия) = 1.152 ляма. Хороший такой профит у гос-ва получается ;)

Подсчёт конечно грубый, но: "денег в казне на это нет!" и "вы там держитесь!" (с ДАМа)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MamaM сказал:

Алекс, но чует мое сердце что :усн, енвд, единый сельхоз налог - это все недолгая песня, максиму до 2020года, Печалька;)

 

Так ЕНВД в этом году по моему усё, последний год. Не знаю точно по ЭСХ но тоже вродь как кирдык. Прикрывают лавочку. Эти режимы себя исчерпали. Оно и правильно. Для мелких теперь есть патент, для "покрупнее" УСН. Я не думаю что УСН  отменят. Сейчас вводят кассы чтоб напрямую отчёты с продаж уходили в налоговую. Оборот твой будет известен, тебе лишь останется отчитаться по затратам и оплатить налог согласно "прейскуранту" :D

 

1 час назад, MamaM сказал:

Предлагаю: зарплата брутто. и Только на пождержании минимальной пенсии платит работатадать в ПФ(условно говоря сейчашним пенсионерам пусть будет 15%)

Не многовато 15% ли?

Хотя у нас уже было страховая+накопительная (20+6) гос-во взвыло, что бабки кончились в ПФР быстро :)

Щяс так просто одним росчерком пенсионку не подгонишь под один стандарт.

У пенсов своих накоплений нет. Тут или гос-ву лямку тянуть или переходный какой-нить вариант мутить, при этом поднять планку выхода на пенсию.

 

Кстати о равноправии женщин. Их продолжительность жизни выше чем у мужчин (73/60). Было бы справедливей уровнять выход на пенсию, наверное  (тапками не кидать, просто мысли вслух), или сократить разрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pui сказал:

Хорошо рассуждать финдиректору по 5 раз в год выезжающему на юга. Думаю воспитательнице в провинциальном детском саду такой расклад не очень понравится.

Пуи, условная воспитательница в условном детском саду в провинции очень быстро научится, ибо воспитатели в провинции все с высшим образованием.

А еще будет сестра, соседка, тетя, коротая уволилась из МинОбр(потому что работала в бухгалтерии по начислению з.п воспитателям и сдачи отчетности) которая займется фрилансом за 500рублев и сделает декларацию в лучшем виде.

Почему то все разобрались с вычетом 2 НДФЛ, так и тут:не потопаешь, не полопаешь.

Может тогда наконец народ начнет думать и вникать и сможет требовать за свои деньги должного обслуживания.

Небольшой пример: я покупала дитю дмс в медгаранте на первый год., за 40тр. Не использовала и половины(то болели и не ставили прививки, то старшая болела, массаж делали не там, а у своей массажистки). Сейчас пошли в сад, и вроде надо ставить все прививки, а они у меня оплачены и не сделаны еще в 2013г.

Так я пошла, написала заявление, предоставила копии и возобновила обслуживание в медгаранте.

Так вот если каждый покупает и знает что покупает(у меня был список входящего в дмс стандарта), то тогда может медицина реформируется сама по себе.

Так сказать голосованием рублем.

И не надо мне говорить что денег нет на дмс и т.п.

Есть, и дмс есть разные и по 10тр и по 20тр/год,  

Просто мы как население наверное еще не доросли, в том числе и фнс не доросла до администрирования налогов с физиков.

5 минут назад, chirrik сказал:

Так ЕНВД в этом году по моему усё, последний год. Не знаю точно по ЭСХ но тоже вродь как кирдык. Прикрывают лавочку. Эти режимы себя исчерпали. Оно и правильно. Для мелких теперь есть патент, для "покрупнее" УСН. Я не думаю что УСН  отменят. Сейчас вводят кассы чтоб напрямую отчёты с продаж уходили в налоговую. Оборот твой будет известен, тебе лишь останется отчитаться по затратам и оплатить налог согласно "прейскуранту" :D

 

Не многовато 15% ли?

Хотя у нас уже было страховая+накопительная (20+6) гос-во взвыло, что бабки кончились в ПФР быстро :)

Щяс так просто одним росчерком пенсионку не подгонишь под один стандарт.

У пенсов своих накоплений нет. Тут или гос-ву лямку тянуть или переходный какой-нить вариант мутить, при этом поднять планку выхода на пенсию.

 

Кстати о равноправии женщин. Их продолжительность жизни выше чем у мужчин (73/60). Было бы справедливей уровнять выход на пенсию, наверное  (тапками не кидать, просто мысли вслух), или сократить разрыв.

Саша, это к тому что можно сделать как в условных штатах , но к сожалению ни население не готово, ни печатного станка у нас нет как в штатах(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, chirrik сказал:

средняя продолжительность жизни составляет на 2016 год 66 лет. то с выходом на пенсию (а это по среднему 58 лет) платить нужно всего 66-58=8 лет

Правильно считать по "среднему сроку дожития".

Цитата

 

Срок дожития — это ожидаемый период выплаты накопительной пенсии. Другими словами, это устанавливаемый государством, согласно статистике, средний срок жизни гражданина после выхода на заслуженный отдых.

Вопрос-ответ

Продолжительность жизни в России. Инфографика

Термин «срок дожития» был утверждён постановлением № 531 Правительства РФ 2 июня 2015 года.

В действующем сейчас постановлении приводятся максимальные значения ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии на период с 2016 по 2020 годы:

– с 1 января 2016 года — 234 месяца (19 лет);

– с 1 января 2017 года — 240 месяцев;

– с 1 января 2018 года — 246 месяцев (20 лет);

– с 1 января 2019 года — 252 месяца;

– с 1 января 2020 года — 258 месяцев (21 год)

 

Видишь Саша, надо много узнать прежде чем шашкой махать :)

http://www.aif.ru/dontknows/actual/chto_takoe_srok_dozhiti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, MamaM сказал:

Может тогда наконец народ начнет думать и вникать и сможет требовать за свои деньги должного обслуживания.

Золотые слова.

 

19 минут назад, MamaM сказал:

Саша, это к тому что можно сделать как в условных штатах , но к сожалению ни население не готово, ни печатного станка у нас нет как в штатах(((

Я же об этом и писал, но Руслан дал совет ехать в америгу, а не раскачивать тут лодку :)

Я думаю что население готово более чем.

Фрилансеров поразвелось уйма. Одынэсники, компьюторщики, бухгалтера, юристконсульты, массажиты, эспешники. Икать-колотить сколько, клондайк для ФНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pui сказал:

Было гладко на бумаге, да забыли про овраги.

надоть уравниловку опять вводить. 80р рабочий, 120 инженер. И все. Фрилансеры етить в Зажопинске.

Сергей ты таки будешь смеяться, но я как неделю из условного зажопинска, так вот там полно фрилансеров:и по маткапиталу и по 2ндфл и по 3ндфл, и 1С, и по компютерам

Кушать все хотят(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rus сказал:

Правильно считать по "среднему сроку дожития".

Видишь Саша, надо много узнать прежде чем шашкой махать :)

http://www.aif.ru/dontknows/actual/chto_takoe_srok_dozhiti

Ох тааааааа

А как быть с теми деньгами, которые не дожили до этого срока"дожития"?

От ведь как. С чего это ты взял что так считать правильней?

Я тебе профит гос-ва грубый привёл по СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ.

Тоесть средняя з/п и средняя продолжительность жизни.

И этот термин ввели как я вижу из твоей цитаты на накопительную часть пенсии.

НАКОПИТЕЛЬНУЮ Карл! Сейчас же выплаты идут на страховую.

С накопительной то как раз всё ясно и понятно. Сколько накопил - столько и получил в дополнение к обязательной по старости.

Пенс.реформа по накопительной части буксует, а ты уже мне предлагаешь считать по вновь принятым терминам. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, chirrik сказал:

Пенс.реформа по накопительной части буксует, а ты уже мне предлагаешь считать по вновь принятым терминам. :lol:

Термины старые.

Ну хочешь по-другому посчитай: сколько на пенсии собирается сейчас, сколько тратится,и сколько дотируется из госбюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rus сказал:

Термины старые.

Ну хочешь по-другому посчитай: сколько на пенсии собирается сейчас, сколько тратится,и сколько дотируется из госбюджета.

Ляха-муха! 

Я не претендую на правильность своей методики подсчёта. И мне незачем считать сколько сняли налогов и сколько датирует гос-во. Я прекрасно понимаю. И знаю что приличная часть доходов скрывается. Поэтому и хотел бы видеть более открытую форму и честную. А не тупые 26%. Это раз.

Два. Повторюсь. Что взял среднестатистического человека и его зарплату, его продолжительность жизни и выход на пенсию. Профит на лицо.

Раз считаем срок дожития, то может посчитать и срок недожития? Эти бабки где?

А если у чела ЗП в 40 тыров и отчисления он платил уже 10500. А пенсюгу получал не выше 14 тыров ( да да Карл, я не видел пенсий выше 15 тыров). Где деньги Мань? (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MamaM сказал:

...печатного станка у нас нет как в штатах(((

у нас страна вообще бедная, как и саудовская аравия - еле перебиваемся :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...