Перейти к содержанию

Гаражи


Гость Michael

Рекомендуемые сообщения

ну, хорошо. Насчитали Вы N машиночеловеков. А дальше? Я считаю, что ни о каких ракушках не может даже идти речь. Если стоит вопрос: то его сразу надо решать цивилизованно, иначе будет сумбур и особо "прыткие" поставят ракушки.

Я, безмашинный, готов тоже помогать инициативной группе.  Можете меня добавить. :)

Предлагаю сделать голосование и там сразу будет понятно количество желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, хорошо. Насчитали Вы N машиночеловеков. А дальше? Я считаю, что ни о каких ракушках не может даже идти речь. Если стоит вопрос: то его сразу надо решать цивилизованно, иначе будет сумбур и особо "прыткие" поставят ракушки.

Я, безмашинный, готов тоже помогать инициативной группе.  Можете меня добавить. :)

Предлагаю сделать голосование и там сразу будет понятно количество желающих.

Никто не против, голосование не нужно, каждый нормальный человек за цивилизованное решение вопроса.

Составим список, соберемся, выберем инициативную группу. И начнем работать. Настоящий гаражный кооператив (а это дело не одного месяца) мы рано или поздно построим. Иначе за нас его другие построят. А выход может быть таким, пока будут решаться вопросы с нормальным ГСК, отсыпем площадку вне дворов, и обяжем только туда ставить ракушки. Это тоже цивилизованный способ. Это Вам, пока "безлошадным", легко рассуждать, не в обиду конечно.

Кстати, записаться легко, и даже на 2 гаража. А вот нести материальные затраты, не всегда. Это нужно учитывать при записи в список "Ольгинцев-автолюбителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие обиды могут быть, тезка!

Всем нужно иметь место для хранения любимого (как кто-то из ольгинцев выразился - дай бог ему здоровья за красивые мысли) железа. У меня нет машины (только P4 :) ), но ведь где-то банки с соленьями (будет повод оцените раритеты моей тещи!), овощи возможно и т.д. тоже нужно хранить, да даже на время ремонта, на 15 этаж все не занести... Так что меня тоже посчитайте - главное чтобы у нас не получился "ГАРАЖ" - как одноименное произведение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы разрулить этот гаражный вопрос, надо сперва в квартиры въехать. Пока мы собственность не оформим, мы для железинских чиновников - никто. А вот когда оформим, мы станем - жители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем нужно иметь место для хранения любимого (как кто-то из ольгинцев выразился - дай бог ему здоровья за красивые мысли) железа.

Все верно, вот только еще определиться надо сколько машино-мест нам необходимо. Ведь за 1 день на форуме, изъявили желание купить, построить, приобрести Гараж несколько (уже ::):  ) десятков человек, а сколько еще будет ??? . Гараж то, тоже разным может быть. И на разное количество машиномест.

Я бы, например, хотел видеть в Ольгино красивый многоярусный гараж.

А по поводу площадки, есть одна: http://photofile.ru/default/do.php?sp=&sn=...=&id=2470466#sm , за строящимся 23 корпусом, да еще на месте городка строителей че-нить возвести можно, вот только узнать надобно, отдадаст ли нам администрация Железнодорожного эти площадки, да еще для строительства гаражей. Ведь насколько я знаю, там земля сельскохозяйственного назначения(поправьте, если я не прав).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что надо начинать с огороженной стоянки, вагончика на эстакаде с дедушкой у входа, чтоб он стоянку просматривал и пары прожекторов. С такой стоянки тачку не украдешь, а "мерсов-600", чтоб деда связывать и угонять я в собственности Ольгинцев не наблюдаю. Главное - земля. Вот тут и надо суетиться. А денег на забор-вагончик-деда мы в два счета наберем. Меня это вполне устроит. А настоящий гараж, с отоплением, светом и т.д. мы врядли пока осилим. А стоянку, хоть с ракушками, хоть без, запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,28 июля 2004,21:29)
Что бы разрулить этот гаражный вопрос, надо сперва в квартиры въехать. Пока мы собственность не оформим, мы для железинских чиновников - никто. А вот когда оформим, мы станем - жители.

Вопрос нужно изучать заранее. Когда въедем в квартиры, вопрос с местами для машин хоть каким-то образом должен быть решен к тому времени, иначе будет полный бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,28 июля 2004,23:42)
гЙФБФБ(rk3auu,28 июля 2004,21:29]Что бы разрулить этот гаражный вопрос, надо сперва в квартиры въехать. Пока мы собственность не оформим, мы для железинских чиновников - никто. А вот когда оформим, мы станем - жители.

Вопрос нужно изучать заранее. Когда въедем в квартиры, вопрос с местами для машин хоть каким-то образом должен быть решен к тому времени, иначе будет полный бардак.

Хорошо, я согласен! Давайте! Кто, конкретно, желает пообщаться с администрацией города о месте под стоянку? Я могу реально помочь с забором, вагончиком и проч., т.е. с обустройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,28 июля 2004,18:59)
Кстати, записаться легко, и даже на 2 гаража. А вот нести материальные затраты, не всегда. Это нужно учитывать при записи в список "Ольгинцев-автолюбителей".

Вот это меня интересует! Машины пока нет и не предвидится (если только папа не исполнит угрозу и не отдаст мне свою) - но я воображаю, насколько сложно будет найти для нее место годика через два. Поэтому - сколько может быть этих самых материальных затрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...