Перейти к содержанию

Автомобильное сообщение


Michael

Рекомендуемые сообщения

На Электродной после 8-00 утра ДПСники постоянно тусуются на выезде на ШЭ.

Сегодня в 8-10 не было. Проспали что-ли?

Изменено пользователем rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, сталкивался? Но разводить начинают?

не, они тупо всех заставляют ехать по правилам, в следствии чего не реальная пробка. В общем можно потерять около 1 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло. Если бы стояли, вы , возможно, до сих пор бы ехали. :)

не, они тупо всех заставляют ехать по правилам, в следствии чего не реальная пробка. В общем можно потерять около 1 часа.

Это я видел. Я по поводу, что предъявляют нарушителю.

Изменено пользователем rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quote

Это я видел. Я по поводу, что предъявляют нарушителю.

если проехать кирпич на Элетродной, то это 50 руб. штрафа и усе.

Если повернуть с Электродной на ШЭ, то по идее это не соблюдение правил разметки и не выполнение требований знака, т.е. 100 руб. штрафа. Но Гайцы могут это трактовать как выезд на встречку-лишение, или разворот (поворот) через сплошную - это вроде 1500 руб., но в новых правилах я не нашел такой цифры. Там есть только пункт: разворот (поворот) в не предусмотренном месте - штраф 100р., правда этот пункт в разделе правил движения по автомагистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проехать кирпич на Элетродной, то это 50 руб. штрафа и усе.

Если повернуть с Электродной на ШЭ, то по идее это не соблюдение правил разметки и не выполнение требований знака, т.е. 100 руб. штрафа. Но Гайцы могут это трактовать как выезд на встречку-лишение, или разворот (поворот) через сплошную - это вроде 1500 руб., но в новых правилах я не нашел такой цифры. Там есть только пункт: разворот (поворот) в не предусмотренном месте - штраф 100р., правда этот пункт в разделе правил движения по автомагистрали.

Во-первых, 50 руб. нет уже давнооо.

Во-вторых, какие еще новые правила? Может быть все-таки изменения в КоАПП, в 12-ю главу?

п. 12.15.3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Ну и выезжая на ШЭ с Электродной, можно и на 12.15.4 попасть. А там уже лишение автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я имел ввиду поправки.

как правильно трактовать п. 12.15.3.

Вармант 1: "выезд соединенный с разворотом, поворотом налево", т.е. выезд на дорогу и далее поворот (разворот).

Вариант 2: "выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения или разворота (поворота) встречного транспорта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я имел ввиду поправки.

как правильно трактовать п. 12.15.3.

Вармант 1: "выезд соединенный с разворотом, поворотом налево", т.е. выезд на дорогу и далее поворот (разворот).

Вариант 2: "выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения или разворота (поворота) встречного транспорта"

Грубо говоря это отделили разворот (поворот) через сплошную, чтоб споров не было. За это штраф.

А 12.15.4. это движение по встречке. Так и получится при выезде на ШЭ. Потому что сразу въехать не дадут, какое-то время придется двигаться по встречке. С июля там точно будут камеры на мосту снимать эти безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря это отделили разворот (поворот) через сплошную, чтоб споров не было. За это штраф.

А 12.15.4. это движение по встречке. Так и получится при выезде на ШЭ. Потому что сразу въехать не дадут, какое-то время придется двигаться по встречке. С июля там точно будут камеры на мосту снимать эти безобразия.

это если поворачивать из крайнего левого ряда. А если с крайнего правого, то втискиваешься не выезжая на встречку.

вот только интересно как трактуют Гайцы. Никто там ни разу не попадался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если поворачивать из крайнего левого ряда. А если с крайнего правого, то втискиваешься не выезжая на встречку.

вот только интересно как трактуют Гайцы. Никто там ни разу не попадался?

Вот я и пытался это выяснить. Ну вообще, если очень захочет встречку вписать, так и трактует. А в суде действует правило НОНД - "нет оснований не доверять" инспектору, который находится на службе. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф.

вчера смотрел передачу про взаимоотношения сотрудников ДПС и водителей. Так вот Гайцы и адвокаты давали советы при разных родах нарушений. Если вам приписывают встречку нужно действовать следующим образом:

1. Не предлагать денег (ну что они еще могут в камеру сказать) <_<

2. Не спорить, с ДПСником

3. Вписать в проток место положения Гайца во время нарушения, обрисовать местность, на каком расстоянии это было, наличие преград (искусственные устройства, горки, холмики), поток авто, наличие разметки и ее видимость, погодные условия (дождь, снег), время суток, в общем чем больше напишешь, тем больше доказательств в суде, а не просто слова инспектора. При этом если Гаец отказывается это писать, вы можете это сами вписать в протокол или на обратной стороне протокола!!!

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...