Перейти к содержанию

Болталка обо всём


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

есть родители первоклашек? В общем, мне племяшку на выхи подкинут..надо сделать д.з. я прочла - мне поплохело...1 класс. шо такое звуко-буквенный разбор слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, oladushek сказал:

есть родители первоклашек? В общем, мне племяшку на выхи подкинут..надо сделать д.з. я прочла - мне поплохело...1 класс. шо такое звуко-буквенный разбор слов?

домашку можешь не делать. в первом классе оценок не ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, oladushek сказал:

есть родители первоклашек? В общем, мне племяшку на выхи подкинут..надо сделать д.з. я прочла - мне поплохело...1 класс. шо такое звуко-буквенный разбор слов?

пишем слово с разделением по слогам, ставим ударение

дальше пишем слово вертикально, по буквам. напротив каждой пишем глас/соглас, мягкая/твердая, глух/звонкая, ударная/безударная, транскрипцию ещё вроде им рано.

внизу пишем ск букв, ск звуков, ск слогов.

в тетрадке посмотрите, там уже должно быть

а лучше не страдайте ерундой и идите с ребёнком гулять, родители потом сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, oladushek сказал:

есть родители первоклашек? В общем, мне племяшку на выхи подкинут..надо сделать д.з. я прочла - мне поплохело...1 класс. шо такое звуко-буквенный разбор слов?

ну это типа:

"- скажи: лыба...

- селедка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, duglas сказал:

Свят,  свят,  свят. :D я тут тоже делала деление По слогам :D и какие то схемы красно- синие рисовала :D почувствовала себя двоечницей :D

Вы за красных или синих играли?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...