Перейти к содержанию

Отопительный Сезон -2006


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

у меня на терморегуляторе следующие символы:

1 2 3 4 5 6 7 - - N - -

никаких насечек нет. стояло на 3 (наверх тройкой). я крутил, крутил по -разному - толку ноль - он прокручивается многократно. вернул на 3-ку.

на другой батарее стояло на 4-ке.

Причем на картинке нарисовано I II III 22.... Вот и думай. РАША - САНТЕХПРОМ, блин....

А у нас на одной было 7, батарея - ледяная, покрутили, поставили на 4 - стала тепленькая, по ощущениям - такое чувство, что прокручивается. Вот и не поймешь, на какой должна стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на терморегуляторе следующие символы:

1 2 3 4 5 6 7 - - N - -

никаких насечек нет. стояло на 3 (наверх тройкой). я крутил, крутил по -разному - толку ноль - он прокручивается многократно. вернул на 3-ку.

на другой батарее стояло на 4-ке.

Причем на картинке нарисовано I II III 22.... Вот и думай. РАША - САНТЕХПРОМ, блин....

Если у вас именно такой регулятор 1 2 3 4 5 6 7 - - N - -, то ищите там должна быть насечка - маленькая выбитая точка. Она может быть загажена: закрашена или заштукатурена. Вот на эту точку и совмещайте цифру 7. Я сначала думал что 7 надо выставлять по вертикале, но потом, случайно, когда проверял наличие воздуха в батареях, на одном регуляторе увидел эту насечку по горизонтале в сторону комнаты. Литера N - вероятнее всего клапан полностью закрыт. С регулятором I II III 22 не разобрался.

Хотя и выставив все по насечке, две батареи все равно холодные, а в стальне чуть теплая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кручу терморегулятор уже ровно год.

Всё нижеописанное строго ИМХО!!!

Наблюдения следующие: самые теплые батареи получаются в положении 4.5 (кухня и зал) и 3.5 (спальня). Причем крутить просто так - бесполезно, можно крутить сколько угодно кругов.

Делал так: выставлял по часовой стрелке на 0, затем против часовой на 4.5. (прям как сэйф).

Батарея теплела.

Возможно мои выводы неверные.

P.S. цифры выставлял сверху.

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф...

от нас жара от вас коньяк :))))))))

Не вапрос!

Хотя вы там регулярно прикладываетесь - чувствую на спирт пора вам переходить. :(

Изменено пользователем Slayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет. Стояк заполнен качественной ледяной водой...

И никакого воздуха, открутил - потекло.

а то, что у керамики мощностей не хватает?

давление чуть более 5 атм. вместо 7 положенных, а?!

у меня дома тепло, но душа болит и за соседей!

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь еще журчит вода в батареях :) ?? Или это нормально? :(

У нас тоже журчит, причём только в одном стояке. Оставляла заявки - всё бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже журчит, причём только в одном стояке. Оставляла заявки - всё бестолку.

правильно!

батарей полупустые, где повыше, давления нехватает...

опять встает вопрос, когдажь котельная "Тепло-люкс Ольгино" то появится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что у керамики мощностей не хватает?

давление чуть более 5 атм. вместо 7 положенных, а?!

у меня дома тепло, но душа болит и за соседей!

ты прав. давление лажовое. максимум до 14 этажа будет хватать (всегда). сейчас-то до 9 не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...