Перейти к содержанию

Про евро, баксы и фунты со стерлингами


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения


государство делает ставку на изъятие лишних денег из потребителя.
Ну ты сам пишешь, что цена на бензин это в-основном налог на автоперевозки, то есть на бизнес. Тебе это не нравится, хочешь убрать налог на бизнес, переложить на потребителя. Что-то не стыкуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, зайка... я не твой клиент... у меня одни кредиты и скалистые горы (из недвиги)...

фи...одни пассивы.....

с чего бы??? все в рублях и даже не индексируется.... а от карьерного роста предпочитаю держаться подальше )) мне комфорт дороже...

кроме того, я иногда по году не работаю...

вы рантье? что ли.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом на энергоносители еще и электроэнергетика и сельхозпроизводство завязано... вариантов взаимоувязывания с целью регулирования, стимуляции и пр. масса...

 

фи...одни пассивы.....


вы рантье? что ли.... :)

за пассива ответишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сам пишешь, что цена на бензин это в-основном налог на автоперевозки, то есть на бизнес. Тебе это не нравится, хочешь убрать налог на бизнес, переложить на потребителя. Что-то не стыкуется.

не в основном а в первую очередь.

 

и изначально я говорю про рыночную экономику и нерыночную(слепленную из естественных и искусственных монополий) 

 

насчет бизнеса. можно тупо поднять налоги(скрытые налоги)на весь бизнес,

условно говоря поднять НДС или сделать еще какую идиотскую хрень.

можно делать это точечно.

условно говоря ввести налог на свечные заводики патриарха или выровнять налоги для газпрома

 

но при отсуствии конкуренции цены будут расти. при наличии конкуренции будет снижаться сверхприбыль бизнеса(примеры я сто раз приводил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом на энергоносители еще и электроэнергетика и сельхозпроизводство завязано... вариантов взаимоувязывания с целью

 

за пассива ответишь...

Да легко. Таки могу и за  пассивы ответить.... :) Могу даже стишок сочинить....уже почти 85.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастье  того, кто сидит в живой валюте сейчас

что за неистребимая любовь к халяве?

 

счастье у тех кто сейчас экспортом занимается и у кого свое бабло на развитие есть. у них есть возможность построить устойчивый бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...