Перейти к содержанию

Про евро, баксы и фунты со стерлингами


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

В бакс несут, куда ещё.

 

совершенно верно

формула проста: чем хуже в мире, тем лучше в пиндостане

и это взялось не с пустого места и переломить это можно только одним способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если не вынут налоги из бензина, вынут по-другому, так что я думаю что для потребителя интересна общая эффективность государства: собираемость налогов, их распределение, эффективность расходования и т.п. 

 

 

 

правда? думаю потребителя интересует цена на полке и достаточность денег в кошельке.

 

рост транспортной составляющей увеличивает цену на полке.

рост стоимости топлива уменьшает деньги в кошельке.

 

Впрочем, если считать в долларах, цена на российский бензин постоянно уменьшается :)

какая гибкая у тебя логика....когда тебе выгодно ты предлагаешь вообще не вспоминать про доллар...когда выгодно резво считаешь в долларе. это Руслан не диалог..это пропагандисткие приемчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долларо-евровые активы? :blush:  менять будете?

нет, зайка... я не твой клиент... у меня одни кредиты и скалистые горы (из недвиги)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда? думаю потребителя интересует цена на полке и достаточность денег в кошельке.

Если у него вынут налоги по-другому, не через бензин, то у него станет их меньше в кошельке, хоть и цена чего-то на полке чуток уменьшится. Цена на бензин у нас это фактически налог на владельцев автомашин, которых государство считает не самыми бедными (плюс на автоперевозки). Если снизим акциз и соответственно цену бензина, придётся поднимать какие-то другие налоги. Которые скорее всего не будут такими адресными. Но эти деньги придётся откуда-то брать, в этом моя мысль.

 

какая гибкая у тебя логика....когда тебе выгодно ты предлагаешь вообще не вспоминать про доллар...когда выгодно резво считаешь в долларе. это Руслан не диалог..это пропагандисткие приемчики

Да какие приёмчики? При росте курса доллара уменьшается стоимость (выражаемая в долларах) труда в России, энергоресурсов включая бензин, и т.п. Становится выгоднее что-то в России производить на экспорт. То есть, можно говорить что цена на бензин уменьшается (в долларах). Смотря в чём считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зарплата фиксированная в долларах.

с чего бы??? все в рублях и даже не индексируется.... а от карьерного роста предпочитаю держаться подальше )) мне комфорт дороже...

кроме того, я иногда по году не работаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на бензин у нас это фактически налог на владельцев автомашин, которых государство считает не самыми бедными (плюс на автоперевозки). 

 

В первую очередь и это касается всех это рост транспортной составляющей. которая у нас заложена во всех продуктах.

 

Если у него вынут налоги по-другому, не через бензин, то у него станет их меньше в кошельке, хоть и цена чего-то на полке чуток уменьшится.

конечно это так. если вынимать из потребителя. я тебе о том и писал что государство делает ставку на изъятие лишних денег из потребителя.

 

Да какие приёмчики?

обычные блин приемчики. ты вчера писал что пофиг на доллар...ни на что не влияет...фигак...ночь прошла и логика изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...