Перейти к содержанию

Про евро, баксы и фунты со стерлингами


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите цены, я нагуглил примерно 2 доллара за галлон. Это 3,8 литра. Считайте, сколько это в рублях. Получается около 40 рублей литр.

Вот ссылка, официальный сайт статистики: https://www.eia.gov/petroleum/gasdiesel/

знаешь что ИМХО здорово?

то что у них реально рыночное ценообразование в рознице.

год назад галлон стоил в два раза больше. 

 

 

03.jpg

 

 

понятно что нашу "странную" динамику тоже можно обосновать с точки зрения здравого смысла. но грустно что единственный оставшийся ресурс власти это глубже залезать в карман потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе ж так ни каких нервов не хватит))))

не может не хватить того, чего нет.... :blink:  (нет нервов - и я не нервничаю) я констатирую, Pui, где бюджет. Здравствуйте Pui  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь что ИМХО здорово? то что у них реально рыночное ценообразование в рознице. год назад галлон стоил в два раза больше. 
Не знаю здорово это или нет, у нас в бензине как я понимаю сидит акциз и т.п. налоги - это большая часть цены.

То есть, разное ценообразование и разный смысл этой цены, потому что разная экономика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю здорово это или нет, у нас в бензине как я понимаю сидит акциз и т.п. налоги - это большая часть цены.

То есть, разное ценообразование и разный смысл этой цены, потому что разная экономика.

 

:) . конечно разная. одна рыночная вторая не рыночная. здорово это или нет каждый видит решает сам. я приводил пример рыночного ценообразования на мясо птицы и свинину. имхо рыночное ценообразование поинтересней для потребителя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) . конечно разная. одна рыночная вторая не рыночная. здорово это или нет каждый видит решает сам. я приводил пример рыночного ценообразования на мясо птицы и свинину. имхо рыночное ценообразование поинтересней для потребителя 

Ну, если не вынут налоги из бензина, вынут по-другому, так что я думаю что для потребителя интересна общая эффективность государства: собираемость налогов, их распределение, эффективность расходования и т.п. 

 

Низкая цена на энергоносители могла бы быть чем-то типа стимулирования российского бизнеса, тогда он стал бы более конкурентноспособным. Только, боюсь, самая энергоёмкая его часть, производство алюминия и т.п., что не совсем наверное здорово, мы же хотим развивать новые технологии. 

 

Впрочем, если считать в долларах, цена на российский бензин постоянно уменьшается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что разная экономика.

 

 

более того, вот сейчас тряхнуло(И) мировую экономику

и люди с баблом, которые ранее (к примеру) вкладывали свои бабки в Китай, что сейчас делают?

забирают свои бабки и несут их куда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...