Перейти к содержанию

Про евро, баксы и фунты со стерлингами


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Ты к Руслану обратись. Он тя жить экономя научит. При инфляции в 16-25% на продукты, у него затраты выросли всего на 10% и он себя пАчти не вчём не ущемляет :)

Пойду куплю для дочки крон. Пока рубли завалялись :)

секрет в брюкве...больше просто не лезет )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал на курском в специализированном магазине дальневосточную нерку и кижуч(думаю не из аквариума)... тушки... солил... по мне так жирная семга искусственного кормления очень уступает... кижуч ваще по 300 р был..

Это ты сахалинцам расскажи  :lol:

Чтож вы его до кризиса то не покупали? А вся эта рыба шла на фарш или в переработку. Теперь узнали, что есть такая рыбка как нерка и кужучь. А то всё лосось сёмга да форель  :D

ну антиквариат тоже инвестиции...

Главное что всё в рабочем состоянии. Электрогена правда крякнул, но он и не советский. Но есть с механическим приводом зато, можно прикрутить к чему нибудь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сахалинцам расскажи :lol:

Чтож вы его до кризиса то не покупали? А вся эта рыба шла на фарш или в переработку. Теперь узнали, что есть такая рыбка как нерка и кужучь. А то всё лосось сёмга да форель :D

дык она ж только в путину бывает вроде? Или круглый год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сахалинцам расскажи  :lol:

Чтож вы его до кризиса то не покупали? А вся эта рыба шла на фарш или в переработку. Теперь узнали, что есть такая рыбка как нерка и кужучь. А то всё лосось сёмга да форель  :D

ну почему... иногда и раньше солил горбушу... семгу иногда брал на строганину (в температурной обработке никогда не выносил)... в магазинной расфасовке (вакуум) часто тухляк... кижуч кстати похож на горбушу по консистенции (мягок, наверное не всем нравится), но вкус приятный... раньше редко встречал его в Москве... в основном только икра разная...

зачем сахалинцам? у меня много знакомых трудилось в Магадане ) и на Чукотке... рассказывали про промыслы...

 

дык она ж только в путину бывает вроде? Или круглый год?

замороженная канешно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык она ж только в путину бывает вроде? Или круглый год?

Икру добывают с любой "красной" рыбы, поэтому и обзывают её лососЁвой.

Ваще кижучь нерка горбуша - это рыбы с низким вкусовым качеством. Они сухие по содержанию жиров. 

Их по моему и при советах то не слишком жаловали в заморозку.

 

А так я не рыбак и не знаю кто когда ловится.

Знаю что норги не дураки, раз разводят лосося и форель искуственно. Нерку то они не разводят  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем сахалинцам? у меня много знакомых трудилось в Магадане ) и на Чукотке... рассказывали про промыслы...

Да бывал я как то в Корсакове, молодым правда и пьяным  ;)  :) , и испытал путину.

 

Видел промыслы, как китайцам всё сдавали  :) , но не в этом суть. До сего времени большая часть страны и не знала таких названий красной рыбы  ;)  :)

во! меня именно это и устраивает...

Дак это низкокачественный продукт, а выдают нам теперь его за первую категорию  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал на курском в специализированном магазине дальневосточную нерку и кижуч(думаю не из аквариума)... тушки... солил... по мне так жирная семга искусственного кормления очень уступает... кижуч ваще по 300 р был..

 

тушками никогда не покупаю, не солю, да и голова с хвостом мне без надобности

Беру обычно центральную часть на стейки, готовки на пару или в пасту

Раньше брал почти каждую неделю, сейчас в лучшем случаи раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкокачественный продукт? Охренеть, дайте две.

С хорошей горбушей ни одна норвежская гербицидная семга с форелью не сравнится, выращенные для стран третьего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...