Перейти к содержанию

Про евро, баксы и фунты со стерлингами


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Жду нефть по 12-15 $ за бочку. Хочу посмотреть какие оправдания будут говорить о действиях нашего пр-ва и руководства

Честно говоря не совсем понимаю логику :) Была и по $8 нефть, может и по $15 будет.

Трудно будет, меньше валютной выручки. И что? Это наше руководство чтоли цену на нефть понижает? Давайте скажем чтобы не баловались :) Или ты скажешь "я же говорил что цена на нефть может упасть"? Дык все это говорили, и что?

Объясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не совсем понимаю логику :) Была и по $8 нефть, может и по $15 будет.

Трудно будет, меньше валютной выручки. И что? Это наше руководство чтоли цену на нефть понижает? Давайте скажем чтобы не баловались :) Или ты скажешь "я же говорил что цена на нефть может упасть"? Дык все это говорили, и что?

Объясни.

суть в том что ты действия руководства видишь?

если видишь то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том что ты действия руководства видишь?

если видишь то какие?

Ну какие-то действия вижу. А что, должны быть какие-то не такие? Тогда какие? Что щас делать надо? Ну просто как пример, чтобы я понял чего они не делают.

 

И я понимаю, они тупые, в тучные годы всё проели-пропили. Но мы-то с вами все умные, небось сделали накопления когда нефть была по сто а доллар по 30? :) Или тоже нет? :) Если тоже, может мы не очень-то и отличаемся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не совсем понимаю логику :) Была и по $8 нефть, может и по $15 будет.

Трудно будет, меньше валютной выручки. И что? Это наше руководство чтоли цену на нефть понижает? Давайте скажем чтобы не баловались :) Или ты скажешь "я же говорил что цена на нефть может упасть"? Дык все это говорили, и что?

Объясни.

Суть в том что многие, и ты в том числе, мне тут доказывали в картинках, что доля нефти в ВВП фигня, каких-то 30% (примерно, не помню) и что мы малозависим от продажи углеводородов, что экономика у нас почти независима от них, а получается то воноонокак  B)

Теперь мы должны ужать пояса и ждать милости херзнаетоткого (в принципе знаем) о повышении углеводородов.

Наше прав-во кроме как "ждите и всё будет за.....ись" (с "Гражданской обороны") ничего сделать не может.

Дак может когда совсем станет херово, до урапацреотов дойдёт что нужно что-то или кого-то менять  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том что многие, и ты в том числе, мне тут доказывали в картинках, что доля нефти в ВВП фигня, каких-то 30% (примерно, не помню) и что мы малозависим от продажи углеводородов, что экономика у нас почти независима от них, а получается то воноонокак 

Ну почему, 30% это довольно много, но это не 100%.

И в экономике я не замечаю прямой зависимости, подбил за прошлый год отчёт - затраты на еду повысились на 10% по отношению к 2014. Получается что правы мы были насчёт малой зависимости?

И это только начало, скоро свининой начнём мировой рынок заваливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие-то действия вижу. А что, должны быть какие-то не такие? Тогда какие? Что щас делать надо? Ну просто как пример, чтобы я понял чего они не делают.

И я понимаю, они тупые, в тучные годы всё проели-пропили. Но мы-то с вами все умные, небось сделали накопления когда нефть была по сто а доллар по 30? :) Или тоже нет? :) Если тоже, может мы не очень-то и отличаемся? :)

руслан давай на вопросы друг друга отвечать))) ты же не считаешь что на мой вопрос ответил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие-то действия вижу. А что, должны быть какие-то не такие? Тогда какие? Что щас делать надо? Ну просто как пример, чтобы я понял чего они не делают.

Снизить ставку по кредитам для реального сектора экономики. То-бишь для производственников.

Вложить в инфраструктуру. Потому как для того чтоб что-то построить, нужно это из чего строить сперва привезти  ;)  :)

У нас трансиб перегружен, а мы налогами автотранспортников облагаем  :D

 

 

И я понимаю, они тупые, в тучные годы всё проели-пропили. Но мы-то с вами все умные, небось сделали накопления когда нефть была по сто а доллар по 30? :) Или тоже нет? :) Если тоже, может мы не очень-то и отличаемся? :)

Фух. Я отличаюсь. Я не боюсь за старость и кризис. Вложился в дачку и в дочерей. Умницы они у меня обе. Зарабатывают уже  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фух. Я отличаюсь. Я не боюсь за старость и кризис. Вложился в дачку и в дочерей. Умницы они у меня обе. Зарабатывают уже   
Вот это правильно, лучшие инвестиции! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, 30% это довольно много, но это не 100%.

И в экономике я не замечаю прямой зависимости, подбил за прошлый год отчёт - затраты на еду повысились на 10% по отношению к 2014. Получается что правы мы были насчёт малой зависимости?

И это только начало, скоро свининой начнём мировой рынок заваливать :)

Лукавишь.

Может затраты на еду и повысились на 10%, но вот сам ассортимент и продуктовая корзинка небось поубавилась по сравнению с предыдущими годами.

Не нужно мне рассказывать что всё хорошо у людей. По торговле видно стало. Народ на продукты из семейного бюджета стал тратить на 30-50% больше. И это ещё не считалось что проезд подорожал и комуналка. А зарплаты урезали  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это только начало, скоро свининой начнём мировой рынок заваливать :)

я категорически против! лучше шпинатом и клубникой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...