Перейти к содержанию

Турция-что дальше?


юрист

Рекомендуемые сообщения

Вот и поговорили [emoji3][emoji38]

С одним могу согласиться с Алексеем - у нас с партнерами по многим вопросам совершенно разные концепции. Какая из них окажется лучше и эффективнее - увидим. Но лучше, если этого никогда не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроакустики.

Например, в Баренцевом море есть придонные движения воды (80-100 м.) из-за которых швартующийся буксир в 120 км. можно принять за краба, который повис у тебя на системе акустики. 

 

а ещё есть:

- человеческий фактор типа того, как на Украине очень быстро повыносили все СУ-24ые, а в Сирии почему-то только одна потеря, да и то, с нюансами

- режим работы приборов, который может быть совсем не боевым, либо не тем, который в этих обстоятельствах должен быть применён (впрочем это опять к человеческому фактору)

- статейки для узкой публики, обладающей правом распоряжения денег, для оправдания своих ОКРов/понижения рейтингов конкурентов

- статейки, запускающие дезу как для внутреннего потребления, так и для внешнего (не надо воспринимать всерьёз статьи о плачевном состоянии вооружений и войск стран НАТО, зачастую это утка для расслабления противника и напряжения собственного населения)

и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФ тупо сражается за свое, как амеры за Окинаву. Или китайцы в Южно-Китайском море.

Своё это что?

Часть непримиримой оппозиции приняло предложение стать системной оппозицией в политическом поле Сирии и повернуть оружие на общего врага, их поддержали.

В Гражданскую войну в РФ Махновцы дважды частью красной армии становились и ну очень ей помогали в сложные моменты. Как в них пропала нужда, их ликвидировали. В ДНР/ЛНР подобное происходит. Обычная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр не впадай в отчаяние

да я вообще не в отчаянии пребываю. Просто политруков и откровенное шапказакидайство недолюбливаю. ;)

Возвращаясь к турецкой "суперторпеде" (а то меня заболтали), хочу добавить, что на этапе телеуправления она периодически выпускает антенну для сверки местоположения. И, главное, что торпеда с такой максимальной дальностью не предназначена для размещения на пл. Она имеет модульное строение и дополнительный энергетический модуль удлиняет её так, что она не помещается в стандартные торпедные аппараты пл. Поэтому применяется или для береговых установок или для НК.

Драпкин это подтверждает

Артём Владимирович - это святое ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропаганда нужна для широких масс, это нормально, как и политруки.

 

наши сейчас в Сирии неплохо шапками закидывают, и с пропагандой и политруками и без них

 

одними из самых засекреченных тем в МО являются подводные

есть мнение, что у Буриличева флот скоро будет больше, чем у Чиркова

и об этом не напишут в советских газетах для великих диванных войск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропаганда нужна для широких масс, это нормально, как и политруки.

Я знаю. Это личные тараканы. Уже говорил, парторг школы (моя классная) сначала критиковала меня, что я недостаточно Родину люблю, в Комсомол не вступаю. А через полгода уже из-за того, что не хочу совок проклинать, про 20 миллионов лично Сталиным замученных не верю и дружно строем с классом креститься не пошёл. Все легко под изменившиеся вводные перестраиваются, а я каждый раз плохой патриот. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...