Перейти к содержанию

Турция-что дальше?


юрист

Рекомендуемые сообщения

Турция перекрыла Босфор для российских кораблей

December 1st, 10:00

Десятки российских судов скопились в районе черноморского пролива Босфор, сообщают очевидцы из Стамбула.

 

Турецкая сторона еще в понедельник, 30 ноября, начала создавать трудности для российских кораблей при пересечении пролива, заставляя их ждать разрешения по несколько часов. Сейчас ситуация продолжает оставаться напряженной.

Международное право не дает Турции права перекрывать черноморские проливы по собственному желанию. Пойти на такой шаг Анкара может только в случае официального вступления в войну.

Как будет действовать российская сторона, сказать пока сложно, однако ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл такой сценарий «апокалиптическим» и призывал не рассматривать его.

По сути Турция этим шагом второй раз объявляет России войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятки российских судов скопились в районе черноморского пролива Босфор, сообщают очевидцы из Стамбула.

Чета открыл карту и не нашел этих "десятков скопившихся". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета открыл карту и не нашел этих "десятков скопившихся". 

оооо у тебя прямая трансляция со спутника  :)

выкладывай картинки сюда

Я попкорн взял  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попкорн взял  :)

Есть множество сервисов, показывающих он-лайн на карте, где какие суда находятся. Я не исключаю создание турками помех в оформлении документов для прохождения,  но вот толп российских судов, которым закрыли проход, пока не вижу.  Слежу за судном Волго-Дон, который идет из Таганрога в Бейрут, оно почти на входе. Посмотрим, что дальше будет.

 

 

9159d2fc5a72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть множество сервисов, показывающих он-лайн на карте, где какие суда находятся. Я не исключаю создание турками помех в оформлении документов для прохождения,  но вот толп российских судов, которым закрыли проход, пока не вижу.  Слежу за судном Волго-Дон, который идет из Таганрога в Бейрут, оно почти на входе. Посмотрим, что дальше будет.

Буду следить с тобой вместе. Рассказывай. Я тебе доверяю во всём!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...