Перейти к содержанию

Сирия-что дальше?


alox

Рекомендуемые сообщения

И? Уже третья мировая идёт?

именно идет. но я говорю о том что туркам нечего бояться ЗРК на нашей базе. минимум потому что она способна отразить только ОЧЕНЬ ограниченный авианалет а военный потенциал турков в этой хоне превышает всякие возможности нашей ПВО в этой зоне. Т.е. любая атака турецкого самолета в этой зонепотенциально может лишить нас всего ограниченного сирийского контингента.

это описание какой "единицы":)

сколько этих единиц в сирии? Сколько дивизионов в Сирии? Сколько ЗРК в Сирии?

Какой состав ПВО ВМФ РФ в регионе? Сколько там торов, буков и панцирей, как российских, так и сирийских? :)

И сколько из самолетов ВВС относятся к истребительной и штурмовой авиации и тупо смогут взлететь?

посчитай сам и сразу увидишь бряцание это оружием или реальная готовность отбивать авианалет. ссылку на состав ВВС Турции я дал. 

 

если не ошибаюсь каждую цель атакуют двумя ракетами ПВО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет потери.

Путин в отличие от урапатриотов вполне адекватен это видно по вполне острожной реакции на сбитый.

Именно адекватен. И пока не залетят со 100% вероятностью, то не будет.

А вот если залетят и будет, то без ответки от Турции и от НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если залетят и будет, то без ответки от Турции и от НАТО.

)))))))))

а с чего вы так решили?

именно подобное головотяпство уже привело к потере одного самолета.

а Путин как главком обязан учитывать все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитай сам и сразу увидишь бряцание это оружием или реальная готовность отбивать авианалет. ссылку на состав ВВС Турции я дал. 

 

если не ошибаюсь каждую цель атакуют двумя ракетами ПВО?

Сколько самолетов в строю, а не на ДХ, я не знаю. 

Состав ПВО России в регионе я тоже не знаю. В каком составе С-300/400 привезли. сколько Буков, сколько Торов и сколько Панцирей не знаю. Только про Форты крейсера Москва можно что то более менее определенное сказать. а есть еще ПВО Сирии, достаточно мощное. слишком много неизвестных. 

зато, более менее определенно можно сказать, что только подразделения ЮВО и 22й ТБАД  могут одним залпом более 310 крылатых ракет в одном залпе в сторону Турции пустить. Это много или мало с учетом из зачаточной ПВО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько самолетов в строю, а не на ДХ, я не знаю. 

Состав ПВО России в регионе я тоже не знаю. В каком составе С-300/400 привезли. сколько Буков, сколько Торов и сколько Панцирей не знаю. Только про Форты крейсера Москва можно что то более менее определенное сказать. а есть еще ПВО Сирии, достаточно мощное. слишком много неизвестных. 

зато, более менее определенно можно сказать, что только подразделения ЮВО и 22й ТБАД  могут одним залпом более 310 крылатых ракет в одном залпе в сторону Турции пустить. Это много или мало с учетом из зачаточной ПВО?

ну чего мелочиться то. давай тогда Тополя и Булавы считать  :)

нашего военного потенциала недостаточно для того чтоб выиграть войну против НАТО обычными вооружениями.

Потому Путин оставил без военного ответа сбитый бомбардировщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))

а с чего вы так решили?

именно подобное головотяпство уже привело к потере одного самолета.

а Путин на главком обязан учитывать все варианты.

правда пока не открыта, залетел/ не залетел - теперь это предмет политики, а не местячковые армейские разборки. Турция слабовата будет, а серьёзно воевать за них не начнут.

Интересно, а черный ящик удалось найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда пока не открыта, залетел/ не залетел - теперь это предмет политики, а не местячковые армейские разборки. Турция слабовата будет, а серьёзно воевать за них не начнут.

Интересно, а черный ящик удалось найти?

Турция слабовата против чего? чтоб сбить наш бомбардировщик? чтоб дойти до авиабазы Хмеймима? чтоб  уничтожить ограниченный контингент РФ в Сирии включая морскую компоненту? чтоб воевать против РФ? Чтоб поработить мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько самолетов в строю, а не на ДХ, я не знаю. 

Состав ПВО России в регионе я тоже не знаю. В каком составе С-300/400 привезли. сколько Буков, сколько Торов и сколько Панцирей не знаю. Только про Форты крейсера Москва можно что то более менее определенное сказать. а есть еще ПВО Сирии, достаточно мощное. слишком много неизвестных. 

зато, более менее определенно можно сказать, что только подразделения ЮВО и 22й ТБАД  могут одним залпом более 310 крылатых ракет в одном залпе в сторону Турции пустить. Это много или мало с учетом из зачаточной ПВО?

 

давай пока ограничимся досрочными выборами нового президента турции... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция слабовата против чего? чтоб сбить наш бомбардировщик? чтоб дойти до авиабазы Хмеймима? чтоб  уничтожить ограниченный контингент РФ в Сирии включая морскую компоненту? чтоб воевать против РФ? Чтоб поработить мир?

вот в этом слабовата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этом слабовата

ну не так давно мы считали что и самолет сбить не сможет.

а на западе не так давно считали что ВС РФ уже не существует.

 

ГШ обязан просчитывать все варианты и не имеет права рассчитывать на авось.

следовательно пока наши вооруженные силы не приведены в полную боевую готовность турок никто сбивать не будет.

 

ИМХО у запада сейчас есть отличный повод выкинуть турков из НАТО. они в нем нахрен не всрались. Ну минимум повод чтоб убрать Экстрагена. 

http://yurasumy.livejournal.com/775219.html   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...