Перейти к содержанию

Сирия-что дальше?


alox

Рекомендуемые сообщения

а качество фото и видео будет одинаковым?

 

речь в дистанции до объекта съёмки, а не разрешении матрицы

у чувачка с "сапогом" некислый такой объективчик

насколько я могу судить, на конце ББТ навёрнута какая-то насадка для увеличения фокусного расстояния (либо вообще какой-то дальнобойный фикс)

фишка заключается в том, что она ограничивает диапазон переменной фокусировки

иными словами чуваки заранее знали примерную дистанцию до объекта съёмки

чисто теоретически можно предположить, что ввиду гористой местности объект мог располагаться на соседней горе

но небо тоже вполне под это подходит

а если ещё учесть, что гористая местность покрыта лесом, обычно мешающем из-за закрытия оптической оси на дальних расстояниях, то версия подготовки к съёмкам воздуха начинает доминировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никаких предупреждений о нарушении границы Турции экипажу сбитого в Сирии Су-24 не поступало ни по радиообмену, ни в визуальной форме, сообщил выживший после катастрофы летчик российской авиации.
"На самом деле никаких предупреждений не было. Ни по радиообмену, ни визуально. Вообще не было контакта. Поэтому мы заходили на боевой курс в штатном режиме. Нужно понимать, какая скорость у бомбардировщика, и какая — у истребителя F16. Если бы нас хотели предупредить, то могли бы показать себя, встав на параллельный курс. А так ничего не было. Да и ракета пришла в хвост нашего самолета внезапно. Мы даже визуально ее не наблюдали, чтобы успеть сделать противоракетный маневр", — сказал он журналистам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь в дистанции до объекта съёмки, а не разрешении матрицы

у чувачка с "сапогом" некислый такой объективчик

насколько я могу судить, на конце ББТ навёрнута какая-то насадка для увеличения фокусного расстояния (либо вообще какой-то дальнобойный фикс)

фишка заключается в том, что она ограничивает диапазон переменной фокусировки

иными словами чуваки заранее знали примерную дистанцию до объекта съёмки

чисто теоретически можно предположить, что ввиду гористой местности объект мог располагаться на соседней горе

но небо тоже вполне под это подходит

а если ещё учесть, что гористая местность покрыта лесом, обычно мешающем из-за закрытия оптической оси на дальних расстояниях, то версия подготовки к съёмкам воздуха начинает доминировать

Классная утка. Я имею ввиду фото. То-бишь ихние журналюги как минимум окунутые в реку Стикс, не иначе. Потому как ини даже элементарных средств защиты не надели. Против них законы баллистики бессильны.

Ну а если они простые смертные, то тогда это объясняет их навороченную технику. Потому как оная позволяет делать снимки за далече от мест обстрела. Не так ли Алексей?

Так что версия о специальной какойто подготовке может остаться лишь мифом.

Можно конечно предположить, что им позвонили в последний момент и задали азимут съёмки, хотя они до этого вполне могли снимать как бомбят каку-нить хрень.

 

Давайте ещё что поищем?  :)  Эти журналюги интересно успели анализы сдать? :huh:    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Это ты из советских учебников вывел, про солдата Алёшку в Болгарии и как амеры по нацистской европе шагали, без сопротивления оных. А от нефиг делать сжигали мирное население и грабили музеи. Ну да, ну да.

Америкосы они видать такие в видении советской истории. И нахрена эти тупые америкосы в нормандии высаживались? Столько жизней положили. Можно было в испании высадиться и прошагать до берлина, куле  ;)  :D

Блин, ну повеселил ты меня  :)

нет, не из учебников истории. и не из того, что аПриори мы хорошие,а они плохие.

ссуть в объективных идеологических предпосылках. СССР нес идеи коммунизма. согласно им зарубежные рабочие были братьями, угнетаемыми империалистами, которых надо не бомбить, а спасать. именно поэтому СССР мирняк не бомбил,а всячески оберегал, т к на его основе планировал строить светлое будущее. А у наших заокеанских партнеров был на первом месте прагматизм, который уже 300 лет до, и потом еще 70 после подсказывал, что наиболее эффективный способ победить противника - всячески уничтожать аборигенов, что бы они сами изгнали вояк (надо отдать должное уважаемый Ермолов тоже пользовался этим на северном кавказе). поэтому по большей части наши официальные историки ВОВ не врут, просто получилось не зачем. так что опять у меня обычное математическое занудство, а не эмоцыанальность и слепая вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не из учебников истории. и не из того, что аПриори мы хорошие,а они плохие.

ссуть в объективных идеологических предпосылках. СССР нес идеи коммунизма. согласно им зарубежные рабочие были братьями, угнетаемыми империалистами, которых надо не бомбить, а спасать. именно поэтому СССР мирняк не бомбил,а всячески оберегал, т к на его основе планировал строить светлое будущее. 

Ага. Это ты моим предкам расскажи, которых половину сраные коммуняки вырезали, а вторую половину сослали в поселение татарстана. СССР нёс идеи братства, спасения и светлого будущего.

Что куришь Рома? Не кури, уже не модно  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Это ты моим предкам расскажи, которых половину сраные коммуняки вырезали, а вторую половину сослали в поселение татарстана. СССР нёс идеи братства, спасения и светлого будущего.

Что куришь Рома? Не кури, уже не модно  ;)  :)

ну ЧеГевара тоже не раздумывая принимал решения о расстреле "капиталистов" и самолично мог приводить их в исполнение, при этом отдавал последний и единственный кусок еды с крестьянину ... все относительно ... не хочу обсуждать конкретно твоих родственников, т к у человека всегда личное превалирует над объективным. да, были перегибы, но в целом мне линия развития СССР кажется вполне правильной, успешной и более прогрессивной, чем капитализм (опередившей время, поэтому не понятой и не раскрывшейся в полной мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все предки ворюги были?

Тьфу на вас в десятый раз 

 

ну ЧеГевара тоже не раздумывая принимал решения о расстреле "капиталистов" и самолично мог приводить их в исполнение, при этом отдавал последний и единственный кусок еды с крестьянину ... все относительно ... не хочу обсуждать конкретно твоих родственников, т к у человека всегда личное превалирует над объективным. да, были перегибы, но в целом мне линия развития СССР кажется вполне правильной, успешной и более прогрессивной, чем капитализм (опередившей время, поэтому не понятой и не раскрывшейся в полной мере)

Ну у себя в роду не помню капиталистов. Фермеры (по новомодному) были в основном, кулаками - на языке краснопёрых.

Да и небыло ни какой линии. Воры и убийцы пришли к власти. Твари и ублюдки. Убивать да грабить.

Коммунизм - утопия изночально. СССР как стремящийся к утопии был провальным проектом евреев и успеха не долбился бы. Рано или поздно пришёл бы 91 год.

И мне смешно читать о бесперспективности капитализма, когда сам пользуешся ихними благами, а что ты сейчас имеешь от комуняк?  B)

Живите утопией если хотите. Мне явно с вами не по пути  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не из учебников истории. и не из того, что аПриори мы хорошие,а они плохие.

ссуть в объективных идеологических предпосылках. СССР нес идеи коммунизма. согласно им зарубежные рабочие были братьями, угнетаемыми империалистами, которых надо не бомбить, а спасать. именно поэтому СССР мирняк не бомбил,а всячески оберегал, т к на его основе планировал строить светлое будущее. А у наших заокеанских партнеров был на первом месте прагматизм, который уже 300 лет до, и потом еще 70 после подсказывал, что наиболее эффективный способ победить противника - всячески уничтожать аборигенов, что бы они сами изгнали вояк (надо отдать должное уважаемый Ермолов тоже пользовался этим на северном кавказе). поэтому по большей части наши официальные историки ВОВ не врут, просто получилось не зачем. так что опять у меня обычное математическое занудство, а не эмоцыанальность и слепая вера.

и что же говорит тебе математика? Насчёт резни аборигенов как эффективного способа не понял вообще. По твоей логике если вырезать мирное население то оно изгонит своих военных? Чота охота примеры из истории ВМВ на этот счет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота охота примеры из истории ВМВ на этот счет

ВМВ - Дрезден и другие мирные города, где не было никакой военной инфрастуктуры, а только беженцы. Эта же тактика массово применялась во Вьетнаме и Корее. Сейчас СШП стараются максимально бомбить инфраструктуру в тех районах, которые на грани перехода к Асаду. Эта же тактика применялась хохлами на Донбасе. все уныло-прозаично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМВ - Дрезден и другие мирные города, где не было никакой военной инфрастуктуры, а только беженцы. Эта же тактика массово применялась во Вьетнаме и Корее. Сейчас СШП стараются максимально бомбить инфраструктуру в тех районах, которые на грани перехода к Асаду. Эта же тактика применялась хохлами на Донбасе. все уныло-прозаично.

рома а что эта тактика дала эффект в Германии Корее и вьетнаме? чота ты хрень придумал да ещё и Донбасс приплёл.

При математическое занудство все же хотелось бы услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...