Перейти к содержанию

Сирия-что дальше?


alox

Рекомендуемые сообщения

Было ?

 

 

 

"Стоит понимать, что и ИГИЛ и Сирийская оппозиция и даже турецкие ВВС – это форма, а содержание – это противостояние России и США.Наши ВКС в Сирии – это гвоздь в гроб планам США по экстренному возгаранию всего ближнего востока.  Падение аэробуса – это удар США по гражданской позиции нашего народа в этой войне.  Раненые журналисты, попавшие под обстрел американскими минами – это недвусмысленный намек на то, что информационные солдаты от СМИ, желающие сражаться на стороне России, будут уничтожаться совсем не в медиапространстве.

И сбитый бомбардировщик сбит не абстрактным турецким истребителем, а конкретным Ф-16 производства USA.И Турция это тоже не сферическая в вакууме страна, а член НАТО. И самолет наш сбит тоже не случайно. США ждали такой возможности и дождались. Мы ведь не полагали серьезно, что Обама борется с ИГИЛ? Мы ведь не считали, что США несут планете мир? Мы ведь не думали, что Штатам нужно от Ближнего востока что-то еще кроме крови, огня и нефти?

Тогда почему мы вдруг решили, что они вдруг переменят свою позицию после наших первых бомбовых ударов по позициям ИГИЛ?

Их СМИ будут изливать потоки лицемерия, а Обама будет цинично лгать о том, что всегда поддерживал Россию в борьбе против ИГИЛ.

Но на самом деле, там, на территории Сирии в песок уходят миллионы долларов, рушится так долго и так тщательно выстраиваемый исламский голем – ИГИЛ.

И американским элитам до зубного скрежета жаль этих сгораемых в огне наших авиаударов миллионов и миллионов, столь любимых ими зелененьких.

Это война. На ней бывают жертвы. Как ни жаль, но бывают.

Мы ведь не думали, что наши самолеты будут участвовать в войне, отрабатывать удары по боевикам, и не понесут потерь? Это война, а на войне убивают.

И слава всем богам, что эта война идет вдали от наших городов и там рискуют погибнуть профессиональные войны, а не школьницы и матери.

И мы знаем, что летаем над землей, где пленных летчиков принято сжигать живьем, но только после пыток. Мои соболезнования семьям погибших асов. Мысль о том, что твой муж, отец, сын, погибли героями – слабое утешение, но ничего другого я не могу сказать.

«Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя и не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов. По-другому я не могу квалифицировать то, что сегодня случилось»

Владимир Путин назвал атаку на Су-24 ударом в спину, я скажу, что это был удар в сердце всем нам.

Это был удар страха, удар мести за зелененькие доллары. Но есть ли в нас страх от этого упавшего самолета? В наших сердцах ярость."

 

Сергей Черкасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая официальная цель НАТО? у них есть цель "чистить" блок? :)

 

Алексей, честно не знаю устава НАТО... вот есть повод выяснить...

мне идея совестского "ядерного зонтика" более понятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оказывается, что перед тем как ставить интерком вы с ним о чём-то всё-таки договорились?

а я решил, что он его просто так повесил

Нет, я же сказал, на всякий случай, ведь он же пожарник. Ну и чтоб извиниться видать, если чаво. Так получается  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правил альянса не знаю, это я подразумеваю

 

А вам видать известны их (НАТО) постулаты,

тоже не знаю (ниже как раз Алексею ответил)... исходил из логики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, честно не знаю устава НАТО... вот есть повод выяснить...

мне идея совестского "ядерного зонтика" более понятна...

 

можешь его не читать, просто посмотри, что они делают

с ними договаривались "о нерасширении", а они "расширяются"

каким методом? а включают в состав всё новых и новых и хоть кол у них на голове теши

они хотят расширяться, что-то там "чистить" цели не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ?

 

Сергей Черкасов

все точно... и очень важно избежать "половинчатых" решений и мер...

можешь его не читать, просто посмотри, что они делают

с ними договаривались "о нерасширении", а они "расширяются"

каким методом? а включают в состав всё новых и новых и хоть кол у них на голове теши

они хотят расширяться, что-то там "чистить" цели не имеют

ну и текущее "обострение международных отношений" есть результат... посмотрим как изменятся их цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не знаю (ниже как раз Алексею ответил)... исходил из логики...

Ну вот, понятно. Я так же решил исходя из логики  :)

 

можешь его не читать, просто посмотри, что они делают

с ними договаривались "о нерасширении", а они "расширяются"

каким методом? а включают в состав всё новых и новых и хоть кол у них на голове теши

они хотят расширяться, что-то там "чистить" цели не имеют

Ну да, ваще бесцельно расширяются  :D

И даже денег не жаль, на бесцельно прожитые годы  :)

посмотрим как изменятся их цели...

Ну ведь нет же цели  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все точно... и очень важно избежать "половинчатых" решений и мер...

ну и текущее "обострение международных отношений" есть результат... посмотрим как изменятся их цели...

важно не накручивать себя а внимательно наблюдать за ситуацией.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас президент есть, правительство, военноначальники и армия.

В игру "каждый суслик агроном" мы не играем.

А думать,  чувствовать, переживать - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я же сказал, на всякий случай, ведь он же пожарник. Ну и чтоб извиниться видать, если чаво. Так получается  ;)  :)

 

ну вот видишь

вы сначала о чём-то с ним договорились

а потом поставили

 

почему в случае со связью у военных по-твоему должно было быть как-то иначе?

с турками (как и с другими) сначала договорились, что в случае эксцессов и непоняток сначала созвон

именно для этого связь, максимально прямая и быстрая

далее, как в твоём случае, в одностороннем порядке связь наладить нельзя, необходимы действия с двух сторон (как минимум один разрешает, другой приходит в дом и делает)

 

посему

раз связь есть, значит осуществлён весь комплекс мероприятий, ей предшествующий

 

PS: считал, что это очевидно

ну и текущее "обострение международных отношений" есть результат... посмотрим как изменятся их цели...

 

конечно

управлять тремя людьми, имеющих собственные интересы - одно, десятком - другое, полсотней - третье

в какой-то момент контроль теряется и возникают нежелательные последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...