Перейти к содержанию

Сирия-что дальше?


alox

Рекомендуемые сообщения

член НАТО официально напал на Россию

ну а вот тут СССР официально напал на НАТО.

 

24 августа 1976 — пара истребителей-бомбардировщиков F-100 «Супер Сейбр» (ВВС Турции) вторглась в воздушное пространство СССР. Один из них был сбит советским зенитно-ракетным комплексом — пилот катапультировался и приземлился на территории Турции.

И что? Ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более если непризнанная территория не стоит там летать. Это общемировая практика. Посмотрите кто кроме российских авиакомпаний летает в Крым или Абхазию

 

Ну это ж все же военная авиация - а тут получается Турки защитили кусок своей присоединенной, не признанной никем территории.

Не факт, что это именно тот кусок, поисковики свихнулись - по турции только СУ-24 выдают.

США официально признало инцидент?

 

Ссылку почитай - там этих инцидентов, на толстую папку мелким текстом. И это только факты с оглаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На францию, как члена НАТО напало исламское государство.

Походу тебе надо перечитывать чужие посты, а не мне  :D

 

это точно

 

Сергей написал: "боюсь наши ничего в ответ сделать не смогут."

На что я ответил: "Турция член НАТО, нападение на него - начало третьей мировой."

 

речь в диалоге об ответе наших туркам

 

ты влез с какой-то Францией, при чём здесь Франция? её самолёт сбила Турция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку почитай - там этих инцидентов, на толстую папку мелким текстом. И это только факты с оглаской.

имхо есть разница между случайным сбитием, а таких инцидентов в колд варе реально было много с обеих сторон, и текущими действиями турок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо есть разница между случайным сбитием, а таких инцидентов в колд варе реально было много с обеих сторон, и текущими действиями турок.

Турецкая армия позже официально заявила, что два истребителя F-16 сбили самолет, который десять раз за пять минут нарушил воздушное пространство Турции. Также сообщалось, что самолет был предупрежден перед ударом.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/society/24/11/2015/565440a09a7947ab6f55fe00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку почитай - там этих инцидентов, на толстую папку мелким текстом. И это только факты с оглаской.

 

ты видимо не знаешь, что такое официальное признание чего-либо

 

вот к примеру Порошенко иногда говорит про какое-то "АТО", а иногда про "войну с российским агрессором"

не знаешь почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно

 

Сергей написал: "боюсь наши ничего в ответ сделать не смогут."

На что я ответил: "Турция член НАТО, нападение на него - начало третьей мировой."

 

речь в диалоге об ответе наших туркам

 

ты влез с какой-то Францией, при чём здесь Франция? её самолёт сбила Турция?

 

Ну вот видишь, с построением логических цепочек прямо беда.

Во франции, члене НАТО, провело теракты ИГИЛ - из всех членов НАТО только французы после этого полетели бомбить Сирию. Остальные как обычно - осуждают.

Кто там куда влез, не твое дело - когда мне надо тогда и влез. Не целый день же тут с вами сидеть.

имхо есть разница между случайным сбитием, а таких инцидентов в колд варе реально было много с обеих сторон, и текущими действиями турок.

 

Серег, да наши тоже сбивали кучу железа - в т.ч. и гражданское было - японский боинг подстрелили.

Я прекрасно понимаю, что это специально спланированная провокация.

 

Да и случайное сбитие - что за термин? случайно вылетели, случайно навелись на цель, случайно нажали на кнопку пуска?

Другое дело, что я не вижу в этом чего-то экстраординарного - в принципе прогнозируемо было. Турки же предупреждали.

 

вот к примеру Порошенко иногда говорит про какое-то "АТО", а иногда про "войну с российским агрессором"

не знаешь почему?

 

не знаю. почему - не интересно, это твои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...