Перейти к содержанию

Сирия-что дальше?


alox

Рекомендуемые сообщения

перечитай, что я написал

 

Я прекрасно умею осмысливать текст с первого прочтения.

 

Что же до сбития самолета и показа момента сбития CNN - уши США торчат по плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно.  может у РПК теперь появится тяжелое вооружение?

 

Турция официально признала сбитие российского бомбардировщика.

Россия должна ответить официальными действиями.

это первый прецедент за всю историю

член НАТО официально напал на Россию

Я прекрасно умею осмысливать текст с первого прочтения.

 

Франция собралась нападать на Турцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия должна ответить официальными действиями.

 

я понимаю. 

официальный ответ будет явно дипломатическим а не военным. (я надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За весь период противостояния во времена "холодной войны" не произошло ни одного подобного инцидента

готовимся

 

Да ладно?

 

http://skywar.ru/389.html

 

Вот, оттуда лишь один из моментов:

 

 

18 ноября 1952 г. боевая потеря трех самолетов МиГ-15 781-го иап Тихоокеанского флота СССР (аэродром Унаши). Четыре палубных истребителя F-9F USN VF-781 произвели взлет с авианосца "Орискани" и по наведению с самолета ДРЛО AD-3W вышли на перехват четырех неопознаных целей. Неопознаные самолеты сближались с кораблями 77-го оперативного соединения, в результате чего был сделан вывод о их враждебных намерениях. Идентифицировав противника как истребители МиГ-15, летчики F-9F-5 осуществили привентивную атаку и подбили один самолет (летчик ст.л-т Пахомкин пытался дотянуть до аэродрома, но упал в море на траверзе мыса Гамов), в завязавшемся бою еще два МиГ-а были сбиты. Позднее выяснилось, что сбитые МиГ-15 принадлежали авиации ВМС СССР и несли советские опознавательные знаки, таким образом в нейтральных водах были уничтожены машины стороны, формально не принимающей участие в Корейском конфликте (в непосредственной близости от которого инцидент имел место). Советские летчики: к-н Виктор Белов, ст.л-т Александр Вандаев и ст.л-т Владимир Пахомкин - погибли. Победы засчитаны летчикам лейтенантам Миллтону, Уильямсу и Ролэндзу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с уркаиной не получилось, пытаются с турцией. думаю наши втягиваться в войну не будут. ответ будет как всегда ассиметричным. Типа поставок ПВО Сирии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...