Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, moto_olga сказал:

Мощно задвинули.

Да уже просто достали,  а с другой стороны - так боятся, что

я вызову туристич. полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении истории "Почем контейнеры для народа?":wacko:

В пятницу вечером закрутился и  позвонил продавцу уже в 21 час,на тему,все ли в силе и порядке. Тот был не в гомно,но предельно близок к тому. Из слабосвязанной речи я понял,что он про доставку забыл,но сейчас позвонит и все будет в лучшем виде. В воздухе завитал зловещий дух измены.В пять водитель отзвонился ,что уже у ДНП в Щекавцево. Дождь шел всю ночь,а к пяти тридцати утра перешел в натуральный ливень. Дорогу могло развести до того,что зил не пройдет.По пустому долетел быстро. Дождь выключился за Ногинском и я немного успокоился,что вроде один из подводных камней убран(не зная,что подводные камни будут именно камнями).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До участка доехали нормально.Я предупредил,есле поставишь в точку,с меня бутылка коньяка. Въехал он в ворота ювелирно,встал параллельно выставленным фундаментным блокам. Зацепил контейнер поднял его развернул воротами в нужную сторону..... и дальше все пошло через жопу. Когда происходит крушение самолета,рассматриваются в основном версии: человеческий факто-ошибка экипажа при пилотировании, технический отказ, превышение грузоподъемности.... тут было все разом. Из узбека крановщик,как из говна пуля. Кран-манипулятор убитый наглухо,масло из него хлестало во все стороны. Нажимает он например рычаг движения на право,компрессор ревет, движения нет,потом вдруг ТУН и сразу рывок на пол метра(через раз такое). Вниз, такая же фигня, висит не двигается,потом просто падает... После двух неудачных опусканий камня на камне не осталось(блоки разметало как перья ветром). Решили ставить по очереди  сперва на передние подставляя блоки,потом зад. Блоки уже на место не встают, они все в шлепках цемента,площадки в кусках цемента. Средние откинули,чтоб не мешали. Это был ад,возиться с блоками весящими 35кг под контейнером на коленях, на вытянутых руках.... Вроде на перед поставили,приподнял зад,я говорю,что без лопаты не выйдет поставить блоки на место,подожди держи так я за ней схожу. Берет зачем-то поднимает еще выше,естественно контейнер съезжает с передних блоков,разметая их...... Я уже,есле честно начал подумывать,что и не удастся....  Каким то чудом нам удалось более-менее выставить контейнер, как надо(о правильности установки блоков и об уровне уже речь не шла). На чем я расплатился без коньяка естественно и узбек уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И узбек был кривой и кран убитый и грузоподъемность 3тонны. А в разных источниках по разному контейнеры от 2,08 до 3тонн. Но я хорошо знаю что такое 2205кг,у меня уаз столько весит, там точно больше,так,что кран работал на пределе разрешенной массы....

20180519_101008.jpg

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз хочу сказать большое человеческое спасибо, человеку придумавшему гидравлический домкрат.Пусть у него в том мире будет то,что шахидам обещают,он достоин.....Я поел,выпил для храбрости бутылку пива и пошел исправлять косяки. У меня приличный опыт работы,с прошлой дачи,где дом буквально погружался в жирный,черный,маслянистый чернозем... Десятитонник поднимает сразу сторону,даже есле ставишь домкрат под угол.Меньше двух часов понадобилось,чтоб все поднять, вычистить и выставить по новой:dirol:И плюс в том что блоки я поставил по другому,выгодней чем было и обошел нюанс, что угловые пятаки ниже основной рамы. Сделать везде нулевые зазоры я не пытался,захочет сам усядется..... Образовались еще два плюса,думал что он не покрашен,а оказалось да,просто он стоял на другом контейнере,его красили в синий и облили этот. И полы оказались в идеальном фактически состоянии,просто их покрывал такой слой пыли,грязи и каких-то радиоплат...

20180519_132332.jpg

20180519_132355.jpg

20180519_132345.jpg

20180519_123322.jpg

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...