Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

Я вчера вечером пробежался до Красного озера, поплавал, вода прелесть, теплая но в меру, народу мало, лес, воздух прохладный.... Весь оставшийся вечер были ощущения,как после сауны....

 

 

 

 

j4.jpg

j5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем цикл передач " Я У МАМЫ ИНЖЕНЕР...."

Рукожопте с нами!Рукожопте,как мы!Рукожопте лучше нас!

 

Я решил,что нефиг больше ждать,когда колодец устаканиться. Надо делать питьевую воду самому. Выпускали нас энергетиками широкого профиля и с водой то я больше знаком...На СЭС то я только пятый год.Потому сделать примитивный фильтр эт как два пальца :)Выражаю искреннюю благодарность Валере Г.,на форуме Valery,за подгон бутылок в большом количестве.Он наверно будет рад,что они меня так развивают:lol:

 

Итак берем бутылку и острым ножом разрезаем. Из старой чистой простыни скатываем этакий рулон. Не пытайтесь сделать его из единой ленты. Я делал четыре широкие ленты,складывал в трое и потом наворачивал одну на другую. Ушло почти пол простыни....  

 

 

lf1.jpg

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем катридж от кувшина Барьер№6 для жесткой воды. (В бытность мою в таможне,там денег было дохрена,их надо было осваивать,нам фильтры каждый месяц новые покупали. Так вот Барьер это единственный имеющий право на жизнь.... )Вырезаем в крышке от бутылки отверстие под резьбу картриджа, и в уплотнительной прокладке. Ввинчиваем картридж в пробку,натягиваем на место уплотнитель.

lf3.jpg

lf4.jpg

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведро(обрез бутылки)оказался маловат,так,что пришлось зарезать еще бутылку,а этот пошел на изготовление крышки. Она(крышка)нужна,летом много пыли и насекомых...

 

 

lf5.jpg

lf6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, oleg-a сказал:

а краник будет?

Можно и краник. Но как показывает практика изготовления умывальника,резко снижается надежность,подкапывает через прокладку.....

 

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 можно сделать отверстие выше уровня воды и закинуть шланг. один конец на дно бутылки,  второй конец сделать ниже уровня дна, с краником. По идее , должно самотеком пойти (предварительно подсоснув воду в шланг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу к вечеру ходили с подругой на разведку.Отошли по просеке не далее 50 метров от задних ворот,на 20 минут...... Земляника еще до конца не отошла. Черника в самом разгаре. Малины почти нет и уже не будет,завязи посохли.... Печь у меня перестала работать и кабаны вернулись...

lf8.jpg

lf9.jpg

lf10.jpg

lf11.jpg

lf12.jpg

lf13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...