Перейти к содержанию

Депрессия, упадок сил... Решим проблему вместе!


Злата

Рекомендуемые сообщения

Мы не знаем, что скрывается за этой улыбкой...

 

p.s. Писал-писал, нажал что-то не то и всё исчезло :) Может и к лучшему :)

У меня жена такая же перфекционистка, так что ситуация знакомая, и я помочь ей в этом плане часто не могу. Хоть и помогаю по дому и с детьми, делаю очень много всего и не лежу на диване. Но - всегда мало. Всегда находится та самая пылинка, которая испортит настроение.

Как найдете решение, свистните :)

я тебе дам решение: делай, что считаешь правильным и не заморачивайся! со временем женщина поймет, что твое решение было правильным. либо ты поймешь, что у тебя не было всей информации и ты ошибся, НО!!! на момент принятия решения исходя из той полноты информации, которая у тебя была, приняв во внимание все обстоятельства, ты принял оптимальное решение (да, возможно, имея больше информации (сори, третий раз), ты бы принял другое решение, но у тебя ее не было и, исходя из того, что ты имел, ты принял верное решение(это слово уже четвертый раз)).

ты же не враг себе и семье, поэтому всегда (согласно стратегии минимакса) выбираешь лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проблему многих людей вижу в том, что они не понимают зачем живут. Ну вот родились они, в школу походили, в институт, потом так получилось что замуж вышли, ну потом дети родились. На какую-то работу устроились.  Всё как мама хотела, вроде ок. 

Но тут начинается "депрессия". Хочу чего-то, чего нет. Чего - не знаю. Зашла (или зашел) туда, откуда не могу выйти. Сама, никто не толкал ведь. Как-то забрела.

 

Подруг (друзей) особых нет, увлечений никаких нет, была работа но после детей испарилась. Есть семья, муж-диванный житель и милые (или не очень) детки. И вдруг (на самом деле наверное не вдруг, а в определенном возрасте) в голову приходит мысль "а зачем мне это всё". И ответить на этот вопрос сложно. 

 

стандартый инфантилизм, об этом БГ почти 30 лет назад пел "их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть". с тех пор это только усугубилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по рисунку... трубочка - очень крайняя мера... когда уж совсем ощущение, что "сбился с пути"... "у духов совета спросить"....

 

а то я как то два раза один за другим... а они типа: чета ты зачастил к нам, может остаться хочешь? ))

кастанеда смотрит на тебя с пониманием  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и чем дальше в каменный век, тем меньше было случаев депрессии. когда людям нечего жрать и они банально заняты выживанием, им не до самоанализа и переживаний по поводу смысла жизни. какие-то странные у вас призывы вернуться к примитивному и полуживотному образу жизни, зато без депрессии и развитого сознания. 

и не говорите! как хорошо, что мы не дикари и просто великолепно, что сейчас есть психологи и для кошечек и для собачек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...