Перейти к содержанию

Депрессия, упадок сил... Решим проблему вместе!


Злата

Рекомендуемые сообщения

Мы не знаем, что скрывается за этой улыбкой...

 

p.s. Писал-писал, нажал что-то не то и всё исчезло :) Может и к лучшему :)

У меня жена такая же перфекционистка, так что ситуация знакомая, и я помочь ей в этом плане часто не могу. Хоть и помогаю по дому и с детьми, делаю очень много всего и не лежу на диване. Но - всегда мало. Всегда находится та самая пылинка, которая испортит настроение.

Как найдете решение, свистните :)

 

Не знаем, но и не так все печально. Если человек постоянно постит фотки с улыбкой и горящими глазами, если о детях только как о главном счастье в жизни, а не обязанности, да и вообще много интересных жизнеутверждающих слов в том профиле. Думаю, этого достаточно для того, чтобы понять - у человека в принципе все хорошо.

 

И зря ты проводишь параллели с ситуациями. Ты не знаешь, что там реально с другой стороны. Судя по вашим фоткам в инстаграмме, у вас крепкая дружная семья, а всякие не очень приятные мелочи бывают у всех. А здесь...судя по фото, девушка и сама-то не особо за собой следит, , младенца на руках нет, а руки опустились и во всем виноват муж. Наверняка эта точка зрения мужу уже озвучивалась и от этого только хуже на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО надо выходить из дома.

Дети в школе - пошла в бассейн поплавала, в выходной - с подругами встретилась, в театр сходили (с мужем/с подругами/с детьми).

Надо выходить из дома и общаться с людьми.

Этот день сурка знаком всем мамам в декрете.

Главное -  не запирать себя в 4-х стенах.

Тем более дети уже не маленькие.

Надо жить не только детскими заботами и бытом.

 

И по поводу выхода на работу, скажу о себе: в сентябре брала 2 недели отпуска и посвятила все это время только детям и дому.

Как же я хотела на работу уже через неделю  :P  При этом, работая я успеваю сделать дома намного больше, чем пока "отдыхала".

Так что я целиком и полностью за работу, да и внимания мужского там намного больше, чем дома  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще проблему многих людей вижу в том, что они не понимают зачем живут. Ну вот родились они, в школу походили, в институт, потом так получилось что замуж вышли, ну потом дети родились. На какую-то работу устроились.  Всё как мама хотела, вроде ок. 

Но тут начинается "депрессия". Хочу чего-то, чего нет. Чего - не знаю. Зашла (или зашел) туда, откуда не могу выйти. Сама, никто не толкал ведь. Как-то забрела.

 

Подруг (друзей) особых нет, увлечений никаких нет, была работа но после детей испарилась. Есть семья, муж-диванный житель и милые (или не очень) детки. И вдруг (на самом деле наверное не вдруг, а в определенном возрасте) в голову приходит мысль "а зачем мне это всё". И ответить на этот вопрос сложно. 

Я не психолог, что делать не знаю и ничего не посоветую кроме того, что уже говорилось  :)


Решения из очевидных во второй половине жизни: дача, подружка, путешествия, собака, кошка, дети, запой... У мужчин машины, рыбалка, карьера конечно, тоже дача, тоже запой, и т.п. Кто чем жизнь пытается наполнить. Кто-то на форуме строчит, кто-то в политику идёт  :)

Поэтому я считаю, что не должны все идти по одной заложенной программе. Человек имеет право на выбор.

В нашем обществе все еще велико социальное давление, когда "к 25-ти годам девушка должна быть замужем и иметь уже двоих детей, мужик должен купить машину и взять ипотеку на квартиру"...и т.д. и т.п. Если ты не хочешь делать какой-то из пунктов, то ты уже потерянный для общества человек. Не удовлетворен достигнутым, а что дальше делать не знаешь - или прекрати выпендриваться или терпи.

И еще, кмк, в нас с детства закладывают такие не совсем правильные программы. Что мужик добытчик и дома он отдыхает (читай, лежит на диване), что женщина должна все-все делать по дому и не ворчать (читай, не нравится что-то, терпи). Это все несколько утрированно, но смысл от этого не меняется.

Как много я выслушала от знакомых после того, как ушла от мужа - ты что, как ты теперь одна? ну не нравилось что-то - надо было потерпеть, мы же терпим (вот это вообще супер аргумент) и т.д. и т.п. И никому даже мысли не пришло, что может, иногда не стоит пытаться что-то построить с человеком, который тебе не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила с компа. Так непривычно. Нашла 100летнее предупреждение про флуд))

Извините, что много читать, но прошу прочтите, я три раза переписывала все это и готовилась.

Итак, что я хотела сказать после первого сегодняшнего сообщения от Петра…

Не знаю, чем я вызвала агрессию в свой адрес. Я этого не хотела.

ИТОГ (чтоб не кидали в меня камнями, что я никого не слушаю…..Слушаю и параллельно рассказываю, что чувствую или эта тема это не предусматривает и осуждает?) :

Alox советует – езжайте на юг.

Unlimited – живите полной жизнью (педаль в пол), встряска поможет, т.к. суета убивает романтику.

Pui – надо в запой уйти, покурить и заняться сексом, мастурбацией или найти больную кошку и порыдать.

Agva – выйти на работу, купить козу, продать козу.

Moon – хочу отметить, очень меня понимает, говоря, что ресурсы у меня закончились и их надо находить, а для начала пожалеть себя, заняться собой, переложить часть забот на близких. Напомнила про то, что влюбиться поможет (когда-то я сама так говорила).

Цветикова – кто хочет, тот находит тыщу возможностей (из книги Миримановой знаю, сама по ней похудела на 18 кг после первого ребенка) - на что я объясняла, что все верно, но как сказала Moon – ресурсы закончились (надо в санаторий, массаж), НО я не готова эти ресурсы пополнять на стороне. Поэтому, как нельзя кстати, совет от Unlimited – надо разобрать все по полочкам (что я собственно и делаю).

Лисичка, как и Moon тоже советовала пожалеть себя и выделить время для себя (плюс спорт), забить на многое.

Pui – уже стал говорить о беспорядочном случайном сексе.

Цветикова – надо переключиться на что-то иное и делать только необходимое + советы Хакамады (буду благодарна, если расскажите) + вкусно поесть.

Rus -  советовал обратиться к врачу (и Oladushek тоже) и предложил создать клуб. (вот тут советами полностью воспользуюсь, схожу к психологу и по клубу ищу помещение).

Duglas – обратила внимание на Новый год и сказку вокруг, а также напомнила про специалиста на сайте.

ALESSANDRO – рассказал про гаражи и кто как еще проводит время, чтоб не заскучать или уйти от домашнего выноса мозга + про свингер клуб спросил с намеком.

Malishka – предложила варианты как отвлечься (сериал, прическа, порисовать….) и посоветовала почитать инстаграм о матери-психологе 4х детей (почитала и еще потом почитаю).

Seva777 – предоставил картинку с намеком «может тебе куда-нибуть съездить? По лицу, например.» и еще утвердил, что эндорфины надо точно искать.

 

Из советов (сама откопала) про эндорфины и где их взять, взяла для себя инфо еще то, что писал Furer ранее.

 

Далее плавно перешли на то, что мужчина должен разбудить в женщине то, что доставит ей удовольствие.

 

Alox – подытожил, что дело в недотрахе (с чего правда не понятно).

ALESSANDRO – понял, что творец обленился и загнал музу в депрессию.

Nadini – под влиянием этой темы уговорила подругу пойти на аквааэробику (а это поднимает эндорфины, я вам скажу, новый способ для меня только что понятый))).

Oladushek – обратила внимание к Богу.

Lelka –  ей помог выход на работу.

Branzuletkina – понимая женщин и зная меня чуточку больше, сообщила, что мне нужно общение и она поняла, что эти 10-20 страницы помогают мне и отвлекают от проблем (ТОЧНО!). Советовала тоже выйти на работу, но сначала массаж и спа… (как правда другое при этом распределить не сказала, но буду думать точно!).

Охотник -  понял, что дело не в старости, а что день сурка во всем виноват. Но выход есть и с его помощью и по его жизненному примеру стали как-то незаметно искать нужную дверь и по полочкам разбирать (тут еще и мужу досталось, но каюсь, он у меня хороший и я зря на него наговариваю….хотяяя обид как оказалось много, а кто как не он поддержать должен))), чуток отвлекались от грустных мыслей (машина).

 

Если кого пропустила, прошу меня простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tsnat, браво... оч по делу. 

если б еще кто-то слушал и услышал...вчера мы тоже тут кое-что по делу говорили, а услышан был только Охотник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше вон резюме выдано. вроде услышала. нет?

одновременно писАли...жизнь покажет, насколько услышано.

Надеюсь, что да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубоглазка, да вот как-то в твоих словах много обвинений в строну мужа, несправедливостей этого мира, плохих мужчин, которые все одинаковые. Кстати, почему мужики все одинаковые, а женщины разные?

А вообще, удобно чувствовать себя героиней, тогда как все вокруг не понимают, не ценят, отсюда и постоянно фраза "тогда скажут, что я плохая"...

Кроме того, мы слышим только одну сторону, интересно, что бы сказал муж...некрасиво это по отношению к человеку, с которым вместе живёшь и от которого у тебя дети, вот так его поливать на форуме, включая обсуждение интимных подробностей.

Да, некрасиво упоминать мужа в суе. Но что поделаешь, он большой кусок в моей жизни и если я плохая, то уходил бы, я ж его не держу. Значит не совсем я плохая.

Насчет мужчин в общем, конечно не все одинаковые и женщины тоже...но уж простите опыт имею..и могу говорить. . и интимные подробности я в общем говорила о физиологии и муж тут не напрямую связан, а лишь отчасти. ..а кто не устает?! А внимание хочет партнер, вот и обидки..

Проблема в голове. С ней не "бороться" надо и "искать решение", а надо изгонять тараканов из головы, заполняя её нормальной адекватной жизнью и нормальными адекватными отношениями с людьми, как близкими, так и не очень.

В случае Охотника, он сам не смог излечиться, он лишь только построил для своих тараканов уютный домик, эдакую патологическую конструкцию, которой огородился от нормальных отношений с женщинами. Вариант Андрэ, дубль 2. Надеюсь, он найдет женщину, которая сломает эту конструкцию и этот домик. Сейчас ему просто удобно и комфортно жить, а тогда он будет по настоящему счастлив. Я знаю, о чем говорю, сам через это проходил. Поэтому и искренне желаю. :)

Точно, "искать решение" - я этим и занимаюсь. ..рассуждаю... советы читаю... Но лично как вы тараканы из головы убираете? Пивом? Помогает?

Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...