Перейти к содержанию

Зачем нужны собрания жильцов?


MEL

Рекомендуемые сообщения

Что "вот" Валера?

Да то, что быть "Старшим" по дому или подъезду не очень заманчивое предложение, и не очень легкое занятие: у меня также давно пропал интерес ко всем этим обязанностям, дважды я уже срывался и тоже просил "лишить" меня этих полномочий и выбрать другого жильца. Но увы... "Валера, да ты что, всякое бывает" (а расшифровывается это: "Валера, другого Старшего нам не найти, но он нужен, оставайся").

Ключи у меня забрала консьержка из 3 подъезда, она сказала, что приходили электрики и им надо было попасть в консъержную, и что меня часто не дома и Зоя Львовна поручила ей забрать у меня ключи.

О как. Обычный ход УК, как заполучить то, что им нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим соседям, я так поняла уже давно, наплевать на все что происходит не у них в квартире, поэтому наш подъезд самый неухоженный, самый убогий какой то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем? Это УК наверное с ними подписывает договора, у меня такого права нет. А ты спроси ее про договор? С кем у нее договор и какие есть документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, и протокол собрания можно потребовать, в котором жильцы приняли решение взять ее на работу! Это основной документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договор с ней подписывать никто не додумался надеюсь?

обычно я заключаю договора с консьержами. Но не будь этой темы и обратись ваш "консьерж" ко мне за заключением договора, я бы удивился, но не заключил бы договор не узнав всех подробностей ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а что, бремя "старшинства" позволяет только нанимать мутных личностей? "Тут меня перед фактом поставили, там у меня ключи отобрали, писать ничего не буду, иди сам спрашивай". Вот оно - "старшинство": возникла не желаемая жильцами в подъезде ситуация, и, нравится она Вам или нет, но нужно ее приводить в обусловленные рамки.


Правильно, и протокол собрания можно потребовать, в котором жильцы приняли решение взять ее на работу! Это основной документ.

не понял - у кого потребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, все вопросы решались до недавнего времени бОльшим количеством жильцов, нежели сейчас. На общих собраниях было больше жильцов из нашего подъезда и большинство было " за", даже по платежам можно было судить, люди летом платили почти 80% из проживающих. Это говорило о том, что людям нужна была консьержка. Я эту ситуацию не создавала, я провела собрание, оповестив всех жильцов заранее о собрании и повестке, народ не отреагировал, вернее очень слабо, поэтому вывод: всем все равно! Дерзайте, я полномочий больше не имею, возьмите их на себя, может у вас лучше получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, напомню еще раз, законного определения "Старший по дому" и "Старший по подъезду" в г.о. Железнодорожный нет. Нет ни каких законов, постановлений Главы города на эту тему. Есть такие определения и законы в Москве, в Химках, например, а у нас в городе, к сожалению - нет. Соответственно, у нас, в нашем доме нет инструкций и каких либо обязанностей Старших, это ни чем не регламентируется. Мы в свое время просто выбрали меня, как Старшего по дому, а позже старших по подъездам, но вспомните, как выбрали старших по подъездам: по требованию УК выбрать Совет дома, но не набрав кворума в данном вопросе, "несостоявшихся" членов Совета дома определили в Старших по подъезду. В третьем подъезде его нет до сих пор, с того момента как Старший по 3-му подъезду снял с себя эти обязанности.

Я поддерживаю роспуск Старших в нашем доме: претензии к нам есть (например, через этот форум), беспокойства (например, звонки: "у меня то-то" или "я новый жилец, что делать?" есть), а вот обратной отдачи, хотя бы какой-то материальной - нет вообще. За что нам тратить свои время, нервы на все эти вопросы?

Помню как-то я своей начальнице по работе сказал, что я "еще" Старший по дому в моем доме. Она задала вопросы: и какие у тебя обязанности? И сколько тебе за все "это" платят? Очень она была удивлена, что не платят мне ничего, хотя она сама тоже с г. Железнодорожного, с ул. Юбилейной, и у них в доме собирают зарплату для своего Старшего 70.000 руб. и он к тому же вообще ничего не делает, даже как полагается по закону (жилищному кодексу) не проводит раз в год Собрание жильцов.

Предлагаю распустить Старших, без собрания, так как кворум не набрать, это ясно само собой, а вот нам для чего это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...